Фильмы в карантин.

  • Автор темы Маша
  • Дата начала
Образ понятен. Но тухлые помидоры в сторону Дока заготовлены.
Типа как можно о сексе так же говорить как о борще и капусте. Вы еще секс обсуждать будете что ли в открытую?!
Как неприлично всë это. ;)
А разве я отрицаю, что неприлично ?:)
Я это...на пальцах, на тычинках с пестиками...:)
Вопрос, как историю событий с тычинками отслеживать, что там торчало и стояло до каких-то событий:)
И какая психика у стебля с тычинками :)
 
А разве я отрицаю, что неприлично ?:)
Я это...на пальцах, на тычинках с пестиками...:)
Вопрос, как историю событий с тычинками отслеживать, что там торчало и стояло до каких-то событий:)
И какая психика у стебля с тычинками :)
Про секс неприлично.
Про тычинки пестики борщи капусты скучно, типа детский сад какой-то. Ты чо типа, Док, про тычинки? Мы в школе это проходили про пестики ваши:)
Ну как то так мне видится:)
 
"... не буду тут обсуждать, почему, — мне было поручено возглавить это студийное движение в пределах Союза театральных деятелей.

Это обеспокоило тех, кто двигал очень непростые процессы, проходившие в советском обществе, в определенную сторону, и вынуждающими процессами эти собственные процессы подпитывал. Был собран некий фестиваль в городе Каунасе, на котором руководимому мной театру была устроена далеко идущая обструкция, не имеющая никакого отношения к культуре. Она носила прямой, однозначный характер травли, и в основе этой травли лежала крайне меня встревожившая идея запрета на дискуссию, запрета на мысль, запрета на всё то, что при очень сложных процессах в обществе было необходимо осмысливать.

Осуществлялось это очень незатейливо. Союз театральных деятелей собрал критиков и актеров, режиссеров, участвовавших в студийном движении, в большом зале, их посадили за столики, на столах стояло пиво, разные мясные продукты: антрекоты и прочее. И мне предложили выступить, а я сказал, что настало время обсудить всю непростоту протекающих процессов, нашу ответственность за них, то, что эти процессы в итоге могут привести к катастрофическим результатам, что под этой катастрофой погибнут миллионы и миллионы людей — напоминаю снова, дело было в Каунасе.

В ответ выступил один из молодых критиков по фамилии Минкин и сказал: «Мы собрались в этом прекрасном, почти западном городе Каунасе не для того, чтобы тут какие-то сложные проблемы обсуждать и мозговые извилины напрягать. Мы собрались смотреть замечательные западные мультфильмы и есть прекрасные прибалтийские карбонаты. И пить пиво прибалтийское». После этого он взял кружку, и начал стучать кружкой по столику и скандировать: «Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы!»

Зал подхватил это скандирование, прежде всего его подхватили рафинированные столичные критики. И под этот лозунг опрощения, то есть запрета на любые выяснения сложности в пределах нынешней жизни, оказалась подверстана (с помощью ударов кружек с пивом по столу) коллективная воля того самого сообщества, задача которого — осмысление искусства.

Называется эта сфера критикой. Она в тот момент отказалась от своего права и обязанности осмысливать, заменив это правом на опрощение, на предельное опрощение — то самое, про которое в народе говорят «простота хуже воровства»."
...это сорри про обсуждаемое тоже :)
... подчёркивать, выделять ключевое?
Или видно и так?;)
 
"...Мы не могли в перестроечную эпоху вести дискуссию на равных с теми, кто проводил линию на обрушение Советского Союза, потому что в руках у тех, кто проводил эту линию (а проводил ее Яковлев сотоварищи), была вся партийная пресса, а главное — телевидение. Никто не предлагал нам на равных выступить с другой позицией по телевидению. И называлось всё это «демократия», притом что основа настоящей демократии, то есть свободы — это дискуссия, это полемика. Именно она, по существу, создала такое сложное и ценное, при всех его издержках, явление, которое мы называем настоящей демократией: полемика в суде, суд присяжных, дискуссии в парламенте (вспоминается пресловутое «парламент не место для дискуссий») и так далее. Всё это были признаки определенного движения в сторону раскрепощения мысли, уважения к мысли и права на альтернативную точку зрения, которую надо уважать, к которой надо прислушиваться.

Нам затыкали рот, а тому, что объявлялось нужным для «великой перестройки», не просто давали дорогу, а расчищали эту дорогу и запрещали что-либо говорить об этом, утверждая, что «это подкоп под перестройку». Вот это была уже политика. Люди, которые долгое время и в каком-то смысле небезосновательно говорили, что «советское общество отвратительно тем, что в нем альтернативная точка зрения уничтожается, причем часто физически, а также политически, с помощью обструкции и так далее, а также за счет монополии средств массовой информации на одну точку зрения» — эти люди, которые говорили, как это ужасно, сами реализовывали то же самое, только наоборот. И тогда культура (которая, казалось бы, ну вот есть она и есть) становилась служанкой этой самой политики, ее инструментом.

И с одной стороны, ты понимаешь, что эта культура уже становится не просто выразителем определенных тенденций, а и тем, что подталкивает эти тенденции в определенную сторону, создавая вынуждающие процессы. Ты, с одной стороны, это понимаешь, а с другой стороны, когда ты начинаешь этому противостоять, тебе говорят: «Вы против культуры? Вы начинаете обсуждать культурные явления?»

Я не обсуждаю культурные явления и не обсуждал их год назад, когда обратил внимание на некую тенденцию. Сказав тогда о том, что данная тенденция представляет собой нечто большее, чем произведения, — повторяю, затейливые или незатейливые, тех или других людей — я трижды подчеркнул, что меня не интересуют сами по себе ни создатели этих произведений, ни какое-нибудь критиканство по отношению к этим произведениям. Я просто прошу их осмыслить — и всё!"
...что тут форумное?
Кто и _ зачем_ затыкает рот, рты и переводит на политику, мол вся критика прогрессивного - недопустима?
...отчего многие согласны с таким взглядом, запрета на свой взгляд, имхо?
 
Блин, не знаю прилично ли у Жужу спросить почему мол гей**? Чего Жужу предвкушала и ожидала? Так понравился мальчик, Жужу прям вся горела и возбудилась или вывеска гей** решающий фактор, типа я где то слышала что гей так понимает женщину в постеле то типа кайфану от секса не по детски?
Это к тому, что я спала с геем? Та в прикол, чтобы было, о чём в старости внучке рассказать. Да, я знала, что он гей.
Жужу тут при чем с еë не_рекомендацией заниматься сексом с геями**
Девушкам - да, это плохой опыт. Мне очень жаль женщин, которые были в отношениях с геями, которые думали, что смогут изменить ориентацию.
То ли она знала что гей**.
Да, знала, разумеется.
 
Это к тому, что я спала с геем? Та в прикол, чтобы было, о чём в старости внучке рассказать. Да, я знала, что он гей.

Девушкам - да, это плохой опыт. Мне очень жаль женщин, которые были в отношениях с геями, которые думали, что смогут изменить ориентацию.
Да, знала, разумеется.
Спасибо, Жужу:Dle38:
 
...кстати :)
Девушки, которые " стремятся спасти" алкоголика, наркомана, длительно не-работающего или ещё какого человека - сталкиваются со старой его системой, привычной и по сути комфортной ему.
Даже если ей эти кажется жутью и вызывает желание вытащить за руки- ноги...
Эти добрые, наивные девушки - вступают в стандартный сценарий Игры, по Берну, с погоней Спасателя, назначением Виноватых и так далее..
 
Да, это в голову приходит.
Типа ему можно, ему " положено".


" Это сказки" типа :)


Фу, пожалуй да, отвернись, закрой глаза, это стыдно...
Что-то такое звучит.
Уже не очень громко и явственно, у меня лично :)
А у меня даже не стыдно а просто - нельзя, хотя может за этим и стыд тоже есть. Но скорее просто нельзя - запрет. Хотя когда я как трахатель запрет можно нарушить, но без влюбленности в девушку это не катит.
Опять ночью гэ снилось. Но девушки возбуждают тоже - местами, а в целом к девушкам плохое отношение. Правильно Вы аналогию, Док, с разными собаками приводили. Потрогать страшную и бешеную или потрогать добрую. Даже добрую тоже нельзя трогать.
:)
Дык.
Какие двери, варианты, выбирает ребёнок, подросток?
...более открытые и типа незапретные...
Парафилийные.
Вероятно.
Есть шанс и на другой выбор? Есть, но без уверенности, что на правильном пути. Потому, что палку в колёса могут совать многие.
От девочек капризных сорри до родителей/ бабулек со своими установками...
Сейчас встретил жесть, но наглядную вроде.
Карикатурную.
А если не карикатура, если сразу не видно, что и кто требует...подчиниться его правилам?
Ребенку не видно, мало что ему видно.
 
...кстати :)
Девушки, которые " стремятся спасти" алкоголика, наркомана, длительно не-работающего или ещё какого человека - сталкиваются со старой его системой, привычной и по сути комфортной ему.
Даже если ей эти кажется жутью и вызывает желание вытащить за руки- ноги...
Эти добрые, наивные девушки - вступают в стандартный сценарий Игры, по Берну, с погоней Спасателя, назначением Виноватых и так далее..
Я не хочу чтобы меня вот так спасали. Но как и куда идти работать ума не приложу, а время идет. Мне нужно быстрее, или можно быстрее. Возвращаюсь к чтению, хотя бы Деллы для начала, а там пойдет дальше. Книг много.
 
Из кино реально толком и смотреть нечего. Может быть - "Убийцы цветочной луны" осилю. Но идет кажется 3.5 часа. А еще я так и не посмотрел Выживший с тем же Ди Каприо.
Опеннгеймер говорят сложное кино, нужно много раз пересматривать. Тоже 3 часа идет.

Посмотрел Аквамена 2, его так прямо вниз критики опускали, с землей смешивали, а мне фильм понравился, крепкий середнячок. Зря его так критикуют, зрителям многим понравилось.

А еще смотрел французский фильм - Трансформация, про двух братьев. Драма. Тяжелый фильм, но мне понравился, о братской любви, у меня брата нет, мне зашло, но может у меня опять гэ, не знаю. Скорее артхаусное кино. Еще смотрел парочку ужасов, ну такое себе, что-то не нравятся, пустые фильмы. Хочется чего-то стоящего.

Может кто-то что-то посоветует? Не обязательно из нового.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху