Какие конкретно?
На первых двух (красный и белый) это зогокактус, в продаже может еще называться шлюмбергера, в простонародье декабрист. Цветет обильно и каждый год. Сейчас у меня немного цветет второй раз. Первый раз к новому году все усыпаны. Это кактус тропиков. Поэтому не сушить а поливать как лиственное растение. Подсохла земля-полили. Неплохо и опрыскивать. Только вечером что бы солнце не светило - пятна будут. В принципе простейшее растение но есть и секрет обильного цветения)). Весной если нужно прересадить и подкармливать. Летом тоже подкармливать и обеспечить хорошую освещенность. Но от прямых лучей прятать естественно - сгорят. А вот ближе к осени и осенью нужно уменьшить температуры. Я выношу на лождию и держу там пока температура не начнет опускаться ниже 10 градусов (ниже уже нельзя), одновременно сокращаю полив (хотя тоже сильно сушить не надо) Это стимулирует образование бутонов. И тут заносишь в комнаты и начинается цветение месяц-два в зависимости от размера - очень обильное. Бывает самого растения за цветами не видно. А окрвсок сейчас много - от белой до темно-вишневой.
Дальше листик такой с початком это спатифиллум. Тоже простой цветок. Есть много сортов отличных в целом только размером. Особенно красивы "большие" сорта. Листья у них крупнее и цветы. Тоже тропики. Не нужны прямые солнечные лучи. нужен полив, тепло и опрыскивание обязательно. Хорошо еще в поддон керамзит насыпать и мочить - влажность поднять. Этот может цвести хоть круглый год. Но тоже есть секрет. Его нельзя перекармливать, сажать в слишком "жирную" почву, и горшок должен быть тесным. Иначе будет гнать только листья. Хотя и листья у него сами по себе очень красивы. А если перекормишь и листья могут начать чернеть. А что бы стимулировать цветение тоже можно подержать недельку при 15-18 градусах.
А самый красивый это гиппеаструм! В продаже часто называют амариллис. Но это не очень верно. Хотя.. не принципиально. Огромное чисто гибридов и очень впечатляющие цветы. До 20 см в диаметре, белые-красные-розовые каких только нет. Покупают чаще просто луковицу. По началу она выгоняет цветонос а потом и листья.
Нужен период покоя, в августе сокращают полив и листья или отмирают или новые не растут, цветок убирают от яркого света и снижают температуру, потом к середине декабря придвигают на яркий свет и потихоньку начинают поливать. Он выгоняет цветоносы и к концу зимы- началу весны шикарно цветет. Можно поиграть с периодом покоя и "распустить" к новому году)) Крупную луковку можно заставить цвести 2 раза в год.
В уходе тоже прост.