• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Хорошие типажи хороших людей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Да. Лучше, когда научился в детстве. Таким людям можно работать в торговле, например 🙂
Но можно и позже. Лично я - позже, напомню 🙂
 
Цитата:
Да. Лучше, когда научился в детстве. Таким людям можно работать в торговле, например 🙂
Но можно и позже. Лично я - позже, напомню 🙂
А Вы во сколько лет научились?
Просто видимо мне только предстоит научиться этому.
 
Я учился поэтапно. Частично рассказывал уже об этом. Институт - формальная социализация, позиция изгоя не такая явная. А вот профессия, аналогичная Вашей - дала хороший пинок 🙂 И затем - новый этап, собственно преодоление своих глубоких проблем, включая недоверие к людям и смежные вещи. Затем ещё есть этапы, но о них Вам ещё рано 🙂
 
Цитата:
Я учился поэтапно. Частично рассказывал уже об этом. Институт - формальная социализация, позиция изгоя не такая явная. А вот профессия, аналогичная Вашей - дала хороший пинок 🙂 И затем - новый этап, собственно преодоление своих глубоких проблем, включая недоверие к людям и смежные вещи. Затем ещё есть этапы, но о них Вам ещё рано 🙂
А Вы с комплексы и недоверие преодолевали уже после того, как начали осваивать профессию? У меня этапы немножко местами поменялись 🙂 Я начал преодолевать несколько раньше, чем осваивать профессию.

Как думаете, когда будет время рассказать мне о других этапах? Когда я пройду перечисленные?
 
Хотя бы немножко пойдёте.
Пока Вы все же в позиции наблюдателя, прежде всего, верно?
Присматриваетесь 🙂
У Фионы я сейчас рассказал одну историю. Там ещё эдрод был. Один мальчик, вроде с мамой, полноватый и очень рассудительный - долго опрашивал тамошних инструкторов на предмет условий данного аттракциона. Подробностей не знаю, меня там не было, но возможно - в Вашем примерно стиле 🙂 Типа что будет, если ремни которыми привязываются - порвутся, а само кресло - застрянет на высоте,.. - что тогда делать?
Причём это может быть из страха, а может - из...излишней занудности или ещё чего. Но факт - когда рассказчица уже уходила оттуда - он ещё стоял и расспрашивал..

Сам факт занудности или умеренного страха - допустим и понятен. Но в случае, когда это мешает функционированию личности - желательно взять власть в свои руки и переступить порог. Довериться.
Даже если это непривычно.

Так вот.
Учитывая Вашу особенность эту - я не буду забегать вперёд, хорошо?

Доброе утро!
 
Цитата:
Хотя бы немножко пойдёте.
Пока Вы все же в позиции наблюдателя, прежде всего, верно?
Присматриваетесь 🙂
Да, верно.
Цитата:
Присматриваетесь 🙂
У Фионы я сейчас рассказал одну историю. Там ещё эдрод был. Один мальчик, вроде с мамой, полноватый и очень рассудительный - долго опрашивал тамошних инструкторов на предмет условий данного аттракциона. Подробностей не знаю, меня там не было, но возможно - в Вашем примерно стиле 🙂 Типа что будет, если ремни которыми привязываются - порвутся, а само кресло - застрянет на высоте,.. - что тогда делать?
Причём это может быть из страха, а может - из...излишней занудности или ещё чего. Но факт - когда рассказчица уже уходила оттуда - он ещё стоял и расспрашивал..
.
Как думаете, велика ли вероятность, что мальчик, когда вырастет, то как и я, будет долго искать форум, где его поймут?

Цитата:
Сам факт занудности или умеренного страха - допустим и понятен. Но в случае, когда это мешает функционированию личности - желательно взять власть в свои руки и переступить порог. Довериться.
Даже если это непривычно
Главное чтоб было кому доверится. А если никому не нужен... Кому доверишься то?

Цитата:
Так вот.
Учитывая Вашу особенность эту - я не буду забегать вперёд, хорошо?
Хорошо.

Цитата:
Доброе утро! 🙂
 
Такая вероятность есть ,это Вы на себе прочувствовали.
Но могут быть варианты. КОгда родители тоже не без занудности, въедливости - это семейная особенность, и они будут защищать "своего" перед обществом. Что даст ему возможность найти себя в мире , и может быть там именно такой и нужен! Мурзик, например - ему занудство ...неприятно, бухгалтерия - вгоняет в тоску, а такой въедливый парень может напротив - стать отличным бухгалтером. ДА. не по серым и чёрным схемам 🙂 Но и правда хорошим, успешным. Или скажем психологом. Без утрирования и крайностей. понятно - но такой человек не будет ..с порога ставить диагноз 🙂 А сначала во всём разберётся, всё раскопает ,по полочкам разложит,..
ПРОблема в этом случае - в чрезмерности, в утрировании такой выпирающей черты характера.
Если же она просто есть, и служит делу - то всё норм 🙂

Но вопрос, что же Мур в качестве родителя будет делать с занудным и въедливым сыночком - меня тоже интересует 🙂
Примет, или будет вгонять в привычное русло?
 
Цитата:
Но вопрос, что же Мур в качестве родителя будет делать с занудным и въедливым сыночком - меня тоже интересует 🙂
Примет, или будет вгонять в привычное русло?
А это вообще интересный вопрос. Вот родитель знает, какие качества ему не нравятся в других людях, и с кем он бы ни за что не хотел жить. А потом оказывается, что в ребенке проявляются именно то, что родителю больше всего не нравится. И тут широчайший спектр: от политических вопросов ( например родители, считающие коммунизм злом узнают, что их ребенок вступил в Ком.Партию. Или когда родители - верующие и консервативные, узнают, что их ребенок атеист, который в восторге от либеральных выступлений Шендеровича ), или неполитических мировоззренческих вопросов ( когда у родителей, считающих себя интеллигенцией, такими культурными и вообще образцовыми, ребенок начинает стремится к... типажам на корточках, с семечками во дворе. Или высший пилотаж: Когда у однополой пары геев* воспитываемый ребенок становится православным хоругвеносцем и на выборах голосует за Милонова. ) и заканчивая характером и темпераментом ( когда у родителей Мурзиковского типажа ребенок въедливый и занудный )

Что бывает при таких несовпадениях? Наиболее вероятны 2 варианта:
1) Родители принимают это, но потом постоянно испытывают душевную боль, что их ребенок для них как чужой.
2) Родители пытаются ребенка изменить, в итоге в доме постоянно раскаленная атмосфера и все как на пороховой бочке, потому что скандалы ежедневные, и страдают все.

Наверное в таких случаях хороших вариантов нет...

Как Вы думаете?
 
🙂
Особенно про Милонова улыбнуло отчего-то 🙂

ПРоблема есть. По идее родителям надо начинать _с себя_, на этапе , когда ребёнку лет 3-5.. На это - маалмбо кто идёт. Дальше - если не принимать меры и не перестать быть ...однобокими, фанатиками - в подростковом возрасте _точно_ ребёнок даст жару семейной системе 🙂
И повод для этого - совсем не важен. Хоть гей*ство - хоть воинствующее православие, хоть сталинизм - хоть либерализация всей семьи 🙂.

"мало", а не малмбо"!!
Сорри. мне пора отдохнуть 🙂
 
Цитата:
🙂
Особенно про Милонова улыбнуло отчего-то 🙂
Ну да, забавно 🙂)

Цитата:
ПРоблема есть. По идее родителям надо начинать _с себя_, на этапе , когда ребёнку лет 3-5.. На это - маалмбо кто идёт. Дальше - если не принимать меры и не перестать быть ...однобокими, фанатиками - в подростковом возрасте _точно_ ребёнок даст жару семейной системе 🙂
И повод для этого - совсем не важен. Хоть гей*ство - хоть воинствующее православие, хоть сталинизм - хоть либерализация всей семьи 🙂.
А что родителям надо начинать? Начинать снижать уровень фанатичности?

С подростком - да, подросток может немало нервов попортить слишком идейным родителям. Хотя, если они его убедят в своей идее, то по мере взросления он начнет все больше с ними соглашаться.
Мне кажется, если ребенок потом примет взгляды родителей - это будет тот случай, когда политика может стать скрепами для семьи, даже если и будут возникать какие то бытовые ссоры, идея не даст семье разрушится.

Как Вы думаете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху