Гетерсексуальность

Я Индиго придерживаюсь атереотического взгляда на сексуальность. Наука должна быть эмпиричной. Надо учитывать возможность, что есть случаи, что база парафильная, а довесок - это гетеро. Почему бы нет?

Я вот давно вещал идею Блэнчарда, Кантора, Лоруенс, что есть люди с аутоэротичной, анналоэротичной базой - меня не слушали. Лоуэн бы меня за это сжёг бы как еретика.

Я скидывал выше лекцию Кантора. Так вот, по нему осей сексуальности 3 (пол, возраст, аллоэротизм), полюсов 6.
 
Последнее редактирование:
Indigo (10.08.2015, 17:29) писал:
Или вот обсудим Сперанцу - она гетеро? Или мазо? Если предпочитает таки мужчину-верха? Подумалось что у человека в силу сложности психики базовое влечение обрастает "довесками" выполняющими защитную, адаптационную функцию, и позволяющими как раз реализовывать это самое базовое гетеро-влечение. Вот скажем мазо - просто так секс низзя, но если связать и отпороть, то можно.
ай, кажется мне, это уже лишние спекуляции. Вот если бы я кончала только от порки, а секс вообще - ни-ни, тогда можно бы говорить, что не гетеро. А так, я занимаюсь сексом с мужчиной-верхом и при этом робота себе не представляю - какие проблемы?
Конечно, я себя позиционирую скорее как би, потому что с девушкой я тоже могу сексом заняться, пусть пока прецеденты были исключительно в тройничке, но по-моему, гетерастое гетеро в тройничок никакими силами не загонишь. Или если даже загонишь, желание целовать и ласкать девушку у нее не будет.
 
Я как раз считаю что ты гетеро, просто с "довеском". Это по идее называется "девиация", по-научному. А авка гламурная :))
 
Цитата:
Надо учитывать возможность, что есть случаи, что база парафильная, а довесок - это гетеро. Почему бы нет?
Откуда возьмется эта база парафильная? Я считаю что сексуальность гетеро врожденна. Но подвижна, чтобы обеспечить приспособляемость к ситуации социальной.

Вот эти девиации - это и есть эта приспособляемость. А откуда возьмется в мозге скажем влечение к тумбочке врожденное? Сам объект "тумбочка" у младенца? Или вот в 3000-м скажем кто-то будет испытывать влечение к чему-то чего вообще сейчас и в фантазиях нет - откуда оно врожденное как база?
 
Цитата:
Откуда возьмется эта база парафильная? Я считаю что сексуальность гетеро врожденна. Но подвижна, чтобы обеспечить приспособляемость к ситуации социальной.
А откуда аутизм берётся? Гены, эпигенетика, нейронные сети и пр. Ну плюс ещё эволюция. Возможно, некоторые парафильные гены полезны, а в определённом сочетании дают парафилию. Надо учитывать эту возможность, не люблю я догматизм, предубеждения.


Цитата:
? Или вот в 3000-м скажем кто-то будет испытывать влечение к чему-то чего вообще сейчас и в фантазиях нет - откуда оно врожденное как база?
Может быть, да.

Об этом Кантор писал много раз.

"With a broken steering wheel, it doesn’t matter which tree the car hits; we are nonetheless certain the car wasn’t going to stay on the road."
 
Последнее редактирование:
У меня парафилия появилась гораздо раньше, чем у тебя гетеро. И ты всё равно настаиваешь, что она не база в моём случае. Если парафилии начинают проявляться даже в три года, то что это ? Надстройка над гетеро....


Как раз, наоборот, гетеро потом появляется как надстройка парафилии. Я гетеро могу развить только как надстройку. По-другому без шансов.

А ты мне что предлагаешь? Сносить парафилию, и искать в основании гетеро? Якобы она у всех база. Да нет там ничего в основании парафилии. В случае многих людей база - парафилия.


И многие люди развили успешно гетеро только как надстройку парафилии. И ты мне сам так предлагал: заниматься сексом и фантазировать о парафилии. То есть развивать гетеро на базе парафилии, а не сносит парафилию, ожидая в основании увидеть гетеро. Да и снести её невозможно, вся личность посыпется.

И мне всё равно при этом внушают с пеной у рта, что в основании всё равно гетеро, и начинают мне лечить про Дарвина, и прочий эволюционный бред в сочетании со стариком Лоуэном.

И при этом никакими современными эмпирическими исследованиями это не подтверждают. Мол их истина - аксиома вне эмпирики.

Идите ка вы в задницу. Чем вы лучше православных священников? Чем ты Индиго лучше со своим догматизмом православных священников? С таким же успехом я могу с батюшкой пообщаться. Уровень догматизма у вас одинаковый.


Вот он мой эмпирический факт. В моём случае парафилия ядерное образование, база, если угодно. И не надо этот факт игнорить. Кто-то будет считать, что такого не может быть. А вот может быть и есть.

Кто-то родился с 6 пальцами или с 4. Это их база. А вот кто-то с сильной биологической предрасположенностью к парафилии.
Это их биологическая база, моя биологическая база.
 
Последнее редактирование:
Рассуждения интересные. Но спокойнее, пожалуйста, уважаемые товарищи учёные!
:)
 
А как тут можно быть спокойным? Вот допустим у меня на руке 6 пальцев. Я говорю Индиго, смотри, у меня 6 пальцев. А он говорит, что такого быть не может, у человека 5 пальцев. Ну и мне это неприятно.

Я чувствую, что у меня парафилия - база, а он говорит, что такого не может быть.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я чувствую, что у меня парафилия - база, а он говорит, что такого не может быть.
Ок, база, база. Но вот эмоциональная реакция мне говорит о том что тебе важно так про себя думать. Обычно агрессия появляется когда цепляют защиты - так, типа "оскорбление верующего".

Цитата:
Вот он мой эмпирический факт. В моём случае парафилия ядерное образование, база, если угодно. И не надо этот факт игнорить. Кто-то будет считать, что такого не может быть. А вот может быть и есть.
Я лишь спросил - и мне это действительно непонятно -

Цитата:
А откуда возьмется в мозге скажем влечение к тумбочке врожденное? Сам объект "тумбочка" у младенца? Или вот в 3000-м скажем кто-то будет испытывать влечение к чему-то чего вообще сейчас и в фантазиях нет - откуда оно врожденное как база?
 
Так я же тебе ответил ?:) Разве непонятно....

Человек рождается не гетеро, не гомо, не фетишистом, а с восприимичвостью к тому или иному стимулу. Просто так получилось, что в окружении ребёнка с нарушением ЦНС тумбочка подошла ему больше всего, как ключ к шкатулке. А вот сися не очень подошла. Ну аутист ребёнок, смотрит на маму глазами мёртвой рыбы. Бывает такое, а на тумбочку ожил. Аутисты же тянутся к неодушевлённым предметам.

Я это с сексологом Бейлькиным обсуждал.


Цитата:
Ок, база, база. Но вот эмоциональная реакция мне говорит о том что тебе важно так про себя думать. Обычно агрессия появляется когда цепляют защиты - так, типа "оскорбление верующего".
Я просто не люблю, когда отрицают мой опыт на основании догматов. Этого никто не любит.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху