• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Хорошие типажи хороших людей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (03.06.2015, 11:44) писал:
С подростком - да, подросток может немало нервов попортить слишком идейным родителям. Хотя, если они его убедят в своей идее, то по мере взросления он начнет все больше с ними соглашаться.
А я в подростковом возрасте во всем с родителями согласна была, а вот постарше, лет в 20 - рвануло. Хотя разногласия скорее не в политике... а шире, во взгляде на мир, мне так кажется)
 
Цитата:
А я в подростковом возрасте во всем с родителями согласна была, а вот постарше, лет в 20 - рвануло. Хотя разногласия скорее не в политике... а шире, во взгляде на мир, мне так кажется)
Какова была их реакция на такой прорыв?
Ну они наверное довольно жестко воспитывали как раз в надежде, что подобных прорывов не будет. Так? 🙂
 
Последнее редактирование:
Wilbur (03.06.2015, 12:14) писал:
Какова была их реакция на такой прорыв?
Ну они наверное довольно жестко воспитывали как раз в надежде, что подобных прорывов не будет. Так? 🙂
я так и не пойму, жестко или не жестко
 
Про жесткость...вот масса случаев, когда после экзамена подросток суициднулся.
И в ряде случаев - его вроде и любили и не запрещали. Вот правда что не перфектно - лучше сдохнуть, чем работать грузчиком типа.. Что не перфектно - то позор смертельный, короче..
Это мягко или жёстко?
Если в военные не пойдёшь - опозоришь, лучше на порог не приходи..а рядом, в соседней семье - если пойдёшь в десантники , на глаза не появляйся!..
Это жёстко?
С точки зрения самих семей - мы же любя, хотели как лучше, какой из него военный..или там научник?!
А на деле?
 
dok34.ru (03.06.2015, 13:38) писал:
Про жесткость...вот масса случаев, когда после экзамена подросток суициднулся.
И в ряде случаев - его вроде и любили и не запрещали. Вот правда что не перфектно - лучше сдохнуть, чем работать грузчиком типа.. Что не перфектно - то позор смертельный, короче..
в общем-то да... мой случай. И родители всегда искренне недоумевают, когда им говоришь, что они давят.

Я вот диссер дописываю и ловлю себя на этом перфекционизме но как-то и непонятно, от чего считать, какой мерой мерить, дрянь работа или не очень.
 
Цитата:
я так и не пойму, жестко или не жестко
Ясно 🙂

Цитата:
Про жесткость...вот масса случаев, когда после экзамена подросток суициднулся.
И в ряде случаев - его вроде и любили и не запрещали. Вот правда что не перфектно - лучше сдохнуть, чем работать грузчиком типа.. Что не перфектно - то позор смертельный, короче..
Это мягко или жёстко?
Если в военные не пойдёшь - опозоришь, лучше на порог не приходи..а рядом, в соседней семье - если пойдёшь в десантники , на глаза не появляйся!..
Это жёстко?
С точки зрения самих семей - мы же любя, хотели как лучше, какой из него военный..или там научник?!
А на деле?
На деле весьма жестко, ИМХО. Вот так взяли и лишили всякого выбора.
 
Цитата:
Но вопрос, что же Мур в качестве родителя будет делать с занудным и въедливым сыночком - меня тоже интересует 🙂
Примет, или будет вгонять в привычное русло?
Да я с таким чилавеком уж 10 лет живу скора. И ниче так - как та ужилсо. Забил болт на тараканы и фсе. Пусть сибе нудит. Не ну кое с чем смирилсо. С уборкай например.
А нащет "примет" я ж сказал. Тока один тип людей меня просто убивает. Тоесть вапщето мне на них пох но рядом я их не выношу и стараюсь избигать любым путем - "хронические нытики". Но мне кажицо что привычка к нытью ето как раз васпитание
 
Ну, изучим как раз - привычка это, от которой человек _при желании_ может перепривычиться 🙂 или же ..раса, нация такая, генно-особенная, кому с собой делать ничего не надо и не можно.
 
Цитата:
Ну, изучим как раз - привычка это, от которой человек _при желании_ может перепривычиться 🙂 или же ..раса, нация такая, генно-особенная, кому с собой делать ничего не надо и не можно.
Док, Ваше мнение, что это корректируемо, да?
 
Пока не встречал не корректируемых, если сам человек понимал чего он хочет, к чему стремится. Из "уточки" в белые лебеди иначе не попасть, волшебной палочки не придумали на это. Но попасть реально.
Имхо.
Мур говорит о том, что такие люди ему как аллергены, трудно перенос имя, а не о том, что это приговор.
Тут рассуждать, отчего у Мура данная аллергия - мы не будем 🙂
Ок?

Не перенос имя, а труднопереносимы!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху