• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-кафе "У Wilbura"

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Как организовать - примерно понятно.
Как использовать, вот в чем вопрос. То есть - как Вам лично брать пример в учёбе.
Про "лично брать пример в учебе" - это риторический вопрос? Просто у меня нет вариантов, как на него ответить...

Цитата:
Добрый день! :))
 
Личный пример - с кого угодно, хоть с книжного героя.
Можно с меня.
Просто берете книгу и читаете. Надоело читать - начинаете учить по программе предстоящего обучения. Надоело - на физкультуру переключаетесь. Затем иностранный.
Так 14-15 часов в сутки.
Я так делаю. Сверх 14 часов - ещё и работаю немножко 🙂

Надоело - это не час разумеется. Часа 2-3 подряд, вдумчиво.
Сначала непривычно, затем втянетесь.
 
Новое нападение чудовища
Фото ядовитого чудовища девочка выложила в соцсети.
Пугающий гость оказался в многоэтажке 26-го микрорайона Волжского накануне, 7 августа. Местная жительница Екатерина обнаружила его в своем подъезде. Девочка хоть и перепугалась, но поймала паука и выложила его фото в соцсеть, сообщает "Блокнот Волжского".
- Ведет себя как обычный паук, но жути наводит!!! - подписала снимок Катя.
Кстати, пользователи соцсети активно принялись обсуждать ядовитого паука. Одни отмечают, что замечали подобных и в 14-м микрорайоне и на острове Зеленом.
Заведующий реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Константин Парфенов сообщил, в этом году от укусов каракуртов уже успели пострадать 18 человек.
До сих пор не понятно, как эти экзотические чудовища могли попасть в нашу Волгоградскую область. Специалисты отмечают, что это вина жаркого климата. Кроме того, их случайно могли завезти из Средней Азии
Подчеркиваю - во сколько раз меньше пострадало детей от собак, чем от каракуртов - подсчитали? И возрастной состав пострадавших там и там?
Примерно, оценочно.
 
Зимой передохнут все, надеюсь. Или зимовать будут по углам, по подъездам.
 
Само собой.
Я о сравнении рисков - несмотря на чудовищ люди ходят на улицу. Они безрассудно отважные или просто обычные?
 
Цитата:
Личный пример - с кого угодно, хоть с книжного героя.
Насколько вообще может мотивировать пример книжного героя?
То есть хороший книжный герой может мотивировать прочитать книгу ( или книги, если таковых больше одной ) о нем. Но насколько книжный герой может мотивировать на чтение в принципе - вопрос.

Помните девочку из учебника по ОБЖ? Я до сих пор удивляюсь, как дрдожнику. работавшему над тем учебником, удалось так точно угадать и передать образ девушки моей мечты...
Вот если бы вышла книга, или несколько книг, с иллюстрациями того же дрдожника, где главной героиней была бы та самая девочка из учебника ОБЖ, где бы раскрывалась ее личность, описывалось бы, как она учится, читает, преодолевает боязнь собак, строит отношения с парнем моего типажа, который очень сильно ее любит, дарит ей нежность, заботу, внимание, помогает ей во всем ( не может ей отказать, настолько сильно любит ), и она его так же сильно любит, и у них такая полная взаимность - вот узнай я про такую книжку - меня бы эта информация очень сильно смотивировала прочитать такую книгу, а то и не одну. ( судя по кол-ву перечисленных тем - там бы серия книг получилась ), эта книга имела бы все шансы стать моей любимой книжечкой.
Если бы там все было описано подробно, так чтоб вот прям читай и сразу применяй - вот это была бы крутая мотивация!
Можно было бы еще мультик сделать, красивый такой, тем же дрдожником нарисованный, где та девочка и ее парень находили бы способы решения проблем. И чтоб тоже можно было бы все увиденное смело перенести в жизнь.

Как Вам описанное? Просто я вот так себе представляю книжного героя, точнее книжную героиню, которая могла бы смотивировать. Понятно, что такая книга и такой мультик - это все субъективно и это такая вкусовщина, и не факт, что такая книга или такой мультик смотивировали бы кого то еще, кроме меня... Но меня бы наверняка такая книжная героиня смотивировала... Ну в тот же день прочитать книгу - точно бы смотивировала.

Цитата:
Можно. Даже интересно.

Цитата:
Просто берете книгу и читаете. Надоело читать - начинаете учить по программе предстоящего обучения. Надоело - на физкультуру переключаетесь. Затем иностранный.
Так 14-15 часов в сутки.
Я так делаю. Сверх 14 часов - ещё и работаю немножко 🙂
Как же, при таком расписании, у Вас остается время на форум? Интересно, как так спланировать, чтоб на все хватало времени?

Цитата:
Надоело - это не час разумеется. Часа 2-3 подряд, вдумчиво.
Сначала непривычно, затем втянетесь.
Тем удивительнее для меня, как у Вас при таком планировании остается время на форум? Подскажете такой метод планирования?
 
Цитата:
во сколько раз меньше пострадало детей от собак, чем от каракуртов - подсчитали?
Яндекс посчитал)) На фразу "нападение каракурта" 80 тыс. результатов, на фразу "нападение собак" - 2 миллиона результатов.
Как думаете, почему? И можно ли из этих цифр сделать вывод, кто нападает больше?

Цитата:
Зимой передохнут все, надеюсь. Или зимовать будут по углам, по подъездам.
Заснут, как и мухи, комары, пчелы и прочие насекомые.

Цитата:
Я о сравнении рисков - несмотря на чудовищ люди ходят на улицу. Они безрассудно отважные или просто обычные?
Вышеприведенные результаты гугления в Яндексе разве не говорят о соотношении рисков?
 
Девочка из учебника обж - достаточно распространённый типаж, лицо, выражение лица - обычное , имхо. Просто среди обычных девочек могут встречаться и злые и капризные, а изобразили - внимательную, смелую и заботливую.
Так ведь?

По собакам Яндекс должен сравнивать один город, согласны? Логично, что в приполярье пауки гигантские не очень распространены 🙂
Я уже дал статистику за этот год по городу Волгограду. 4 или 5 случаев покусания собаками детей за этот год, вроде все амбулаторные, - и 18 случаев опасных покусаний пауками, которые привели людей в больницу. Там, где до больницы не дошло - не учитывали вроде.
Сколько ДТП - не смотрел, но ежедневно есть смерти практически, то есть около 300 случаев за год. Погибли от машин в городе Волгограде. Раненых - точно больше.
Пусть тысяча-полторы за год, за 8мес пусть человек 800 пострадали серьёзно.
Соотношение?
 
Поправляюсь, одна девочка 4лет в реанимации после стаи собак.
Соотношение Вас и 4летней девочки по размерам и ..антипривлекательности для собак - представляете?
 
Цитата:
Девочка из учебника обж - достаточно распространённый типаж, лицо, выражение лица - обычное , имхо. Просто среди обычных девочек могут встречаться и злые и капризные, а изобразили - внимательную, смелую и заботливую.
Так ведь?
Как думаете, что более вероятно: что мне такие девочки редко встречались или то, что я по каким то причинам не обратил на них внимание?
Просто я таких в реале не припоминаю...

Цитата:
По собакам Яндекс должен сравнивать один город, согласны? Логично, что в приполярье пауки гигантские не очень распространены 🙂
Думаете, полярники новости про собак в таких ударных кол-вах пишут, и их Яндекс индексирует? :))

Цитата:
Я уже дал статистику за этот год по городу Волгограду. 4 или 5 случаев покусания собаками детей за этот год, вроде все амбулаторные, - и 18 случаев опасных покусаний пауками, которые привели людей в больницу. Там, где до больницы не дошло - не учитывали вроде.
А взрослых то сколько покусали? Прям ни одного? Как то с трудом верится...

Цитата:
Сколько ДТП - не смотрел, но ежедневно есть смерти практически, то есть около 300 случаев за год. Погибли от машин в городе Волгограде. Раненых - точно больше.
Пусть тысяча-полторы за год, за 8мес пусть человек 800 пострадали серьёзно.
Соотношение?
А почему сравниваете именно с машинами? Чтоб цифра эффектнее смотрелась?

Цитата:
Соотношение Вас и 4летней девочки по размерам и ..антипривлекательности для собак - представляете?
По размерам - представляю, по антипривлекательности - нет. В чем она, антипривлекательность?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху