• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Фотография для всех! Макро, Микро, пейзажи и портреты. Цветики и котики..поля и горы - велком!

У меня Пентаксы, поэтому Никоновская оптика лишь через переходник с линзой, смысла нет наверное. А у девушки - Д300 и увлечение :)
Портретник не помешает, тем более он ей на практике понравился, сначала просто давал на время.

А вот
Хочу глянуть уже на компе..
 
Как , <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Foldoctober.com%2Fru%2Fscan%2F" target="_blank">
</a>

С помощью цифромыльницы, например. 
 
Пентакс обещал родить ФФ!!
Ура!Спойлер [+]
В сети появилась информация о сроках анонса и стоимости полнокадровой зеркальной фотокамеры Pentax - Ricoh должна начать поставки в октябре этого года с ценником в 2000 евро (около $ 2200, американские цены обычно ниже.
 
Что

Есть у меня пара мыслей по этому поводу.. :) 
СФ все же вещь..
 
dok34.ru писал:
Пентакс обещал родить ФФ!!
Ура!Спойлер [+]В сети появилась информация о сроках анонса и стоимости полнокадровой зеркальной фотокамеры Pentax - Ricoh должна начать поставки в октябре этого года с ценником в 2000 евро (около $ 2200, американские цены обычно ниже.
Да.. .фул фрейм это супер. Но цена...
 
Да, до редактора я ещё не добрался. 

Плёночник у меня есть, минолта...IV по моему, неплохой сканер, но под узкарь. А мне интересен СФ. 
Я пару лет назад отснял плёночку 120 слайда...и до сих пор под впечатлением :)
 
Indigo писал:
dok34.ru писал:Пентакс обещал родить ФФ!!
Ура!Спойлер [+]В сети появилась информация о сроках анонса и стоимости полнокадровой зеркальной фотокамеры Pentax - Ricoh должна начать поставки в октябре этого года с ценником в 2000 евро (около $ 2200, американские цены обычно ниже.

Да.. .фул фрейм это супер. Но цена...
У меня оптики под К немало, и причём ФФ в основном. На кропе телевики хороши :) А вот ширики меня мучают :)

Ну и вообще это само по себе новость хорошая, долго ждали.
Я точно не буду брать новинку сразу, скорее через годик после выхода. Как раз всё улежится, подшлифуется :)
 
Indigo писал:
Цитата:?У меня оптики под К немало, и причём ФФ в основном.
Да, я так и понял :)
:) Я сначала , когда на зеркало переходил - взял пленочную зеркалку, и вразумился :)
Хотя правильным было бы конечно иметь комплект лимов и звёзд, но пока не решался, именно в связи с неуверенностью в будущем Пентакса. А теперь будущее просветляется! :)


Цитата:
Цитата:?Плёночник у меня есть, минолта...IV по моему, неплохой сканер, но под узкарь. А мне интересен СФ. 
Я пару лет назад отснял плёночку 120 слайда...и до сих пор под впечатлением :)
Да... средний формат это супер!  знаете? Цены конечно жуткие.
Хассели бывают разные, есть и подешевле :)
Есть и Яшики, вполне терпимые по ценам, и Мамии тоже очень разные. Ну и Пентакс, автофокусный и весьма приличный. Хотя для пейзажей автофокус и не так нужен, а наводиться на резкость по шахте - это кайф! :) живая картинка, невозможная для кропа :)

Цитата:
 Есть сканеры и на средний формат, но и цена под средний формат :)
..вот этим я и заинтересовался..
Появилась мысль , может даже коммерческая :)
Станочек для пересьемки, и если получится - качество будет имаконовским, а цена на порядки ниже :)

Цитата:
А есть еще вариант - слайд-приставка на простой планшетный сканер, некоторые модели HP к примеру имеют ее встроенную в крышку. И не только НР.
Это фактически лампа с матовым стеклом, вмонтированная в крышку. 
Это мы смотрели, качество не то. Детализация теряется, динамический диапазон требует особого софта. Не, я попробую пойти другим путём :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху