Есть проблемка...

Wilbur (26.05.2014, 20:24) писал:
А есть у полинезийцев ритуал вступления в племя, ритуал, говорящий "мы тебя признаем, теперь ты часть нашего племени"??
Читаем Т.Хейердала :)
И после чего они были приняты, разумеется. Не просто эдрод принятия. Картину в целом увидьте.

Wilbur (26.05.2014, 20:22) писал:
А что за обряд взросления?

Кстати, Вы не ответили насчет свадебной традиции с ношением на руках. Это юмор или реально распространенное явление?

Ну а книжечку конечно буду искать бумажную, если не найду, начну в Сети читать.

Что скажете, Док?
Я носил. На шестой этаж :)
Но до этого разумеется тренировался. В смысле - и на руках носил будущую жену, и то, что сейчас рекомендую Данте и Mau, этого достаточно было. Изначально напомню - я был по нулям :)
 
Эту, кстати - я ещё не читал :)

Цитата:
У меня не было аку-аку.
А если бы и был? Все равно ведь я не знал, что это такое, так что вряд ли смог бы им воспользоваться.
На острове Пасхи у каждого разумного человека есть аку-аку, там и у меня появился свой аку-аку. Но сейчас я еще только готовил путешествие на Пасхи, и у меня его не было. Может быть, поэтому было так сложно собраться. Вернуться домой оказалось гораздо легче.
 
Откуда цитата?

Ну и насчет ношения и тренировок. А что делать тем, кто не успел натренироваться? То есть это реально прям всеми практикуется? Как то это напрягает.

Что скажете, Док?
 
Wilbur (26.05.2014, 20:36) писал:
Откуда цитата?
Из Т.Хейредала :)
Вроде одна из его экспедиций как раз, в интересующее Вас место.
"Аку-Аку".


Цитата:
Ну и насчет ношения и тренировок. А что делать тем, кто не успел натренироваться? То есть это реально прям всеми практикуется? Как то это напрягает.

Что скажете, Док?
Время есть, при желании. Это не не для знакомства, а для ритуала. И то не обязательного.
Говорю же - можно включать мышцы. можно - мозги :)
То есть можно таскать кокосы\рыбу в руках ,а можно - в тележке.

Доброй ночи Вам!
 
Цитата:
Время есть, при желании. Это не не для знакомства, а для ритуала. И то не обязательного.
Говорю же - можно включать мышцы. можно - мозги :)
То есть можно таскать кокосы\рыбу в руках ,а можно - в тележке.
С тележкой на свадьбе? Весьма необычненько)) Думаете, собравшиеся оценят?

Цитата:
Из Т.Хейредала :)
Вроде одна из его экспедиций как раз, в интересующее Вас место.
"Аку-Аку".
Книга так и называется "Аку-Аку"?

Посмотрите, какие бумажные книги есть от Терри Пратчетт в продаже

Рекомендуемых Вами нету.

Ни "Народа"

ни "Только ты можешь спасти человечество"

А какие из тех, что есть в продаже, Вам понравились?
 
Последнее редактирование:
Я взял собрание сочинений и прочитал его все. Все хорошие. Но для Вас, сейчас - подходят две, названные мной.
Утром гляну, может что вспомню еще :)
 
Цитата:
Я взял собрание сочинений и прочитал его все. Все хорошие. Но для Вас, сейчас - подходят две, названные мной.
Утром гляну, может что вспомню еще :)
Зато есть Хейердал

А глянете по моим ссылочкам или у себя в собрании сочинений, что еще порекомендовать?

Чем сейчас занимаетесь, Док?
 

Глянул сейчас.
Это первая.

Может и


"Народ" я не увидел, может невнимательно глядел.
 
Wilbur (26.05.2014, 22:19) писал:
Цитата:
Я взял собрание сочинений и прочитал его все. Все хорошие. Но для Вас, сейчас - подходят две, названные мной.
Утром гляну, может что вспомню еще :)
Зато есть Хейердал

А глянете по моим ссылочкам или у себя в собрании сочинений, что еще порекомендовать?

Чем сейчас занимаетесь, Док?
Да, Кон-Тики есть, подходит.

Я отдыхаю уже, улегся :)
Поиграли сегодня недолго.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху