Гетерсексуальность

Ух. По-идее, мне не стоит на это отвечать, но я таки отвечу.


Цитата:
Так мои чувства - фигня, и я - ничто, логика - всё?
Вообще, считается что другие не ответственны за наши чувства. Вот:

К тому-же, они могут просто не знать что нечто так эти чувства может оскорбить. Надо предупреждать -что подвергание сомнению врожденности парафилий вызывает у тебя такие реакции. Тогда-бы я из уважения к твоим чувствам, не стал-бы тему эту в этом разделе открывать или писать про мой сомнения во врожденности парафилий.
А вообще, тебе самому не интересно почему тебе так важно чтобы думали так как ты хочешь?
 
Не буду статью читать, я уже начитался статей умных.


И я не буду с тобой разговаривать больше. Строго по-научному не тянешь. Говоришь, мол конь в вакууме. Да и смысл в этой науке, если ты её уже презирал в прошлом году? Хотите эмоционально, с криками - получайте.

Ты всё во мне ненавидишь, презираешь. Над моими научными устремлениями ты смеялся, презирал их. Мою сексуальность считаешь ненастоящей. Якобы настоящая у меня какая-то другая. Всякие возражения жестоко пресекаются.

Мою религию - буддизм - презираешь.

Ты - ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ ЧЕЛОВЕК по отношению ко мне. Ты меня по частям уничтожаешь. Ты со мной поступал., как самые жестокие слои российского общества.
 
Последнее редактирование:
Неправда. Я тебя вообще не ненавижу, это слишком сильное чувство. Скорее твой перенос. Над стремлениями не смеялся. Сексуальность любая всегда настоящая, для того кто ее ощущает, мы разошлись лишь в том она врожденная такая или нет. По одному пункту, по сути. Буддизм уважаю. Тебя как человека тоже. Но общаться с тобой непросто, это да. Я уже писал - подобно хождению по минному полю - не знаешь где взорвется, внезапно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сексуальность любая всегда настоящая, для того кто ее ощущает, мы разошлись лишь в том она врожденная такая или нет.
Так по логике сначала сексуальность должна быть атоэротичной, и лишь затем ребёнок обращается на других. Так что скорее ребёнок рождается аутогинефилом, и лишь затем переносит влечение на других. Или нет? Ты говоришь, что ты мыслишь логически, а я считаю, что догматично. Знаешь, из-за догм людей убивали.
 
Последнее редактирование:
Если младенец не осознает себя, а сначала осознает мать как источник блаженства, то очень даже логично, что изначально сексуальность направлена на этот источник.
 
Да, логично.
 
Последнее редактирование:
Корректирую.
Прошу выступающих не выносить приговор, вешая ярлыки - а говорить о своих ощущениях!
То есть Кирилл не обвиняет в этом случае, а сообщает о том, что ему неприятно что-то слышать и у него вот такое ощущение, вот такое кажется.
Это - будет правдой!
А те слова, что чуть выше - неверны.
Имхо - не хочет Индиго причинять боль Кириллу, тем более вот так жестоко.
Поэтому против них - возникает внутренний протест, и начинается или спор о терминах, либо вообще попытки оскорбить, как бы в ответ.

Поправляем свои слова и следим за формулировками.
 
Цитата:
Принимая во внимание коммуникативную сущность сексуального контакта, нетрудно заметить, что выбор объекта сексуального влечения - по различным причинам - может осуществляться на любом из этих этапов: аутоэротический, гомосексуальный, геронтофильный, педофильный. Вследствие незавершенности этапов, очевидно, возможно как бы "осколочное" их сочетание. Самым труднодостижимым объектом, требующим прохождения всех этапов, является нормативный.

То есть аутоэротичный этап самый первый. Он начинается ещё в утробе, по сути, уже есть исследования, которые показали, что у ребёнка уже в утробе может быть эрекция и удовольствие. Вы всё психосексуальное развитие переворачиваете с ног на голову, ставя гетеросексуальность в базу.

Ощущение? Я много раз говорил о своих ощущениях

Цитата:
Возвращается домой муж и застает свою жену в объятиях любовника. Муж начинает ругать ее, а она все отрицает. Тогда муж говорит, что все видел своими глазами, а его жена обращается к соседям и патетически восклицает: «Люди добрые! Ну видели ли вы такого идиота, как мой муженек, который больше доверяет каким-то своим глазам, чем словам такой добродетельной женщины, как я!».
Такие же ощущения, как у мужа. Его жена его непосредственный эмпирический опыт ни во что не ставит. Догмат, логика, Лоуэн, Фрейд выше эмпирического опыта. Что такое мой непосредственный эмпирический опыт на фоне незыблемого авторитета Лоуэна? Фи.

Если мой эмпирической опыт ничто, и я - ничто, да и логики у меня нет, тогда пусть Индиго идёт спорить с Кантором, с Блэнчардлом, Введенским, а заодно и Планету подхвати под мышкой. Пусть с ними продемонстрирует своё блестящее понимание сексуальности, парафилий.

А ещё можешь, Индиго, пойти в википедию продемонстрировать свою логику, улучши с её помощью статью "педофилия", к примеру. Зачем такой блестящей логики пропадать здесь на форуме? Иди, рассказывай там, что все в базе - гетеро. Это мол логично. Зачем тебе здесь сидеть и копаться в непосредственном эмпирическом опыте, если ты его ни во что не ставишь? Уходи тогда в абстрактный мир книг, где все в базе гетеро.

И, кстати, ни у Лоуэна, ни даже у Фрейда пациентов парафиликов практически не было. Про парафилии главным образом писал Джон Мани, если рассматривать классиков. Но он, конечно, будет игнорироваться, это согласуется с игнорированием непосредственного эмпирического опыта. Кантор, Бейер, Ткаченко тоже будут игнорироваться. Современные эмпирические исследования Шиффера, Шилтца также будут игнорироваться. Индиго со своей логикой круче всех.


Ты хотя бы вот это исследование прочитал ? Я их все прочитал, причём по нескольку раз
 
Последнее редактирование:
Одно дело, Индиго, когда ты презираешь науку и косишь под тупую блондинку. А другое дело, когда с этим же презрением идёшь свою волю навязывать, истину, сметая всё, что ей противится. Я подобную агрессию терпеть не буду.

Если хочешь мне помочь, иди копай инфу по средствам увеличения нейропластичности и эротической пластичности. Я только вальпроат нашёл пока. Эта информация реально имеет выход на пракику. Только чтобы говорить про нейропластичность знания нужны, а чтобы знание получать, надо много научных книг, статей читать, а не ахинею на форумах нести.

Я вижу пока нулевую пользу от тебя здесь. Без твоей логики я как-нибудь обойдусь.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (11.08.2015, 09:18) писал:
Самым труднодостижимым объектом, требующим прохождения всех этапов, является нормативный.
У меня тут мой слабый мозг ломается. Если нормативный - самый сложный, то "нормальных" должны быть единицы, а в этом мире вроде пока наоборот.


Kirill89_3 (11.08.2015, 09:18) писал:
Такие же ощущения, как у мужа. Его жена его непосредственный эмпирический опыт ни во что не ставит. Догмат, логика, Лоуэн, Фрейд выше эмпирического опыта. Что такое мой непосредственный эмпирический опыт на фоне незыблемого авторитета Лоуэна? Фи.
Я знаю что мои слова тебе ничего, а за других говорить нельзя, хоть и хочется, но я тебе очень верю - а Индиго кажется уже написал что верит.. это твои чувства, безусловно.
Но что было до начала нашего сознания мы не можем знать, ни ты ни я, ни кто другой, только предполагать и склоняться к тому, что интуитивно ближе.
Ребенок в утробе, допустим, уже испытывает удовольствие - ну и что с того, он ни себя ни окружения не осознает, просто жизнь = удовольствие.. я не понимаю как можно назвать такое состояние аутоэротичным.

Ты очень чувствительно реагируешь на расхождение во мнениях - сразу как будто тебе кто-то что-то навязывает, хотя я как и Индиго вижу (мои глаза так видят) что тебя так сильно задевает именно то, что другие могут быть несогласны (а значит, навязывают тебе свое).
Аналитически, как будто, это все возвращается к Матери, наверное к невозможности оставаться собой, имея другое, отличное мнение, но никто из нас не может навязать себе свое мнение по этому поводу, оно просто у нас есть -)

Вчерашняя буря слов.. крутая, хорошо что ты ее демонстрируешь, чтобы мы имели представление каково тебе. Но на ум приходит только одно: посторонние люди не вызывают такую сильную реакцию. Значит ты пускаешь форум куда то намного ближе.. опять же аналитически (прости, ну что поделать, в словах Лоуэна и описании опыта мне все более комфортно, а значит мне нет повода их сбрасывать). Так вот и получается что это крик о том, что никто не имеет право отнимать твою сексуальность - кастрировать тебя (а это твоя любимая тема ведь: кастрируйте меня! отрежьте мне! Делайте со мной.. ). Ну а кто этот никто кроме как не реально близкий тебе человек, в слиянии с которым так сложно выстроить свою сексуальность без конфликта (тем более ты пишешь "она единственная меня понимает" - ничто другое не может так "обезвредить" ребенка). Вот она и выстраивается с большим конфликтом, с постоянным толи страхом кастрации (что ты девочка), толи покорностью (фантазии про униженных девочек?). Да, конечно, повреждения, низкий порог возбудимости.. но почему все это не может наматываться на единый для всех живых существ принцип... который тебе непереносимо допускать, потому что лично у тебя он слит с твоим лично страхом, усвоенным в твоей лично жизни, в твоих отношениях.. и тем больше слит, чем больше роль "химии" и фактора который ты называешь порогом возбудимости и т.п.

Я все прекрасно слышу про влечение к табуреткам, порог возбудимости и специфику повреждения мозга, наверняка это как минимум часть объяснения.
Но если та же медитация помогает тебе снимать стресс и "не дрочить неделю", значит дело не только в том, как тебя залечили в детстве и каким ты родился, но все-таки налицо какая-то специфика "чисто психологическая", то есть отношений, формировавших психику - или, по крайней мере, методы работы с психикой могут оказаться достаточны - разве нет? Не топорные, "как заставить себя признать базовость гетеро", но всякие такие, которые снимают тревожность и озабоченность).

А вот та ярость, с которой ты защищаешь свою модель делает две услуги, похоже: обеспечивает (насколько может, не полностью) тебе сохранность в жизни, и обеспечивает (намного более уверенно) сохранность против работы с психо- специалистами (оставляя за скобками возможность их некомпетентности). Тебе натурально почти невозможно "не навредить". Пока ты так ранишься и впадаешь в ярость от предположений в твой адрес, отличающихся от того что ты считаешь приемлемым. Сами предположения ничего тебе не сделают, пока ты другого мнения, но принять их можно только, ты прав, имея гарантии, что тебя "поймают", подстрадрют.. несколько патовая ситуация, пока не снимешь тревожность.. Но кажется ты этим и занимаешься и достаточно успешно.


Прости, если тебя заденут мои слова. Истерики меня очень задевают, сочувствую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху