• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Императорская демонесса

Есть заключенные, пленные, кроме рабов. Просто сидеть в кандалах может заключенный, военнопленный. Рабство -- это способ производства, то есть вопрос экономический.
Конечно. И раб может ходить без кандалов! Просто в ошейнике! Или с клеймом хозяина!
Но все вокруг знают, что он раб!
Не человек!
Кстати, когда были дискуссии в США в 19 веке об отмене рабства, то выдвигались возражения, что работа по найму -- это тоже форма рабства, и предлагались проекты без зарплатного рабства. Но для этого не должно быть собственности на средства производства. Должны фабрики принадлежать рабочим. В СССР фабрики принадлежали государству, а не конкретным коллективам. Слышала, Хомский про это рассказывал. Но он рассказывает как анархо-синдикалист, для анархистов работа на зарплату -- форма рабства часто.
Были и колхозы, были и артели. Насколько я знаю.
Анархо-капиталисты считают, что рабство надо вернуть, что все покупается и продается, в том числе свобода.
Это их взгляд, с ним я не согласна.
Они тоже могут быть не согласны, если их продадут. У меня есть знакомые, кого продавали, и кто вернулся оттуда. Лучше не надо.
 
Привет. Спасибо тебе за кучу лайков 🙂

Ты биологическая девочка с парафилией фурри? Хочешь быть пони?

Может потому что пони и животные - больше обьекты чем просто простые женщины (ты читала только что мои постинги, не нужно пояснять)Если это так, то ты хорошая иллюстрация моих слов.
 
Последнее редактирование:
Люди, у которых мотивация иначе устроена, например погоня за морковкой сладкой жизни, будут работать не менее потогонно, но более эффективно
С развитием технологий принуждения рабство может становится всё более эффективным. Раньше не было видеонаблюдения, каких-нибудь ошейников с отслеживанием. Свободный человек работает фундаментально не эффективно и только то, что его раньше было трудно контролировать компенсировало это. Ужас, мне это не нравится.
 
Вернёмся ещё к милой Пони 🙂
Я напомню, когда мы обсуждали образы, вызывающие возбуждение и желание - то есть предпочитаемые , и есть ...избегаемые.
Верно?
Я не касаюсь сейчас конкретики.
Про принципы говорю.
Ранее мы это рассматривали подробно , когда изучали происходящее с Уилом.
КОгда и появился термин форумный, "Качели Уилбура".
Это было давно, поэтому напомню, расскажу маленькую притчу 🙂
Вот есть такой ...волчонок 🙂
Юный волк, выросший в любви и заботе, в семье людей.
Заботятся, ухаживают, любят, ласкают и так далее 🙂
Есть у них одна особенность - они веганы, и воспитанник тоже как веган воспитывается..
Это логично ,имхо.
Так вот...
У него есть такое, что его некоторое время - тянет на пирожки с капустой. Нравятся, и других пирожков, еды - он не хочет. А затем, по причине, либо без видимых причин - его не удовлетворяют уже эти пирожки, и его тянет на пирожки с помидорами..Затем снова на пирожки с капустой 🙂
Образ делался под Уила, у которого такие "шторма" между гомо и гетеро были регулярными, и довольно неприятными для него.
Пока его используем 🙂
ВОпрос простой 🙂
А _причина_ таких переключений, "штормов"?
У Уила, а немножко и у ВАс.
 
А к рабству как относишься? Можно множество плюсов в пользу рабства привести. Люди многие не умеют распоряжаться своей свободой, от самогона умирают, всякой фигней страдают. А благодаря рабству у нас есть пирамиды Хеопса, семь чудес света, и вообще, приятно смотреть на людей ухоженных, накормленных, да еще и при деле...
Отрицательно. Пирамидку всё-таки строили не рабы, их обычно отправляли на добычу материала для строительства и транспортировку до места стройки. Ещё идти на стройку была повинностью у свободного населения и вовремя, когда им не нужно было заниматься земледелием.
Но затем по какой-то иррациональной причине общество решило, что рабства быть не должно, принудительного труда быть не должно. Это произошло в 19 веке, до этого рабство было норм. В античности только чудики типо меня выступали против рабства.
Рациональная причина таки была. Происходила механизация труда, для владельца фабрики, фермы выгоднее нанять несколько работников, чем содержать много рабов.
Также я думаю и с психиатрией. В какой-то момент придет понимание, что принудительного лечения быть не должно, что свобода важнее здоровья, в том числе и "психического".
Но что делать, если человек будет угрожать другому живому человеку или подвергнет опасности своё здоровье? Безусловно, принудительного лечения должно быть как можно меньше, но для этого нужно заниматься просвещением общества. Чтобы люди обращались за помощью как можно раньше.
Демагогия, сорри. Нет общего знаменателя для определения рабства.
Нет, не демагогия. Рабство это когда один человек считает другого своей собственностью.
Когда у тебя что-то болит, то с этой свободой легко расстаешься.
Не думаю, что это правильный подход.
А эпилептики, диабетики и онкобольные могут и по горбу стукнуть хорошо так.
Но выбор, у них есть. Поэтому свобода у них остаётся. И бить за слова всё-таки не надо.
Лучше уж быть свободным хотя бы для себя и тратиться на таблетки, зато жить счастливо - не важно что там ЗГТ, противоопухолевые. Или что-то еще.
Не думаю, что таблетки отнимают у них свободу.
Даж не то что типа рабство это плохо, это типа тупо невыгодно🙂
В какой-то период времени было, потом перестало таким быть. Но в основном произошла гуманизация общества.
Я бы убивала рабовладельцев!
Хороших без жестокости, а к жестоким относилась бы не как христианка, а как Спартак!
Кажется, это будет не очень правильно...
Медицина может быть не принудительной, психиатрия тоже. Я надеюсь.
Может и должна к этому стремиться.
Поэтому психиатрия как структурализация разрыва и безумия институциональной против свободы.
Сложно...
Рабство -- это способ производства, то есть вопрос экономический.
А секс-рабство то же производство?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху