Императорская демонесса

Да, ошибка затем стала очевидной, но тогда казалось, что это правильно?
Действие было принято под эмоциями, но да тогда думала что правильно.
Непросто себя увидеть объективно, как видят доброжелательные и беспристрастные либо любящие люди. Как Бог нас видит, предположительно:)
Наверное, зря отправила себя заочно в преисподнюю.
 
  • Like
Реакции: Grox
Действие было принято под эмоциями, но да тогда думала что правильно.
Согласен.
Я же считаю, что если мне кто-то уронил ...утюг на ногу, например :) и я прыгаю на одной ножке, ругаюсь и плачу - это состояние моё не является постоянным и окончательным.
И скорее наоборот, я даже прыгаю и ругаюсь для того, чтобы вернуться в себя, к себе настоящему.
Данте это называет Самостью или Внутренним Ребёнком, можно ещё как назвать, не важно.
Главное, что пусть пока внутри - но там есть Вы, и Вы классная - интересная, смелая и симпатичная многим :)
Имхо.
Наверное, зря отправила себя заочно в преисподнюю.
Ну, не наверное, а наверняка :)
Согласен, полностью.
 
  • Like
Реакции: Grox
images.jpeg
 
Я и удивляюсь порой. Получается и я и Пони похоже не можем себя объективно со стороны оценить. Или можем, но делаем это зачем-то намерено искажёно.
Ага :)

Хочется попробовать увидеть себя объективно. Но лично у меня тут опасение, как на пресловутых качелях, резко уйти в другую крайность: «Я САМЫЙ КРУТОЙ ТУТ!». Что, как по мне, будет заведомо отталкивать и раздражать людей, а когда ты серая забитая мышка, то тебя все любят… ну или пользуются тобой
Хм, а гляньте на Мура :)
Который так и кричит:)
Но делает это так, что большинство на него не обижается за это, не воспринимает как унижение :)
Ну и ещё одно...когда уходить в крайности, в любые - это и правда приводит к нежелательному. Потому один из критериев годности - нейропластичность, в смысле умения и возможности изменяться, подстраиваться под окружающее, но не под давлением, а сознательно, не насильно, а по своему желанию и выбору :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Я предполагаю (почти уверен), что действовать более решительно, пытаться проявлять себя, мне мешает страх общего осуждения, который скорее всего тянется со школы, где я это пережил. Я бы и рад, но мне дико тяжело. Возможно, там я словил какой-то блок на… пока не пойму на что. На вот какую-то свободу в своих действиях, возможно
Это да. Есть у целого ряда форумчан, имхо - и мешает, но самому это увидеть, понять и _ оценить_ правильно - непросто. Потому, что привычно , раз, и морально как бы оправдано, два.
 
  • Like
Реакции: Grox
Я предполагаю (почти уверен), что действовать более решительно, пытаться проявлять себя, мне мешает страх общего осуждения, который скорее всего тянется со школы, где я это пережил. Я бы и рад, но мне дико тяжело. Возможно, там я словил какой-то блок на… пока не пойму на что. На вот какую-то свободу в своих действиях, возможно
Боюсь вести дискуссии. После них появляются сомнения и угрызения совести, а из этого следует эмоциональная усталость.
 
Боюсь вести дискуссии. После них появляются сомнения и угрызения совести, а из этого следует эмоциональная усталость.
...а освоить безлекарственное решение темы навязчивостей и угрызений?
 
Потихонечку читаю книжку про это. Видимо пока не очень воспринимаю её.
Да, для начала можно прочитать и отметить, какие истории там зацепят, покажутся ближе всего. А уже затем включаться в процесс, действовать.
Имхо.
 
1228195.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху