• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Фотография для всех! Макро, Микро, пейзажи и портреты. Цветики и котики..поля и горы - велком!

Птицы красивые. А мне интереснее всегда - жуки, пауки - у них вид страшный и они мелкие - поэтому вот так крупно поглядеть - интересно. Там целый мир - насекомых, ухх. И наверное с детства интерес, ведь птиц таких хрен поймаешь и посмотришь, а насекомые разные во дворе ползали.
 
Про насекомых отдельная тема :)
В смыслесмысле, в этой теме, конечно, но дядька специализируется на более крупных красавцах :)
А макро да, впечатляет. Если есть старый советский фотик, то можно объектив от него прикрепить "задом наперед", видимо даже к мыльнице, и получить неплохое увеличение.. Я пробовал, хотя потом на зеркало перешёл. Если 1:1 надо масштаб - то макриком, а если выше - то тоже задом наперед прикручиваем :)
Переходнички есть, с резьбы на резьбу, и так далее..
 

Несколько статей на ФЦентре
 
- в одном месте.
Просто на всякий случай выложу, и вдруг захочется погрузиться..
 


Цитата:
Могу посоветовать Вега 28Б. Он очень хорош на макро дистанции - сам проверял. ПЛюс - там есть репетир диафрагмы.

А вообще - для макро очень хорошо подходят объективы от увеличителей, которые специально расчитаны на близкие дистанции. Изумительно работает Вега 11 50/2.8. Очень хорош Вега-5У 4/105.

Только что диафрагму нужно закрывать вручную. И для наводки использовать удлинительные кольца или же макромех.
Да, красиво выходит :)
И дёшево, что немаловажно
 
Последнее редактирование:
По - фото с телевиков, типа МТО советских...
Специфическое двоение в зоне нерезкости, но зато в фокусе - красиво!
 
Ого, 40-й Гелиос приделываете? Круто!
Кадры головокружительные!
Я одно время хотел его. Пока обхожусь полтинником 1.4, но это не то, понятно.

Никоновский 81н я подарил девушке-никонианке, тоже хороший, но 40-й это вещь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху