Императорская демонесса

В Японии нынче повысили возраст согласия с 13 до 16 лет. Как водится, многие российские журналисты не слишком углубились в детали, поэтому пишут так, будто раньше там можно было трахать 13-летних. В действительности это "национальный возраст согласия", а вопрос еще регулируется на уровне префектур. Там есть закон о защите подростков Seishōnen Hogo Ikusei Jōrei, который ныне принят во всех 47 префектурах. Он запрещает "непристойные" сексуальные акты между взрослыми и подростками до... 18 лет. Но в чем тогда теперь тогда разница? Во-первых, секс с лицом не достигшим возраста согласия приравнивается к изнасилованию (statuary rape на англ. или "растление" на наши деньги), а не просто "непристойному поведению". То есть, наказание за изнасилование должно быть серьезнее. И теперь оно наступает уже за "до 16". Во-вторых, Верховный суд Японии в 1985 году трактовал запрет "непристойного секса", как нечто что происходит с использованием умственной и физической незрелости, с применением угроз или обмана, ради использования подростка в качестве сексуального объекта. Но непристойностью не является секс, который происходит в браке, помолвке или аналогичных "честных отношениях". Выходит, если в "отношениях", то можно было и с 13-летними. Теперь нельзя. Стоит уточнить, что секс между самими подростками при этом не криминализирован.

Также новый закон расширил понятие изнасилования. Вот здесь в Японии реальная проблема - изнасилование там определятся как нечто вроде "секс с применением насилия", а не "секс без согласия". Выходит, если жертва сказала "нет", но не оказывала активного сопротивления (например, от испуга), то это вроде как и не изнасилование. И речь здесь не о проблеме доказывания, а именно об определении. В связи с этим периодически случаются общественные кампании - последняя крупная была в 2019 году. Когда в течение одного месяца судами было вынесено несколько оправдательных решений. В одном случае, например, мужчина изнасиловал женщину, напившуюся до отключки (дело было при свидетелях), в другом - отец несколько лет насиловал дочь-подростка. Но раз "активного сопротивления" нет, то как говориться и суда нет. Теперь лазейку закрыли добавив в определение изнасилования ситуации интоксикации, испуга и злоупотребления властью.

Еще одна проблема Японии - приставания в публичных местах. Всякие якобы случайные касания, фотографии телефоном под юбкой и тому подобный национальный японский кринж. Дело осложняется особенностями местной культуры - типичная реакция прохожих там, когда они видят что-то непотребное, отвернуться и делать вид, будто ничего не происходит. Несколько лет назад там даже запускали социальную рекламу с мотивом "не проходи мимо". А теперь уже просто криминализировали вуайеризм.

Пять лет тому назад я писал со ссылкой на статью в Нью-Йорк Таймс (которая теперь под пейволлом):

Здесь пишут, что представление об изнасиловании в японском обществе не сильно изменилось со временем первого сёгуна Токугава. Изнасилование - это когда злодей выпрыгивает из темного переулка на мимо проходящую Приличную Женщину. Все остальное проходит по классу "сама виновата" и "кобель не вскочит". Во множестве случаев насилие исходит от знакомых на всяких там пьянках-гулянках. Однако гуманное японское правосудие легко отпустит шестерых студентов изнасиловавших пьяную сокурсницу. Другие жертвы, видя такое отношение, предпочитают лишний раз не заявлять - ведь и преступника отпустят, и стигму на всю жизнь получишь ("распутная женщина"). В общем, сложной гайдзинской концепции "нет значит нет" еще только предстоит найти путь в умы японских законодателей.

Ну вот всего пять лет и гайдзинская концепция таки нашла путь. Для всяких "мужских движений" и тому подобного нынче, конечно, черный день. Последняя развитая страна в мире "без феминизма и офигевших баб" сдает свои позиции.
Не моё, но если вам интересно Док, то здесь более подробно написано про отношение японского общества к сексизму.
 
Последнее редактирование:
Экзамены полностью провалились...
Практика тоже...
А лишь возможность полноценного отдыха и полноценной работы.
Не понимаю..
Эта возможность имеется и сегодня
Пони осталась без цели.

P.S. Вам не понравились картинки или пропустили их?
 
Последнее редактирование:
Очень стыдно, что не справилась с задачей.
Может это какой-то мазохизм?
Типа причинить себе страдания стрессом.
Жить не хочется, сгораю от стыда.
Пони глубоко несчастлива и эгоцентрична. Не понятно, зачем всё это пишет. Видимо больше ничего не умеет. Наверное, поэтому у неё нету друзей.
 
Последнее редактирование:
Изобретение трансдиции

При каждом кризисе легитимности Государственная Дума Российской Федерации чешет репу и действует по принципу "в любой непонятной ситуации запрещай что-нибудь связанное с ЛГБТ** - народ это любит!" Нынче внесли законопроект о запрете операций по смене пола без медицинских показаний (я так понимаю это полный запрет т.к. "медицинские показания" - они лишь у тех, кто гермафродитом родился). Соавторы там - чуть ли не вся Госдума. Обосновывают необходимостью поддержки традиционных ценностей. Одновременно в рядах оппозиции развернулась дискуссия: нужно ли нынче публично вписываться за трансгендеров или же это "разделяющая общество тема", которую стоит отложить до лучших времен?

Но вот что интересно. Операции по смене пола у нас легальны с 1989 года. Первая операция была проведена еще в 1972, но тогда доктору по шапке надавали за нарушение норм социалистической морали. Так вот, выходит, что у нас 35 лет можно было спокойно пройти комиссию, получить гормоны, сменить паспорт и отправиться на операцию. При этом широким слоям российского общества на это было совершенно наплевать. Традиционные ценности ни у кого не болели. Не было никаких общественных инициатив, требовавших запретить это безобразие. Не было крупных политических партий водружавших себе на знамя лозунги "долой трансгендеров!" Зато трансвеститы и дрэгшоу в массовой культуре были. То есть, три десятка лет был молчаливый консенсус о том, перемена пола - это допустимо.

Однако теперь появляется законопроект и буквально по щелчку пальцев этот вопрос вдруг становится "дискуссионным" и "разделяющим общество". Здесь, конечно, понятно, что с появлением законопроекта произошел рефрейминг: если раньше достаточно было пассивного отношения, то теперь для поддержания того же результата требуется активно вписываться за права трансгендеров. Тем не менее это хорошая иллюстрация как работает "изобретение традиции". Еще вчера вокруг вопроса был консенсус, а сегодня он уже оказывается "дискуссионным". Откуда ни возьмись появляются традиционные ценности, о которых вчера никто не слышал.

Разумеется, в России есть гомофобия (и прочая анти-ЛГБТ** повестка). Но она по большей части носит стихийный характер. И связана с криминальной субкультурой. Но чего в России нет, так низовой организованной гомофобии. Нет библейского пояса и толп религиозных фанатиков, как в США, которые организовывались бы с самых низов ради того, чтобы лоббировать свои законодательные инициативы. Что в России есть, так это власть, которая в силу уничтожения демократических институтов не имеет никакой реальной обратной связи от народа. Но в качестве имитации этой обратной связи она сконструировала себе образ дремучего дикого народа, и теперь штампует законы предназначенные для того, чтобы угодить этой, своей собственной фантазии.
Не моё, но интересно написано про гомофобию. Возможно, чутка была неправа.
Сорри за политику.
 
Последнее редактирование:
Пони обманывает родителей. Когда они спрашивают, что она сделала. Отвечает что работает, но это ложь. Не знает, что говорить преподавателю.
Пони ужасна.
Паника и непонимание, что делать…
 
Последнее редактирование:
Экзамены полностью провалились...
Практика тоже...
Понял. На осень, или другое направление? Или?

Сначала А, затем Б, сначала обеспечиваете готовность к учебе, см тему Данте и Мудрого Змея - а затем учитесь.
Выше КПД:)

Пони осталась без цели.
Кажется, что осталась без цели.
А цели есть :)
Имхо.
Например - всё же восстановить нервы поскорее и выучить невыученное. Или ещё что, типа выбора более адекватной профессии, специальности, по Вашему_ желанию.
Обсуждаемо.
P.S. Вам не понравились картинки или пропустили их?
Было бы в теме Видеосъёмок - я бы загорелся обсуждением плюсов 4K перед 8K и разного потока в разных аппаратах :)
А тут увидел и отметил.
Не выразили желание получать денежку за съёмку разной красоты, имхо :)
Я в теме Видео давал много всего интересного, включая Сабатовского с Хохловым и их курсы :)
 
Пони обманывает родителей. Когда они спрашивают, что она сделала. Отвечает что работает, но это ложь. Не знает, что говорить преподавателю.
Пони ужасна.
Паника и непонимание, что делать…
Правда снимает такое давление.
Даже если это несколько минут выдержать неприятного.
Имхо.
 
Понял. На осень, или другое направление? Или?
Можно попробовать исправить, но, наверное, не успею. Хочется плакать.

Сначала А, затем Б, сначала обеспечиваете готовность к учебе, см тему Данте и Мудрого Змея - а затем учитесь.
Выше КПД:)
Думала, что в этом году будет лучше. Но не получается улучшить себя.

Кажется, что осталась без цели.
Если ничего не умею, значит не нужна. Зачем нужно существо, которое ничего не может?

Например - всё же восстановить нервы поскорее и выучить невыученное.
Не понимаю, как это сделать.

Или ещё что, типа выбора более адекватной профессии, специальности, по Вашему_ желанию.
Обсуждаемо.
Выбрать другую профессию, значит быть без образования. И проблема не в этом, а в том что не могу заставить себя работать. С переменной профессии ничего не поменяется.
Я всё делаю плохо...

А тут увидел и отметил.
Но вы не отметили.

Не выразили желание получать денежку за съёмку разной красоты, имхо :)
:confused:

Правда снимает такое давление.
Даже если это несколько минут выдержать неприятного.
Имхо.
Перед преподавателем стыдно.
Не понимаю, что говорить на неприятное.
Наверное, зря всё это пишу. Но нету того с кем можно поделиться.
 
Можно попробовать исправить, но, наверное, не успею. Хочется плакать.
А это снова "сначала Б, затем А":)
То есть - заведомо неверный вывод на основе невротического состояния.
И как только убираете невроз - и учёба и прочее идёт более успешно.
Имхо.


Думала, что в этом году будет лучше. Но не получается улучшить себя.
Будет - само по себе?
Вряд ли.
Или с Вашей активной помощью, активными действиями?
Тогда будет :)


Если ничего не умею, значит не нужна. Зачем нужно существо, которое ничего не может?
Тут те же выводы, заведомо неверные, ибо перевёрнутая логика.


Не понимаю, как это сделать.
Больше об этом у Данте и Мудрого Змея , но теряется за ...многофлудием :)
Недавно я кидал книжку про силу воли , Данте её помнит вроде, спросите у него.

Выбрать другую профессию, значит быть без образования. И проблема не в этом, а в том что не могу заставить себя работать. С переменной профессии ничего не поменяется.
Я всё делаю плохо...
И снова вывод неверный :)
Ибо если дело в силе воли, условно - то этот _ навык_ нарабатывается.
А не дожидается Вас на пути :)

Но вы не отметили.
Ага.
Не был уверен, повторюсь, речь про Ваше потенциальное увлечение съёмками - или это Вы себя видите в роли модели:)
А это разные направления.
Мне первое интереснее :)
Но не хочу Вас в него подталкивать, если оно не подходит :)
:confused:


Перед преподавателем стыдно.
Не понимаю, что говорить на неприятное.
У меня месяц ступор был, не могла себя заставить учиться, как нарочно. Переживала и от этого не могла ещё больше. Хочется исправить это положение, но не знаю как!
... примерно так?
Обсуждаемо.

Наверное, зря всё это пишу. Но нету того с кем можно поделиться.
Есть :)
Те, кому Вы небезразличны тут имеются, я просто напомню.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху