Фильмы в карантин.

  • Автор темы Маша
  • Дата начала
Я любитель Кинга)) и Лавкрафта, и Дина кунца.
Ну лавкрафт это вообще классика. Чмоки прям . Но у него особый стиль - не все любят.
Кинга обожаю. Книг много хороших. Из любимого Оно - это самое любимое. Кладбище домашних животных, ловец снов, худеющий, бегущий человек (кстати бегущий человек он писал под псевдонимом Ричард Бахман. Ой у него много книг и почти каждая это целая история!
Спасибо.
Я вот кстати читал Бегущего человека Ричарда Бахмана. Еще подростком и потом узнал, что это Кинг. Ну читал после фильма. И в книге совсем не так как в кино. Очень мрачно. Ну и пожалуй дрочил еще немного на некоторые эпизоды в книге:)
Ну типа эпизод когда гг уже приняли в шоу, и типа каждому участнику дали по тëлочке развлекаться. А девушки типа в наряде "прости, Господи". Но наш гг отказался от тëлочки.
:)
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Я вот кстати читал Бегущего человека Ричарда Бахмана. Еще подростком и потом узнал, что это Кинг. Ну читал после фильма. И в книге совсем не так как в кино. Очень мрачно. Ну и пожалуй дрочил еще немного на некоторые эпизоды в книге:)
Нене. В кино не то.
Особенность Кинга - мрачность. Даже если хпиэнд .

А вспомнилось.
Нужные вещи. Хоть книга, хоть кино.
Как бы Кинг он конечно король ужасов. Кстати то знаменитое кладбище домашних животных написано прям как на коленке . И вот это типа да - типа ужасы.
Но Кинг он поднимает много вопросов, как бы пишет и жизни.
Вспомнилось - Нужные вещи. И книга и фильм. Нутро человеческое как он выворачивает.
 
Но Кинг он поднимает много вопросов, как бы пишет и жизни.
Вспомнилось - Нужные вещи. И книга и фильм. Нутро человеческое как он выворачивает.
Вот это прикольно. Я гуглил чего за Кинг. Говорят что может писать на темы жизненные, на подумать. Про подростков вроде как. Типа он был учителем в школе. Ну типа многому может подростков научить типа думать.
А так страшилки я не люблю. Потом ночью из своего туалета во дворе домой страшно будет возвращаться, типа всякие Оно мерещится будут:)
 
Фиг знает что автор имеет в виду под советскими постулатами, или советскими жизненными идеалами.
Что такое вообще советский человек?
У каждого наверное своë представление.
У советского - не будет своих...с размытыми границами :)
Грубо - ..."дружно били врагов- спекулянтов", говорилось в старой песенке...
Есть ли тут четкая граница между нашими=советскими, настоящими - и врагами, ненастоящими и пр.?
 
Когда разговор о фильмах то хотелось бы именно ваше))
Не смотрел но не осуждаю)) не смотрел короче.
:)
Это да.
Потому и предупредил, предупреждаю, что именно такой, заведомо ограниченный вариант у меня.
А моё - сейчас нету его, моих просмотров, сорри.
Не смотрел ничего, не планирую пока. Время не выделяю :)
 
У советского - не будет своих...с размытыми границами :)
Грубо - ..."дружно били врагов- спекулянтов", говорилось в старой песенке...
Есть ли тут четкая граница между нашими=советскими, настоящими - и врагами, ненастоящими и пр.?
О спекулянтах вспомнил))
У папы в деревне есть приятель. Который 3 года отсидел. За што))
Это ж село и там было много садов. Ещё сорта такие антоновка и отцовский ранет. Это такое крупное красное яблоко сентябрьское очень вкусное с сочной желтоватой мякотью. У нас кстати есть переправили. Потому что старинную Антоновку и этот ранет не купить саженцы. А качество яблок на десять.
И эти яблоки они гнили пластом, их скоту кормили. А в городах тогда дефицит был кстати . А сдавать некуда было. Бабушка говорила по великому блату тока можно было сдать в райпо . В каждом колхозе были сады они на заводы сдавали. А населению некуда. Ещё ж и машин небыло у населения. И мужик этот повадился собирать и возить на москву. На своей легковушке с тележкой. В Москву, Харьков. Отвезёт, себе бабосики и людям. И вот кто то ж донос написал и посадили))
 
У советского - не будет своих...с размытыми границами :)
Грубо - ..."дружно били врагов- спекулянтов", говорилось в старой песенке...
Есть ли тут четкая граница между нашими=советскими, настоящими - и врагами, ненастоящими и пр.?
Ну я к тому что человек посмотрел фильм и удивляется что такой про_советский фильм сняли в 2024. У человека свое представление о советском, советских постулатах.
Я почти уверен, что левые кто сильнее в теме разложат этот фильм по полочкам и скажут, что там идея в фильме буржуйская:) там типа буржуйское, тут буржуйское, но типа подача под советское.
Ну как с Зоей было, что за булочку и трамвайчик типа Зоя сражалась, а не за советскую родину. Левые там покуражились над этим.
 
О спекулянтах вспомнил))
У папы в деревне есть приятель. Который 3 года отсидел. За што))
Это ж село и там было много садов. Ещё сорта такие антоновка и отцовский ранет. Это такое крупное красное яблоко сентябрьское очень вкусное с сочной желтоватой мякотью. У нас кстати есть переправили. Потому что старинную Антоновку и этот ранет не купить саженцы. А качество яблок на десять.
И эти яблоки они гнили пластом, их скоту кормили. А в городах тогда дефицит был кстати . А сдавать некуда было. Бабушка говорила по великому блату тока можно было сдать в райпо . В каждом колхозе были сады они на заводы сдавали. А населению некуда. Ещё ж и машин небыло у населения. И мужик этот повадился собирать и возить на москву. На своей легковушке с тележкой. В Москву, Харьков. Отвезёт, себе бабосики и людям. И вот кто то ж донос написал и посадили))
Конкурирующая фирма скорее всего донесла. Закон рынка и спекуляции:)
Цены демпинговать типа нехорошо.
 
О спекулянтах вспомнил))
У папы в деревне есть приятель. Который 3 года отсидел. За што))
Это ж село и там было много садов. Ещё сорта такие антоновка и отцовский ранет. Это такое крупное красное яблоко сентябрьское очень вкусное с сочной желтоватой мякотью. У нас кстати есть переправили. Потому что старинную Антоновку и этот ранет не купить саженцы. А качество яблок на десять.
И эти яблоки они гнили пластом, их скоту кормили. А в городах тогда дефицит был кстати . А сдавать некуда было. Бабушка говорила по великому блату тока можно было сдать в райпо . В каждом колхозе были сады они на заводы сдавали. А населению некуда. Ещё ж и машин небыло у населения. И мужик этот повадился собирать и возить на москву. На своей легковушке с тележкой. В Москву, Харьков. Отвезёт, себе бабосики и людям. И вот кто то ж донос написал и посадили))
История ..тоже Куриная, и я согласен с дебилизмом\враждебностью тех, кто запрещал, собственно.
Но!
Если помнить песенку, то там есть контекст :)
ВОйна, однако.
И спекулянты в войну - имели малость иной оттенок, нежели те, кого _обозвали_ спекулянтами позже. Загоняя всех в загон, где ничего нельзя. кроме как ходить строем :)
ИМХО.
ПОэтому - ВАш вариант не пример "не советских", а мой - всё же годится :)
ИМХО
 
Конкурирующая фирма скорее всего донесла. Закон рынка и спекуляции:)
Цены демпинговать типа нехорошо.
Не только.
Просто бабулек гоняли же, милиция гоняла и бабулек на улице - гоняла\штрафовала. Ну, чуть позже, видимо.
Милиция не была такой фирмой.
НО ...дали команду...
А вопрос - _кто_ давал такие команды?
И его роль в деформации страны, превращении её в ...Куриное царство, по сути?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху