Гемоспермия, проблемы с мочеиспусканиям

Именно!
Дизурическая форма. Может струя слабеть, могут позывы быть учащенные, временами - например когда ноги намочил, или на холодном посидел..
И имеется ввиду даже то что тянет помочится а не чем и такое постояно и утруднения с нечетким позывом
даже без перехлаждений.

А что по поводу воспаления, что с кровью и изменениям железы связано Фуромаг и Простатилен как то в этом плане помогут учитивая дренирование?
 
И имеется ввиду даже то что тянет помочится а не чем
Да. Или - просто мало, не соответствует силе позыва. Кажется ,что там ведро - а выходит мало совсем..
и такое постояно и утруднения с нечетким позывом
даже без перехлаждений.
Ну да.
А что по поводу воспаления Фуромаг и Простатилен как то в этом плане помогут учитивая дренирование?
Первое - профилактика бактериальной инфекции, собственно. Внутрь особо не пойдёт. То есть - или ничего, или слегка поможет.
Второе - пусть будет, повторюсь, если по деньгам терпимо. Не идеально ,но работает.
 
А скажите принцип действия этого Простатилена, не совсем понял?

И вы значить предполагаете, что данный курс плюс дренирование и ЛФК должно стать получше, ведь больше ничего не остаётся?

И что имеется в виду вы сказали- фуромаг как для профилактики или есть ранка.
 
А скажите принцип действия этого Простатилена, не совсем понял?
Стройматериал для простаты. Ну и общее воздействие - противоотёчное в том числе.
И вы значить предполагаете, что данный курс плюс дренирование и ЛФК должно стать получше, ведь больше ничего не остаётся?
Это - отдельный разговор :)

И что имеется в виду вы сказали- фуромаг как для профилактики или есть ранка.
Да, чтобы даже если есть ранка - она не воспалялась и заживала быстрее.
 
Здравствуйте, скажите доктор уже давно проявляется гемоспермия, как я говорил ранее,(темновато коричневая с темными бывает сгустками) и затрудненое мочеиспускания с прстояным чуством неполного опорожнения. Когда мастубирую часто (раз день, через день) чуство заполнения (неполного опорожнения) немножко меньше, но затруднения остаётся (может дренирование немножко отек снимает?)! Проходил ТРУЗИ определялось неоднородная структура, слегка повышенная эхогенность (так написали минимальные структурные не исключающие простатит) врач щупал сказал простата мягкая и написал ещё видно увеличеная (при этом когда он щупал казалось что простата на мочевой пузырь ещё больше прям давит, вот такое чуство). Спермограмма- там много эротроцитов. Ещё вот недавно сдал бакпосев спермы с чувствительностью к антибиотикам, обнаружилось Klebsiella pneumoniae и Staphylococcus epidermis 10⁴ КОЕ (это число вроде для двух этих бактерий), которые чуствительные к некоторым антибиотикам!

1Могут ли эти бактерии быть причиной гемоспермии и затруднение мочеиспускания с неполным чуством постояным опорожнения (причина воспаления и местного отека) . Бактериями вызывающие воспаления простатит, всех этих моих проблем, что я писал выше? Возможно скорее всего простатовезикулит (именно в простатовезикулите участвуют повышение бактерий) по крови и некоторой иногда боли прямо при эякуляции!!

2 Свидетельствует показание по простате (осмотре результата врача и узи) о неком локальном отёке, который мешает мочеиспусканию?

3 Я так понимаю это бактериальный простатит и число 10⁴ (Klebsiella pneumoniae) это многовато (сперма с кровью то много то меньше с желтым оттенком и бывает болью при эякуляци, малым выбросом часто) и может вызвать данные воспаления и неприятные проблемы? А дало изначально перевозбуждения и застой и возможно пониженый иммунитет, застой, который усложнился розследованиям условно-патогенными бактериями и дал эти СИМТОМЫ и проблемы, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Здравствуйте, скажите доктор уже давно проявляется гемоспермия, как я говорил ранее,(темновато коричневая с темными бывает сгустками) и затрудненое мочеиспускания с прстояным чуством неполного опорожнения.
Да, помню.
Когда мастубирую часто (раз день, через день) чуство заполнения (неполного опорожнения) немножко меньше, но затруднения остаётся (может дренирование немножко отек снимает?)!
Вероятно да - простата реагирует именно так, потому я с самого начала включил простатит в "список вероятных причин".

Проходил ТРУЗИ определялось неоднородная структура, слегка повышенная эхогенность (так написали минимальные структурные не исключающие простатит) врач щупал сказал простата мягкая и написал ещё видно увеличеная (при этом когда он щупал казалось что простата на мочевой пузырь ещё больше прям давит, вот такое чуство).
Она и у здорового может давить при пальпации, но когда болезнь или хоть застой - кажется, что ...очень давит и сейчас ведро выльется :)
И на некоторое время , хоть коротко, после массажа - обычно изменение в состоянии.

Спермограмма- там много эротроцитов.
Это и есть кровь!
Ещё вот недавно сдал бакпосев спермы с чувствительностью к антибиотикам, обнаружилось Klebsiella pneumoniae и Staphylococcus epidermis 10⁴ КОЕ (это число вроде для двух этих бактерий), которые чуствительные к некоторым антибиотикам!
Количество небольшое, но не исключаем, что они и являются причиной воспаления там.

1Могут ли эти бактерии быть причиной гемоспермии и затруднение мочеиспускания с неполным чуством постояным опорожнения (причина воспаления и местного отека) . Бактериями вызывающие воспаления простатит, всех этих моих проблем, что я писал выше? Возможно скорее всего простатовезикулит (именно в простатовезикулите участвуют повышение бактерий) по крови и некоторой иногда боли прямо при эякуляции!!
Их можно не разграничивать.
Лечить всё равно одновременно, вместе, верно?
Да и проблемы с мочеиспусканием - всё же от простаты, а не от пузырьков..

2 Свидетельствует показание по простате (осмотре результата врача и узи) о неком локальном отёке, который мешает мочеиспусканию?
Вероятно да. Но гарантию даст лишь улучшение мочеиспускания на фоне лечения простаты.

3 Я так понимаю это бактериальный простатит и число 10⁴ (Klebsiella pneumoniae) это многовато
Немного, обычно пишут, что значимое это 10в5, но учитываем всё равно.

(сперма с кровью то много то меньше с желтым оттенком и бывает болью при эякуляци, малым выбросом часто) и может вызвать данные воспаления и неприятные проблемы?
Да.
А дало изначально перевозбуждения и застой и возможно пониженый иммунитет, застой, который усложнился розследованиям условно-патогенными бактериями и дал эти СИМТОМЫ и проблемы, я правильно понимаю?
Дал развитие болезни (простатита), к которой присоединились бактерии (вероятно) и получилась картина того, что есть сейчас. Лечение - обязательно комплексное, не одни антибиотики!
 
1. Ещё вспомнил было сказано (сайты пишут), что перед сдачей бакпосева спермы нужно оптимально воздержоватся дня так 4 ну или 3 (ваше мнение о сроке воздержания). А я всего 2 дня, может немного маловато. Может это и повлияло на количество бактерий так бы было не 10⁴ а чуть побольше (хотя бы 10⁵)? Вы такого не допускаете?

2 Именно эти бактерии могут вызывать воспаления и прям тупую такую как бы травму, которая дает кровь и боль (резь прям) при эякуляции ну и простатит (воспаления и передавливание шейки мочевого) даже если их 10⁴, ещё включая застой?

3 Способствует ли частая мастурбация снять полностью застой ну и отек немножко?

4 Бывает ещё после мочеиспускания (надавливании в начале) пульсирует в промежности потом.
 
Последнее редактирование:
Частично да. Повторюсь - если силы простаты не хватит для "прочистки" - тогда массаж необходим. Если хватит - значит заменяет. (Ваш ответ)

А как узнать что действия мастурбации хватит, чтобы заменить массаж?


5. Бывает ли такое что простатит поздно лечить и что вы скажите в моем случае по моим анализам. Скажите реально ли добиться улучшения (обычными средствами:мастурбация, лекарствами, ЛФК ну и всякое)?

6 Ещё хотел спросить, какие препараты антибактериальные лучше (или одиноковые) в плане проникания в простатовезикулиторную ткань: фторхинолоны или цефалоспориновый антибиотик III поколения (просто читал что фторхинолоны неплохо проникают в капсулу простаты, а за цефалоспориновый антибиотик III поколения я не знаю как они проникают).
 
Последнее редактирование:
В общем план лечения у меня такой так как у меня Простатовезикулит:

1. препарат вещества фторхинолон(антибактериальное действие)-так как присутвует некий возбудитель (пишут вроде препарат хорошо в простата проникает, и по анализу бактерии чуствительные к нему). Попррнимаю первую неделю потом посмотрю, всего нужно минимум недели три его принимать.
2. Свечи Простатилен дней десять поставлю- немного противовоспалительное действие, вы писали также противоточное (хорошо для мочеиспускания) и пишут также пептиды хорошо действуют на шейку мочевого пузыря и детрузор.
3 Препарат Омник- в комплексе со снятием отека пуская расслабляет пуская все это дело (важно его принимать со снятием местного отека)
4. Как способ дренирование (замена массажа простаты) регулярная мастубация (хоть струя часто не сильная и травмирование нужно препаратами снимать, хотя бывать усиливается) пуская избавлает, дренирует простату вместо массажа, если избавлюсь от крови, вообще хорошо будет дренировать тогда наверное. По тому что я читал, что массаж тоже делают когда обострения, острая фаза как бы снята так.
5 По возможности ЛФК для снятий застоя крови вобщем.
Ну вобщем так за аппарат я не знаю (аппараты тоже назначают когда уже такая фаза острая более менее снята, как у меня присутвие крови). Думаю на эти действия какой-то отклик хоть даже и не большой от организма должен быть все таки и потом я буду двигаться дальше?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
1. Ещё вспомнил было сказано (сайты пишут), что перед сдачей бакпосева спермы нужно оптимально воздержоватся дня так 4 ну или 3 (ваше мнение о сроке воздержания).
Да, дней пять, если ждём и ищем микробов - они же накопиться должны.
Как тесто с дрожжами - должно подойти, чтобы хлеб получился..

А я всего 2 дня, может немного маловато. Может это и повлияло на количество бактерий так бы было не 10⁴ а чуть побольше (хотя бы 10⁵)? Вы такого не допускаете?
Допускаю, в книжке вроде было написано тоже.
Сроки 4-5 дней _для посева_ - не просто так придуманы. Чтобы и вреда не было, и накопить побольше микробов, вероятных.
2 Именно эти бактерии могут вызывать воспаления и прям тупую такую как бы травму, которая дает кровь и боль (резь прям) при эякуляции ну и простатит (воспаления и передавливание шейки мочевого) даже если их 10⁴, ещё включая застой?
Если _в очаге_ их больше, а _наружу_ выходит эти 10в4 (10тыс штук в мл ,грубо) - они вредят как раз в очаге, логично?
3 Способствует ли частая мастурбация снять полностью застой ну и отек немножко?
_качественная_!!
Излишне частая, без сильного желания - увы, наоборот. .
Ну и "передерживать" нежелательно - желание тоже снижаться может.

4 Бывает ещё после мочеиспускания (надавливании в начале) пульсирует в промежности потом.
Это понятно - как воспалённый нос после чихания. Может реагировать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху