Гендерное

Думаю что о женственности женщин и мужчин судят по разным критериям. Женщин по наличию этих качеств а мужчин по отсутствию мужских.
То есть мужчина без смелости, независимости, уверенности в себе, эмоционального контроля и рациональности будет считаться сисси.
О женственности мужчин судят гораздо чаще чем о мужественности женщин:)
Не находишь это странно?
Ну типа не женственна баба Дуся, ну так она баба:)
 
А вот история феминного мужчины -

Воспитание женственного мальчика в консервативной мусульманской стране оказало глубокое влияние на мое мировоззрение и то, как я ориентируюсь в жизни. Я начал ощущать его влияние, как только поступил в начальную школу. Внутренние споры во мне начались, когда я наблюдал за другими мальчиками, которые были физически похожи на меня, но почему-то возникал барьер, когда я пытался наладить с ними контакт. Моему шестилетнему «я» не нравились грубые игры, демонстрация силы и другие типично мальчишеские занятия, которые часто приводили к обильному потоотделению. С тех пор я стал считать, что быть женственным мальчиком - это синоним одиночества.

Уже в юном возрасте я чувствовал разочарование и внутреннее давление, потому что отличался от них. От неожиданных слез, когда я нашел бездомную кошку по дороге из школы, от моей склонности говорить мягко и нежно, от предпочтения мягких цветов в одежде до депрессии из-за того, что я не мог играть в футбол с другими мальчиками во время спортивного дня. В то время я знал, что только моя мама может полностью принять меня. В это время я часто уединялся, писал и читал книги о Нарнии, чтобы пофантазировать о том, как найду шкаф, соединяющий с другим миром, и как можно скорее покину этот реальный мир.

Женственность, которой я обладаю, сделала меня жертвой издевательств, домогательств, насилия и психических заболеваний, но теперь это моя величайшая суперсила. То, чем я до сих пор ни с кем не делилась, и только сейчас я осмелилась впервые написать об этом на своей платформе. Из-за путаницы с полом я чувствовала себя никчемной. Я до сих пор отчетливо помню ужасающие крики и проклятия моих друзей по начальной школе, когда я сидел и плакал в конце класса. Как эти жестокие мальчишки дразнили меня и использовали мои физические недостатки, чтобы посмеяться надо мной в своем кругу. Это было поистине ужасно.

Моя повседневная жизнь вращалась вокруг того, чтобы плакать, писать и повторять все заново на следующий день. При встрече с другими кузенами-мужчинами я старалась казаться крутой и непохожей на других. Часто мой собственный отец высмеивал меня перед другими мальчиками, когда заставлял меня вступить в футбольный клуб.

Мне потребовалось очень много времени, чтобы принять себя таким, какой я есть сейчас. Когда я перешел в младшую школу, я начал проявлять свои интересы к искусству и учебе. С 14 лет я выражала себя через письмо, и когда наступил стресс, я решил учиться. Я и не подозревал, что с этого момента меня начали узнавать в обществе.

Когда мне исполнилось 20 лет, я, наконец, полностью раскрыл себя в той среде, о которой мечтал с начальной школы. Я мог показать себя во всей красе, и им это нравилось. Я сказал: «Давайте зажжем!». Мне нравится выражать свою аутентичность и постепенно осознавать свою похороненную мужскую сторону, поскольку она постепенно проявляется, и мне с ней комфортно. Именно поэтому я пишу о том, как я сохраняю свою женскую и мужскую энергию по мере своего роста.

Я понял, что моя мужественность или идентичность как мужчины определяется не тем, какую одежду я ношу, как себя веду и пользуюсь ли я косметикой. Скорее, она определяется моим характером, моралью, ценностями и стойкостью. Я просто хочу просыпаться утром, чувствуя себя комфортно, счастливо и уверенно, не сковывая себя общественными нормами, надевать свой милый наряд с брюками в прекрасный летний день в моем любимом городе, искать милую кофейню в самом центре города со своим цветочным нарядом или кошачьим принтом, сидеть в уголке парка, читая «Маленьких женщин» Греты Гервиг, наполненные эмоциями слова или просто идти в торговый центр за духами с ароматом ванили и жасмина, пополняя свои ежемесячные запасы средств по уходу за кожей. Это все я, а не «женственный» или «мужественный».

В общем, я надеюсь, что после публикации этой моей статьи больше ни одному мальчику, родившемуся в женском состоянии, не понадобится до 20 лет, чтобы принять себя.

В общем, немного надо было чтобы он стал обьектом буллинга.
 
О женственности мужчин судят гораздо чаще чем о мужественности женщин:)
Не находишь это странно?
Ну типа не женственна баба Дуся, ну так она баба:)
Да. Общество очень озабочено чтобы мужчины не были женственными.
Ведь в "наших платьях можно только смотреть телевизор" а не повышать доходы хозяина чтобы
обеспечить семью. Любишь мультики для девочек?

 
Я помню как вслед на Иркой зарулил к весёлым шимкам и они уговаривали меня что мне непременно нужно быть девчонкой на том основании что я любитель эм... Секса в пасе и подходящей внешности. Хотя у меня отторопь от мысли потерять свой эм.. хвост)) нет у меня дисфории и небыло. Хотя я и платюшко в лет напялю и губы накрасю- меня это не задевает. Меня это могло бы развлечь. По приколу - чё)).

Мур, а тебе не жалко влачить гейское существование? С его необходимостью прятаться? Мы тут стали обсуждать статью в штатовской газете о том что транзишен это современная нормативная терапия - только раньше пытались починить ориентацию чтобы она была гетеро а теперь - поменять гс-сисси мальчикам пол чтобы они стали нормальными девочками.
 
в "наших платьях можно только смотреть телевизор"
unnamed (2).jpg
Я как увидел кукольную моду в мультике, то прям помню такое. Бумажные куклы и наряды. Очень смутно помню. Я наверное был феминным мальчиком и в это играл. Блин, не помню играл ли, но точно помню такое:) эти штуки что загибались и держались.
 
  • Like
Реакции: Ira
Посмотреть вложение 8059
Я как увидел кукольную моду в мультике, то прям помню такое. Бумажные куклы и наряды. Очень смутно помню. Я наверное был феминным мальчиком и в это играл. Блин, не помню играл ли, но точно помню такое:) эти штуки что загибались и держались.
У всех девочек это было, в журнальчиках печатали.
 
Мур, а тебе не жалко влачить гейское существование? С его необходимостью прятаться? Мы тут стали обсуждать статью в штатовской газете о том что транзишен это современная нормативная терапия - только раньше пытались починить ориентацию чтобы она была гетеро а теперь - поменять гс-сисси мальчикам пол чтобы они стали нормальными девочками.
Блин, Мур не знает что шимки свой хвост не теряют.
Плохо мальчика просветили:)
Ну елки-палки. Ну шо это такое? Ввели в заблуждение:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху