Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Цитата:
В биологии всяко определение РНК в девятом классе, и про нуклеотиды тоже есть.
Как может быть дано корректное определение РНК без знания органической химии? Также как определение операции сложения без знания теории коммутативных групп. Коммутативные группы (абелевы группы) я проходил в 4 курсе ВУЗа, а определение операции сложения на интуитивном уровне я знал в 5 или 6 лет, до школы.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Моя цитата - медицинская, про "у хирургов может быть лишь две ошибки".
А приложение её понятно - возможно это и правда далеко не тот уровень требуемых знаний, и действительно "прямо сейчас" понять сложно.
Переходим в Учебу?
Я не понял, к чему Вы это написали.

Цитата:
В биологии всяко определение РНК в девятом классе, и про нуклеотиды тоже есть.

Мне что, надо прямо сейчас искать учебник, который я уже не помню где, и весь его перебирать в поисках цитат? Это прям так принципиально - цитаты из учебника?

Цитата:
Нуклеотиды - это "кирпичики", из которых собрана ДНК, или РНК.
Нуклеозиды - это "глина", из которой слеплены кирпичики.

Так - понятно?
Примерно.

Что такое АТФ? Один из кирпичиков?

Цитата:
Это глюкоза (сахар), соединения с амином.
Сахар вроде понятно?
Амин - соединение азота, формула сейчас не нужна.
Просто - соединение азота прилепились к сахару, к глюкозе. И придало сахарку очень интересные свойства - вместо энергии (основная роль глюкозы!) позволяет хранить и использовать информацию.
Генетический код.

Тоже вроде понятно?
Вроде понятно.

Цитата:
Рибоза - тоже сахар, только другой национальности :)
Сладенькая :)
Но используется не как топливо, как глюкоза - а как основа глины, из которой построят дом ДНК.
ОК :)
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Учебник по органической химии советую прочитать Уилу.
Сначала - понять _зачем_.
Пока имхо это аналогично собакам.
Прочитать конечно можно, но все равно не понять многое, и незачем. Ничего ведь не изменится, так кажется...

Поэтому мой вариант - сначала на пальцах.
На орешках от Вити.
А уже затем, расхрабрившись - и к химии можно.
Тут ведь пахнет не просто непониманием десятка терминов, сами видите.
 
Цитата:
Мне что, надо прямо сейчас искать учебник, который я уже не помню где, и весь его перебирать в поисках цитат? Это прям так принципиально - цитаты из учебника?

Ну да.
Ты сказал, что читал учебники, и все было ок до темы с РНК. Верно?
 
Цитата:
Другие форумчане - поняли о какой ссылке речь, и доказали это, когда упомянули человек а из интервью. Он симпатичен Боре и мне :)
Так показалось, что и Уил понял о какой ссылке речь. Оказывается не понял
В угадайку с Уилом играть не хоцца. Сорри.

Да, мне он симпатичен. Кстати один из обучающихся специалистов, его еще относили к плеяде обучающихся, новых, молодых, готовых идти на курсы и семинары от мэтров, европейских специалистов и с новыми_европейскими_идеями. То есть открытый новому и не боящийся бросить себе вызов и принять его.
 
Боря писал:
Так показалось, что и Уил понял о какой ссылке речь. Оказывается не понял
В угадайку с Уилом играть не хоцца. Сорри.

Да, мне он симпатичен. Кстати один из обучающихся специалистов, его еще относили к плеяде обучающихся, новых, молодых, готовых идти на курсы и семинары от мэтров, европейских специалистов и с новыми_европейскими_идеями. То есть открытый новому и не боящийся бросить себе вызов и принять его.
Да, он и есть.
Как раз перед его переездом к Вам я и перестал выкладывать статьи на темы, волнующие Кирилла. Примерно те сроки.
А ЦСКА у меня вообще вызвало очень живую реакцию :)
Ого-го, грубо говоря!

Но Уил не увидел.
Ладно.

Wilbur писал:
Что такое АТФ? Один из кирпичиков?
Это батарейка. Универсальная батарейка каждого организма на этой планете :)
Глюкоза заряжает эту батарейку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху