Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Wilbur писал:
Спрашиваю иногда, но Вы отсылаете к сложным, непонятным учебникам.
Притча :)
Сидит утром некий человек на окраине села, в стародавние времена. На краю магистральной дороги.
Все ходят пешком, лишь с товаром на телегах, арбах. Ну и начальство на конях :)
Подходит из таверны путник, и спрашивает - "сколько мне идти до города столичного!?"
А наш местный житель отвечает ему "иди!"...
Вроде и не в эротическое путешествие - но тому обидно. "Я же у тебя спрашиваю, добрый человек, ты тут всё знаешь, ну подскажи, сколько мне идти до стольного града!?".
То есть чрезвычайно вежливо :)
Но с места не сдвигается!
А в ответ -"иди же!".
Путник обижается и начинает это кричать, мол "ты чего, трудно тебе что ли, сын рыжей ослицы, сказать сколько до города идти!?"...а в ответ "ну иди!".
"Тьфу на тебя, упрямый шайтан!"
И уходит.
Прошел шагов 10, 15 - и вдогонку звучит "идти тебе, добрый человек до 14 часов пополудни, с малым отдыхом в самую жару у родника на разведке дороги!"..
"А чего же ты раньше не говорил этого!?!!!!"
"А раньше ты не шёл!"..
 
Классно, Док :) А где вы так научились дрдожественно идеи доносить? :) Я так не умею. :)
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
А есть методика понимания Витиной методики?
Мне кажется, нужна методика для понимания методики. Как Вы думаете?
Согласен.
Грубо говоря пока сейчас - несостыковка.
Достаточно сложные вещи, которые нравятся - воспринимаете, а там, где морально или еще как неприятно - не воспринимаете.
Образ :)
Некому человеку дали учебник. Реально хороший, подчеркну. По анатомии человека. Студент-медик :)
Подробно, наглядно - но учебник из 50-х годов прошлого века, и портрет Вождя украшает раздел вступления :)
Как и славословия в адрес непогрешимой партии.
А студент этот мягко говоря неравнодушен к данному вождю и к партии той, в целом.
И брать учебник этот в руки - как какашку в руки брать, буквально! Учить по нему - все равно, что какашками картинку и рассматривать :))
Вообщем стал этот добрый студент двойки получать.
И не виноват вроде. Пытается читать, но не лезут в голову названия мышц и костей из данной книжки...

Как помочь данному доброму либералу?
Предлагайте!
"Другого учебника для Вас нет"- это более реалистичный вариант.
"А давайте попробуем на комиксах"- запасной вариант. Но подрже будет..
Как быть?
 
Цитата:
Сидит утром некий человек на окраине села, в стародавние времена. На краю магистральной дороги.
Все ходят пешком, лишь с товаром на телегах, арбах. Ну и начальство на конях :)
Подходит из таверны путник, и спрашивает - "сколько мне идти до города столичного!?"
А наш местный житель отвечает ему "иди!"...
Вроде и не в эротическое путешествие - но тому обидно. "Я же у тебя спрашиваю, добрый человек, ты тут всё знаешь, ну подскажи, сколько мне идти до стольного града!?".
То есть чрезвычайно вежливо :)
Но с места не сдвигается!
А в ответ -"иди же!".
Путник обижается и начинает это кричать, мол "ты чего, трудно тебе что ли, сын рыжей ослицы, сказать сколько до города идти!?"...а в ответ "ну иди!".
"Тьфу на тебя, упрямый шайтан!"
И уходит.
Прошел шагов 10, 15 - и вдогонку звучит "идти тебе, добрый человек до 14 часов пополудни, с малым отдыхом в самую жару у родника на разведке дороги!"..
"А чего же ты раньше не говорил этого!?!!!!"
"А раньше ты не шёл!"..
И?

Цитата:
Грубо говоря пока сейчас - несостыковка.
Достаточно сложные вещи, которые нравятся - воспринимаете, а там, где морально или еще как неприятно - не воспринимаете.
Видимо так, да.

Цитата:
Образ :)
Некому человеку дали учебник. Реально хороший, подчеркну. По анатомии человека. Студент-медик :)
Подробно, наглядно - но учебник из 50-х годов прошлого века, и портрет Вождя украшает раздел вступления :)
Как и славословия в адрес непогрешимой партии.
А студент этот мягко говоря неравнодушен к данному вождю и к партии той, в целом.
И брать учебник этот в руки - как какашку в руки брать, буквально! Учить по нему - все равно, что какашками картинку и рассматривать :))
Вообщем стал этот добрый студент двойки получать.
И не виноват вроде. Пытается читать, но не лезут в голову названия мышц и костей из данной книжки...

Как помочь данному доброму либералу?
Предлагайте!
"Другого учебника для Вас нет"- это более реалистичный вариант.
"А давайте попробуем на комиксах"- запасной вариант. Но подрже будет..
Как быть?
В смысле "другого учебника нет"? Учебников напечатаны тысячи. Почему бы студенту не сходить в книжный магазин или не зайти на сайт Интернет-магазина и не выбрать себе другой учебник?
 
Фух, наконец-то закрыл сессию. Что я пропустил, пока меня здесь не было?
 
Wilbur писал:
А ты какие сессии сдавал, по каким предметам? :)
У меня была пара экзаменов - физика и математика. Остальное - зачеты (иностранный язык и прочее).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху