Фильмы в карантин.

  • Автор темы Маша
  • Дата начала
Анти-бабское, нарочито мускулинное поведение подростков - очень наглядно, вроде?
Ну мама никогда не отличалась сюси-пусси. Как и систерсы кстати. Все эти телячьи нежности не для них. Тут можно сказать с мамой полная солидарность.
 
Сори, это может со стороны читать и вызывает кринж. Но для меня это родное что ли близкое, знакомое. Даже странно. Будто погружение в прошлое семьи, с такими может неприятными но знакомыми чувствами, мыслями.
...которые что-то формировали, отлагались в основе личности..
Тут есть и вариант нормы, типа " предки устарели, ничего не понимают, я так не буду, не хочу!", с элементами бунта и отстаиванием своего пути.
Но может быть и чуть глубже, с обобщениями и пр..и тогда может определяться, на ком будет флаг, на ком нет, когда будет , а когда не будет...
Грубо, навскидку - " свиноматка" имхо слово нарочито не- сексуальное, верно?
То есть - часть или все особенности жизни данного ..антипода - являются эталоном, от которого отталкиваются. В том числе в отношениях.
С индивидуальными особенностями, сторонами...типа одну систер коробит внешность, другую - многодетность, третью - потакание не самому идеальному мужу...
Может и ещё что.
Тут пока неясно, сорри
 
Ну мама никогда не отличалась сюси-пусси. Как и систерсы кстати. Все эти телячьи нежности не для них. Тут можно сказать с мамой полная солидарность.
...при том, что нежности , от мамы, от жены/дочери и пр., это типа норма :)
То есть - солидарность тоже никто не запрещает, конечно.
А смесь разных солидарностей и противопоставлений и формирует личность ребенка :)
Имхо, но вроде не только имхо :)
 
11/22/63
Мини сериал по книге Стивена Кинга. Ну типа это дата убийства Кеннеди. Всë таки никак не привычно что американцы сперва указывают месяц, потом день и год. Скок встречаю американские даты и всë время путаюсь. Почему у них не как у людей? Типа привычка, которая у меня прям железобетонная. Хотя и американцы в европейских датах наверное тож путаются:)
Ну а ваще сериал на тему убийства Кеннеди и не только. Попаданец который пытается предотвратить это самое убийство.
Кто таки этого Кеннеди убил это такой уже американский мем просто. Видать свои же завалили. Но это цирк на весь мир.
Я три серии посмотрел а потом скипнул на восьмую, на перемотке. Типа Кеннеди не убили, но мир поменялся. Русские типа атаковали штаты ядеркой и ваще мир типа в труху, хотя слабо показан апок. Ну и типа пихают идею что это Ли Харви Освальд убил Кеннеди. Кстати любопытный момент что Освальд привез в америку молодую русскую жену и они оказывается сексом занимались. Жесть короче. :oops: :oops: :oops: можно сказать что жена у него была советская девушка, комсомолка.
А ваще типа по книге сериал и грят что слабый, типа книга лучше. Ну я у Кинга ничо не читал. Вроде Мурз любитель ужасов всяких и вроде Кинга читал.
Я подумываю может у Кинга чего почитать.
 
Последнее редактирование:
"...посмотрел тут на днях фильм и не смог удержаться от комментария.

Фильм "Командир", 2024 г., режиссеры Александр Гурьянов и Тимур Хван.

Фильм снят по реальным событиям и показывает как в исторической перспективе проходит воспитание и становление характера "советского" человека.

Главный герой фильма Зайцев Геннадий Николаевич (Герой Советского Союза) руководитель группы «Альфа», неоднократно руководил проведением спецопераций по освобождению заложников и ликвидации опасных преступников.

В завершающей части фильма идет повествование о 01 декабря 1988 года, когда в городе Орджоникидзе происходит захват в заложники 32 ребенка, учительницы и водителя. Под руководством Геннадия Зайцева проходит сложнейшая операция по освобождению заложников.

Что отметилось:

1. Интересный сюжет, правдивое (без обесценивания) описание быта и жизни людей того времени.

2. Это фильм о "советском" человеке, человеке с большой буквы.

3. В фильме советские постулаты освещались как жизненные идеалы.

После просмотра я честно пребывал в некотором немного шоковом состоянии, ибо не ожидал что сегодня, когда делом чести в современном кинематографе и не только кинематографе пнуть, обесценить и обгадить любое советское я увидел фильм, в котором это советское ставилось и преподносилось как идеал развития человека.

Я до сих пор не могу понять что это было, воспринимать ли это как резкий поворот на 180 градусов, или как единичный сбой системы. Но то, что фильм доставил много эмоций это точно"
...не моё, но приношу, по хм, непонятной многим причине :)
 
1. Интересный сюжет, правдивое (без обесценивания) описание быта и жизни людей того времени.

2. Это фильм о "советском" человеке, человеке с большой буквы.

3. В фильме советские постулаты освещались как жизненные идеалы.
Фиг знает что автор имеет в виду под советскими постулатами, или советскими жизненными идеалами.
Что такое вообще советский человек?
У каждого наверное своë представление.
 
моё, но приношу, по хм, непонятной многим причине :)
Когда разговор о фильмах то хотелось бы именно ваше))
Не смотрел но не осуждаю)) не смотрел короче.
Из наших типа новинок смотрел лёд да летучий корабль. Лёд вообще мрак. А корабль так... Ну вот не фонтан. Попытка сделать что то по мотивам искрометного мультика. Ведь мультик то простой, и делали его образы и песни. Вот этот водяной - я водяной я водяной и бабки ежки

Мультик то простой. Ну и фильм так.. детей разок развлечь.
 
11/22/63
Мини сериал по книге Стивена Кинга. Ну типа это дата убийства Кеннеди. Всë таки никак не привычно что американцы сперва указывают месяц, потом день и год. Скок встречаю американские даты и всë время путаюсь. Почему у них не как у людей? Типа привычка, которая у меня прям железобетонная. Хотя и американцы в европейских датах наверное тож путаются:)
Ну а ваще сериал на тему убийства Кеннеди и не только. Попаданец который пытается предотвратить это самое убийство.
Кто таки этого Кеннеди убил это такой уже американский мем просто. Видать свои же завалили. Но это цирк на весь мир.
Я три серии посмотрел а потом скипнул на восьмую, на перемотке. Типа Кеннеди не убили, но мир поменялся. Русские типа атаковали штаты ядеркой и ваще мир типа в труху, хотя слабо показан апок. Ну и типа пихают идею что это Ли Харви Освальд убил Кеннеди. Кстати любопытный момент что Освальд привез в америку молодую русскую жену и они оказывается сексом занимались. Жесть короче. :oops: :oops: :oops: можно сказать что жена у него была советская девушка, комсомолка.
А ваще типа по книге сериал и грят что слабый, типа книга лучше. Ну я у Кинга ничо не читал. Вроде Мурз любитель ужасов всяких и вроде Кинга читал.
Я подумываю может у Кинга чего почитать.
Я любитель Кинга)) и Лавкрафта, и Дина кунца.
Ну лавкрафт это вообще классика. Чмоки прям . Но у него особый стиль - не все любят.
Кинга обожаю. Книг много хороших. Из любимого Оно - это самое любимое. Кладбище домашних животных, ловец снов, худеющий, бегущий человек (кстати бегущий человек он писал под псевдонимом Ричард Бахман. Ой у него много книг и почти каждая это целая история!
 
Но удачных экранизаций на мой взгляд не так много.
Худеющий - старое кино хорошее.
Старое кладбище домашних животных.
Оно на мой взгляд не удачно экранизировали но посмотреть можно - приличное.
Хорошо снято ловец снов.
А! Зелёная миля! Вообще отлично
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху