• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Хм, я немного погорячился. Так лучше?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Я терпеливый 🙂
Но обычному собеседнику - сами знаете ответ на такой вопрос. 🙂
Но важно - что есть альтернативные формы этого вопроса, которые таких реакций не вызовут!
Интересно - какие?
 
Действительно интересно... А как задать этот вопрос так, чтоб у Вас появилось желание написать ответы?
 
Хороший вопрос 🙂
Уже сам по себе 🙂
Ибо будучи развитым, он предполагает понимание другого человека, собеседника, и стремление быть интересным ему.
Коротко - не ...не использовать собеседника, не доить его, а беседовать на интересную для обоих тему. С возможными зигзагами разумеется 🙂 в смысле тем менее интересных, но тоже нужных одному.
Это средство универсальное 🙂
А конкретно..интересы у разных людей могут пересекаться в разной степени. У меня они например широкие, но явно что-то более интересно, а другое нет.
До сих пор было немного одностороннее использование меня как источника информации 🙂 При этом я мысленно различаю то, что в открытом доступе и что можно получить лишь от меня. Ну и различаю полезное лишь одному и полезное многим.
По понятным причинам я стараюсь заботиться прежде всего о многих, это логично, так и формулирую ответы и выкладываю их в открытом. Закрытое, исключительно Ваше - не такая большая часть.. Просматривая мои ответы в открытом, Вы получаете и часть своего ответа, вот в чем интерес..
Книги/фильмы, аналогично в общем. Там много и для Вас и для всех, и мне проще индивидуализировать понимание книги, чем пересказывать каждому эту книгу.. Да и не получится лучше чем у автора. Поэтому я применяю назначение книжек для прочтения. Но предполагается, что есть обратная связь. То есть книга причтывается и мы обсуждаем ее.. Можно отложить в очередь, но когда очередь ахпереполнена..мне прихзодится ждать в этой очереди 🙂
Это одна сторона 🙂
Есть и другие, наверное 🙂
 
Док, а как Вы думаете, можно ли анализировать мою ситуацию по обсуждению тех фильмов и мультиков, о которых я упоминаю? Вы ведь рекомендуете книги и фильмы, чтоб у нас обоих сформировались в сознании образы, по которым можно сравнивать, сопоставлять и анализировать ситуации, чтоб мы с Вами имели одинаковое представление об описываех там персонажах-образах, и на их примере смотреть, не так ли, Док? Просто я что то не замечаю обсуждения тех же Рыцарей. Вы рекомендовали, я прочел, но почему то обсуждения не вышло. Как думаете, почему? И еще, Док, интересны ли Вам те персонажи и образы, о которых я пишу? Смотрите, Вы ждете, когда я прочту, чтоб был новый материал для обсуждения, и тут встаеу вопрос: А как быть с тем материалом для обсуждений, что мы уже имеем? Вы хотите обсуждать новое, но у нас же очередь из необсужденного старого, я имею в виду те большие сообщения, что ждут Вашего ответа. Док, ведь у нас будет только удлинняться очередь из ждущих обсуждения материалов. Почему бы не начать с того, что уже есть? А то Вы ждете что я начну обсуждение рекомендованного Вами, а я в то же время жду от Вас обсуждения уже знакомых мне образов, с которыми я давно знаком. С обсуждения чего стоит начать, Док? С условных Рыцарей, или с условных Грозовых камней? С того, что Вам давно знакомо или с того, что мне давно знакомо?
 
Последнее редактирование:
Wilbur (01.04.2014, 00:53) писал:
Док, а как Вы думаете, можно ли анализировать мою ситуацию по обсуждению тех фильмов и мультиков, о которых я упоминаю?
Можно 🙂 что мы и делаем. Но - это лишь взгляд с одной стороны. Я вижу несколько сторон, и могу помочь Вам увидеть разные стороны.
Иначе мир понятен, полярен и печален 🙂

Цитата:
Вы ведь рекомендуете книги и фильмы, чтоб у нас обоих сформировались в сознании образы, по которым можно сравнивать, сопоставлять и анализировать ситуации, чтоб мы с Вами имели одинаковое представление об описываех там персонажах-образах, и на их примере смотреть, не так ли, Док?
И это тоже. Рыцари, например - образи , достаточно живые и _настоящие_ - обычных имхо мальчишек и девчонок. Не негодяев из Вашей школы. из Вашего детства, а тех, которые встречались мне, которые есть вокруг, в нашем мире..

Цитата:
Просто я что то не замечаю обсуждения тех же Рыцарей
.
Было, в теме Данте, если правильно помню. Началось но заглохло. Почему?
Как считаете?
Цитата:
Вы рекомендовали, я прочел, но почему то обсуждения не вышло. Как думаете, почему?
Сначала Вы расскажите почему, на Ваш взгляд?
Он ведь есть, этот взгляд, верно?
Попробуем сформулировать имено его. НЕ мою подсказку, а имено Ваш подход..
Цитата:
И еще, Док, интересны ли Вам те персонажи и образы, о которых я пишу?
Многие да. Но - они пока чаще схематичны, верно? Например отношения Геракла с Алладином - явно ...политизированы 🙂 В смысле подогнаны под идею соперничества, конкуренции и ...сексуального использования сильным более слабого, ну и ловким убеганием этого слабого от силача 🙂 "Ну погоди" получается какое-то
А я предпочитаю более живые образы...того же Геракла - но живого, дышащего, думающего, переживающего,..
Вот такие книги и "подсовываю" Вам 🙂
Там очередь уже , напомню 🙂

Цитата:
Смотрите, Вы ждете, когда я прочту, чтоб был новый материал для обсуждения, и тут встаеу вопрос: А как быть с тем материалом для обсуждений, что мы уже имеем?
Думайте 🙂
Можно использовать уже сейчас. Те же рыцарей. Но - частично обуждение уже прошло, Игорёк - я помню его, образ весьма хороший, в целом.. Хотя и трагический.
Ну и кубинец , как некоторые другие - привлекает...
А ассоциация себя с главным героем...она возможно ждёт следующего прочтения, уже чуточку новой Вашей личностью..Которая капельку поверила в дружбу например 🙂 И в дружбу между мальчиком и девочкой тоже.. И в мальчишескую дружбу.. И у .."способность спустить курок" (это кстати тоже одна из книг на очереди ,рассказ, сильный).
Цитата:
Вы хотите обсуждать новое, но у нас же очередь из необсужденного старого, я имею в виду те большие сообщения, что ждут Вашего ответа.
Да. Но учитывая мой отпуск и _заведомую_ невозможность для меня ответов на большое - есть смысл пока разгрузить эту очередь 🙂
ИМХО. Тем более - часть этой очереди позволит Вам найти ответы заданные ранее вопросы.
Для Вас ведь это - вполне распараллеливаемые процессы. Я отключался от работы - но Вы -то не отключались, имеете такую возможность, верно?

Цитата:
Док, ведь у нас будет только удлинняться очередь из ждущих обсуждения материалов.
НЕ так, см. выше.

Цитата:
Почему бы не начать с того, что уже есть?
Начнём 🙂 Но повторюсь - пока Вы не все вопросы задаёте в правильную сторону...ну. как у Карлсона - "когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?!"
🙂
Вроде вопрос, вроде важный...но ответ заведомо расположен не там.. Я о радикал-феминизме ,например.
Ответ на этот вопрос лежит не в плоскости ..статистики, скажем (каковы вероятности и прочее), а в переключении Вашего внимания и интересов от этого "сверхценного" вопроса.
Потому что когда переключитесь и взглянете на него со стороны уверенного в себе мужчины - ответ будет логичным и хорошим 🙂
А в рамках нынешнего состояния - это не получается 🙂


Цитата:
А то Вы ждете что я начну обсуждение рекомендованного Вами,
Да 🙂 Потому что важное качество взрослого - спонтанность. Она у Вас есть..но лишь местами.
То есть я способствую Вашей инициативности..
Найти книгу, самому её скачать ,самому её прочитать, поделиться образами, обсуждением.... - это всё необходимые для Вас звенья цепочки коммуникации. Которые когда освоитесь - будут идти приятно и автоматически 🙂



Цитата:
а я в то же время жду от Вас обсуждения уже знакомых мне образов, с которыми я давно знаком.
Да ,верно. В этом - Вы спонтанны...Но увы, Ваши образы - заведомо удерживают Вас в мире мифическом, так ведь? А за его пределы Вы выходить не решаетесь...и в этом - Ваша трагедия. Я пуст ьи на книгах, общении, игре наконец - ВАс постепенно вывожу во внешний мир, который на самом деле ..иной 🙂 Не такой как его представляете на этот момент. Просто иной. НЕ лучше или држе, такие понятия просто не подходят.. Это как с вопросом Карлсона 🙂 На который невозможно ответить несмотря на его внешнюю простоту.




Цитата:
С обсуждения чего стоит начать, Док? С условных Рыцарей, или с условных Грозовых камней? С того, что Вам давно знакомо или с того, что мне давно знакомо?
Поправочка 🙂
Я даю не то, что мне давно знакомо 🙂 Я даю то, что помогает\поможет Вам. Мне это давно или недавно знакомо - не имеет значения. Но - направление - в мир из норки, а не наоборот - я придерживаюсь. Ибо именно такая цель у нас с Вами на данном этапе, не так ли?
 
Цитата:
Можно 🙂 что мы и делаем. Но - это лишь взгляд с одной стороны. Я вижу несколько сторон, и могу помочь Вам увидеть разные стороны.
Иначе мир понятен, полярен и печален 🙂
А те произведения о которых я упоминаю-неужто они все как то рекламируют ту систему, которая мною применяется, такая полярность и печальность?

Цитата:
И это тоже. Рыцари, например - образи , достаточно живые и _настоящие_ - обычных имхо мальчишек и девчонок. Не негодяев из Вашей школы. из Вашего детства, а тех, которые встречались мне, которые есть вокруг, в нашем мире..
Ну так и глав.героиня Грозовых камней вполне настоящая. Чем то напоминает глав. героиню Голодных игр, по типажу весьма похожи.

Цитата:
Было, в теме Данте, если правильно помню. Началось но заглохло. Почему?
Как считаете?
Хмм... Если Вы обсуждали с Данте- наверное о причинах "заглушивания" стоит спросить у Данте. Я то не особо включался, а когда включался-разговор плавно перетекал в то, что я снова зафлудил чужую тему.

Почему со мной это обсуждение не пошло? Наверное потому что я ждал, и жду до сих пор, когда мы начнем обсуждать те образы и персонажи, которых я предложил.

Так и ждем друг от друга обсуждения, Вы ждете обсуждения Рыцарей, я жду обсуждения Дафниса и Хлои.

Цитата:
Сначала Вы расскажите почему, на Ваш взгляд?
Он ведь есть, этот взгляд, верно?
Попробуем сформулировать имено его. НЕ мою подсказку, а имено Ваш подход..
Потому что Вы ждете обсуждения предложенного Вами, я жду обсуждения предложенного мной. Так дело и зависло в режиме ожидания. Вы не думаете, что какая то тупиковая ситуация? Вы пытаетесь выйти на обсуждение условных Рыцарей-обсуждение глохнет, я пытаюсь выйти на обсуждение Дафниса и Хлои-оно поставлено в очередь и ждет, когда Вы отдохнете и сможете его продолжить в тех молчащих темах моего раздела.

Цитата:
Многие да. Но - они пока чаще схематичны, верно? Например отношения Геракла с Алладином - явно ...политизированы 🙂 В смысле подогнаны под идею соперничества, конкуренции и ...сексуального использования сильным более слабого, ну и ловким убеганием этого слабого от силача 🙂 "Ну погоди" получается какое-то
Ну тут скорее "Том и Джерри", потому как в "Ну погоди" зайчик всегда оставался бодрым и веселым, а волк, условно, сам в свою же яму падал. А в истории с Гераклом и Алладином, как в Томе и Джерри, они вредят друг другу, только Геракл вредит Аладдину с помощью силы, а Аладдин вредит Гераклу с помощью хитрости и мозгов. Но однако чаще Геракл выигрывает, и город Аладдина Геракл голыми руками превращает в руины.

Цитата:
А я предпочитаю более живые образы...того же Геракла - но живого, дышащего, думающего, переживающего,..
Вот такие книги и "подсовываю" Вам 🙂
Там очередь уже , напомню 🙂
Ну так и в моих фантазиях не один Геракл. В предлагаемом мной множество самых разных персонажей. Неужто нет никого, на Ваш взгляд, подходящего?

Насчет схематичности, а кто кроме Геракла в перманентном соперничестве с Аладдином, так уж схематичен? Вроде у остальных такого акцента на противостоянии нету.

Цитата:
Думайте 🙂
Можно использовать уже сейчас. Те же рыцарей. Но - частично обуждение уже прошло, Игорёк - я помню его, образ весьма хороший, в целом.. Хотя и трагический.
Ну и кубинец , как некоторые другие - привлекает...
А ассоциация себя с главным героем...она возможно ждёт следующего прочтения, уже чуточку новой Вашей личностью..Которая капельку поверила в дружбу например 🙂 И в дружбу между мальчиком и девочкой тоже.. И в мальчишескую дружбу.. И у .."способность спустить курок" (это кстати тоже одна из книг на очереди ,рассказ, сильный).
Ну в Грозовых камнях примерно такие же персонажи, т.е. группа подростков, только как то, ИМХО, интереснее, чем в Рыцарях. И в Грозовых камнях, ИМХО, романтическая линия сильнее выражена. Сравнивая два произведения, лично мне ГК ( Грозовые камни ) нравятся больше, там тоже персонажи не так схематичны, но они... ммм... другие. И это мне в них нравится. Они как родные, а персонажи Рыцарей, ну может как друзья.

Понимаете, Док?

Цитата:
Да. Но учитывая мой отпуск и _заведомую_ невозможность для меня ответов на большое - есть смысл пока разгрузить эту очередь 🙂
Учитывая, что есть очередь, как с моей, так и с Вашей стороны, очередь будет только еще больше нагружаться. Чтоб разгрузить, кто то должен отказаться от обсуждения своих персонажей. Вот только кто откажется?

Цитата:
ИМХО. Тем более - часть этой очереди позволит Вам найти ответы заданные ранее вопросы.
Для Вас ведь это - вполне распараллеливаемые процессы. Я отключался от работы - но Вы -то не отключались, имеете такую возможность, верно?
Док, Вы же наверняка понимаете, когда очень хочется обсудить, скажем, характер персонажа Мэлоди, то даже прочитав Рыцарей, все равно хочется обсуждать Мэлоди.

Цитата:
НЕ так, см. выше
ИМХО, судя по вышенаписанному, именно так. Очередь лишь увеличивается.

Цитата:
Начнём 🙂 Но повторюсь - пока Вы не все вопросы задаёте в правильную сторону...ну. как у Карлсона - "когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?!"
🙂
Вроде вопрос, вроде важный...но ответ заведомо расположен не там.. Я о радикал-феминизме ,например.
Ответ на этот вопрос лежит не в плоскости ..статистики, скажем (каковы вероятности и прочее), а в переключении Вашего внимания и интересов от этого "сверхценного" вопроса.
Потому что когда переключитесь и взглянете на него со стороны уверенного в себе мужчины - ответ будет логичным и хорошим 🙂
А в рамках нынешнего состояния - это не получается 🙂
Меня в истории с радикал-феминизмом больше всего волнует как раз футурология ( прогнозы относительно того, что ждет это движение ) и статистика ( распространение в мире, число тех кто ЗА, тех кто ПРОТИВ и тех, кто воздержался, наличие или отсутствие потенциального противодействия, процент тех, кто потенциально может быть в "сопротивлении" )

И ответ нужен объективный, он может быть как хорошим, так и плохим, но он должен быть объективным. И при чем тут уверенность в себе? История движется в своем направлении, не глядя ни на чьи мнения. Такие как я не влияют на глобальные процессы, наоборот, глобальные процессы подчиняют таких как я.

Кстати, насчет "хороших ответов" и глобальных процессов. Знаете, мне часто приходит в голову мысль, что несколько прошлых жизней назад, я был простым горожанином Рима в Римской Империи, ходил себе в коротеньком хитончике, заглядывался на других парней в хитончиках, ездил на окраины Римской Империи и там демонстрировал свою любовь темнокожим мальчикам аборигенам. Наверняка был вполне уверенным в себе, уверенным в том, что все будет хорошо, что Римская Империя еще три тысячи лет простоит. И наверняка таких было много. Мне кажется, в той прошлой жизни, я был гонителем на христиан. Серьезно, мне так кажется. Если в своей предыдущей жизни я был гражданином Римской Империи, я явно был одним их тех воинов, что гнали христиан на арену со львами. И наверняка в той предыдущей жизни я, будучи простым древнеримским обывателем, беспокоился, или даже боялся, а что если этих людей ( христиан ) станет слишком много, что если идеология распространиться, что если они станут большинством... И это толкало мою прошлую жизнь на то, чтоб стать гонителем. И наверняка у того древнеримского обывателя, коим я наверное был в одной из прошлых жизней, были хорошие, логичные ответы, про то что ну не могут свободные римские граждане принять рабскую религию, что никому ну в голову не придет променять веселого, жизнерадостного Диониса на распятого еврейского плотника, пропагандирующего воздержание, искупление страданиями, и что надо страдать в жизни, чтоб после смерти было хорошо ( да, именно так я понимаю христианство ).

И таких в Римской Империи было немало. И что же получилось, Док?? Сбылись их самые дрдшие прогнозы, свершилось то, что во времена Нерона или Калигулы казалось совсем невероятным бредом сумасшедшего.

Док, кто может точно сказать, что радикал феминизм не разрастется до размеров религий авраамической группы и не захватит мир? Да никто этого не может точно сказать! Потому что ничто не ясно до конца и ни в чем нельзя быть уверенным на все 100! То что сегодня кажется бредом шизофреника-завтра может стать неотъемлемой частью суровой реальности для всего мира.

Разве не так, Док? Я вот вполне допускаю, что через 50 лет разрешат педофилию, и большинство наших потомков будут этому радоваться, а по ТВ будут показывать сериалы с положительными героями педофилами, и в ток-шоу будут рассказывать про ужасное и чудовищное время, когда к педофилам применяли хим.кастрацию, и про то, какими дикарями были наши с Вами современники.

Фишка в том, что для глобальных процессов нет никакой разницы, одобряем мы с Вами такую перспективу или нет. Если развитие цивилизации пойдет по такому пути-значит так тому и быть, и мы с Вами никак на это не повлияем, даже если очень захотим. И наши потомки не будут спрашивать нашего мнения.

Разве не так, Док?

Цитата:
Да 🙂 Потому что важное качество взрослого - спонтанность. Она у Вас есть..но лишь местами.
То есть я способствую Вашей инициативности..
Найти книгу, самому её скачать ,самому её прочитать, поделиться образами, обсуждением.... - это всё необходимые для Вас звенья цепочки коммуникации. Которые когда освоитесь - будут идти приятно и автоматически 🙂
А я разве этого не делаю и не делал ранее? Наверное если бы не делал- сейчас бы смотрел "Дом-2" и обсуждал бы, с кем сегодня расстался Май Абрикосов.

Цитата:
Да ,верно. В этом - Вы спонтанны...Но увы, Ваши образы - заведомо удерживают Вас в мире мифическом, так ведь? А за его пределы Вы выходить не решаетесь...и в этом - Ваша трагедия. Я пуст ьи на книгах, общении, игре наконец - ВАс постепенно вывожу во внешний мир, который на самом деле ..иной 🙂 Не такой как его представляете на этот момент. Просто иной. НЕ лучше или држе, такие понятия просто не подходят.. Это как с вопросом Карлсона 🙂 На который невозможно ответить несмотря на его внешнюю простоту.
А расскажите, каким образом это способствует моему выходу в реальность? И потом, разве главная героиня Голодных игр или Грозовых камней-это часть исключительно мифологического мира? В реальности что, таких совсем нет?

Цитата:
Поправочка 🙂
Я даю не то, что мне давно знакомо 🙂 Я даю то, что помогает\поможет Вам. Мне это давно или недавно знакомо - не имеет значения. Но - направление - в мир из норки, а не наоборот - я придерживаюсь. Ибо именно такая цель у нас с Вами на данном этапе, не так ли?
Я все пытаюсь понять, и пока не понимаю, почему Вы считаете, что то, с чем я знаком на данный момент, никак не поможет мне выбраться в реальность?

Что скажете обо всем вышенаписанном? Похоже получилась еще одна простыня... Интересно, на этот ответ у Вас есть время?

Очень жду Вашего ответа.
 
Прочитал ,спасибо. Отвечу коротко - переходим к Дафнису и Хлое 🙂
Я перечитываю, Вы тоже. Считаем их нормой, их поведение и отношения, хорошо?
И Вас к этой норме подтягиваем, если не возражаете 🙂
 
Ответил коротко по 2 причинам.
Первая. основная - у нас тут - полемика 🙂 Я невозражаю против Ваших образов, лишь бы они были достаточно живыми. Дафнис пойдёт 🙂 и Хлоя разумеется тоже.
Вторая - просто времени пока нет, сегодня. Долго отвечал тому сложному пациенту, не подрасчитал. . И Данте остался на утро без меня, обманутым..
 
Цитата:
Прочитал ,спасибо. Отвечу коротко - переходим к Дафнису и Хлое 🙂
Я перечитываю, Вы тоже. Считаем их нормой, их поведение и отношения, хорошо?
ОК. Я как раз вчера заказал в Сети бумажную книгу про Дафниса и Хлою, так что надо немного подождать, пока интернет магазин ее отправит, а почта доставит.

Цитата:
И Вас к этой норме подтягиваем, если не возражаете 🙂
Они клевые! Так что не возражаю. Только если уж будем к их нормам подтягивать- надо будет подумать над тем, как это адаптировать к реалиям нашего времени и где современному Дафнису искать такую как Хлоя.

Цитата:
Ответил коротко по 2 причинам.
Первая. основная - у нас тут - полемика 🙂 Я невозражаю против Ваших образов, лишь бы они были достаточно живыми. Дафнис пойдёт 🙂 и Хлоя разумеется тоже.
Замечательно))

Цитата:
Вторая - просто времени пока нет, сегодня. Долго отвечал тому сложному пациенту, не подрасчитал. . И Данте остался на утро без меня, обманутым..
А коротенькие ответики будете писать мне? Вы кстати не обижаетесь, что я так активно настаивал на своих образах?
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху