• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Еще одна бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Читаю книжку про змейку.
Практические задания не рискую начинать.
А какой риск в установке среды и языка по учебнику и ссылкам?
Или в написании print (' Hello!!!') в поставленной среде ?

Насчет сварки... Домашней практики не будет стопудово!
Про домашнюю речь не шла - вспомните или перечитайте, речь шла про дачу.

У нас дома металлические только ванна, несколько кастрюль и раковина. За эксмерименты с этими предметами меня из дома выгонят нахрен!
Все остальное либо деревянное, либо пластмассовое.
Просто лежащих без дела металлических листов тоже нет.
Так что практиковаться спмостоятельно в деле сварки вообще не с чем. Можете не верить, но это правда.
Хм, вроде о тренировке на домашней ванне речь и не могла идти?
Дача, дача помогает нам решить задачку 🙂
Если б я был уверен в "облачных зранилищах" и решился туда все забэкапиить - может мне было бы проще решиться на эксперименты.
Хм, написать 'Hello' является кажется таким опасным, что без этого не начать писать подобное?
Зарубежным "облакам" я доверяю, но только платежи из РФ туда не пройдут.

Российским "облакам" я НЕ доверяю. У них в ToS всегда есть пункт про то что "Компания оставляет за собой право удалить из хранилища любой материал, противоречащий законодательству РФ". Читаю я этот пункт и прям ясно представляю как мне в один "прекрасный" день от Мэйла приходит письмо "Вы знаете, мы нашли в вашем облаке файлы протиаоречащие закону РФ о гей*-пропаганде, поэтому мы все удалили, а ваш аккаунт забанили без возможности восстановления
Ах да, и деньги мы вам не вернем, потому что вы сами виноваты, нефиг было законодательство РФ нарушать. Хорошего Вам дня!"
Ваш пассаж в сторону политики Я пропускаю мимо ушей, ладно 🙂
Но какое отношение имеет опасность к выполнению команды "напечатай" в _ песочнице_, специально для этого сделанной среде IDLE? Которая является текстовым редактором со встроенной подсветкой текста и разными плюшками, плюс исполнение написанного! Именно в среде!!
Вы же не боитесь Word?🙂
Он делает примерно то же, что и IDLE.
 
Хм, а если сначала прочитать самой эту книжку, учебник? И начать с _ первого_, а не с десятого упражнения.
Я у себя делаю именно это. И картинки привожу - с целью показать тем, кто тоже идёт рядом со мной, читает книжку - где я нахожусь.
Я иду по методу Вити Малеева, напомню. Вы - создаёте для Вити...желание отложить .
Если я правильно понимаю.
В том числе таким образом формируется желание избегать девушек у юных геев*....я напомню об этом.
Ну я задала вопрос, который с высокой вероятностью зададут соискателю на позицию джуна по пайтону, обычно там задают вопросы по структурам данных и операциях с ними.

И списки и картежи разве не в первых главах? Извините, не знаю точно. Я просто, Док, не педагог пока. Хотя в аспирантуре у меня будет педагогическая практика, в том числе с особенными студентами, научусь преподавать 🙂
 
Ну я задала вопрос, который с высокой вероятностью зададут соискателю на позицию джуна по пайтону, обычно там задают вопросы по структурам данных и операциях с ними.
То есть, это - грубейшая ошибка, которую может задать умная мама ...отстающему сыночку, которому она дала учебник?
Или учителя, который спрашивает пропускающего по болезни ученика сразу тот материал, который проходили вчера и который он явно не может знать?
Что тут, кроме бытового БДСМ и непонимания той бури с паникой, творящейся в голове ученика? Варианты есть, рассмотрим и их.
И списки и картежи разве не в первых главах? Извините, не знаю точно.
Тут я привлеку внимание к чуть другой (кроме садизма) причине этой грубейшей ошибки.
Не намеренное "сажание в лужу" того, кого позволительно сажать.
А частая ошибка того, кто не слушает, что только что сообщил ученик, собеседник.
Что ученик пока _ опасается_ по своим причинам частично политическим, но не важно!) пробовать даже _ первое_ упражнение!!!
Просто опасается.
Поэтому не пробует.
Поэтому - никак не может знать, что и как даже в первых главах.

Если это стало понятно - можно извиниться перед Вашим сыном, перед испуганным учеником и так далее. И стараться более внимательно слушать, что торопливо излагает Ваш сын при Вашем приходе домой, ещё до контрольной проверки.
Этого достаточно, в большинстве случаев.
Если непонятно - говорите, почему решили, что Уил уже наравне со мной пишет списки и извлекает из них элементы, а также понял ценность тех случаев, когда аналог списка неизменяем.

Я просто, Док, не педагог пока.
Я понимаю, потому терпеливо погюмогаю нам всем учиться понимать и учебники и друг друга.
Хотя в аспирантуре у меня будет педагогическая практика, в том числе с особенными студентами, научусь преподавать 🙂
Это да.
Верить студентам, что они "прошли" заданное на дом...малость наивно, во многих случаях 🙂
Поэтому можно по косвенным, в том числе невербальным признакам понять, кто что сделал - и исходить уже из этого.
Не пытаться объяснять дальше...как у юного Вити будет обратный результат, при формальном выполнении программы. Пойти иным путем - имхо лучший выбор :))
 
Док, а эта тема с Python от чего появилась?
Мы с Уилом говорили , он создаст свою тему с Питоном, я свою.
Он пока беспокоится, что Змейка может поломать его комп, а он не имеет возможность сохранить все файлы в надёжном облаке.
Я же - просто пояснил , что программа IDLE безопасна для компа, не нагружает его и не приводит к ..разным нехорошим последствиям 🙂
 
От чего же? Ему конкретно нравится кодить? Или же это только из-за работы и переезда?
Он ещё не знает.
Только переезд. Теоретически пока, совсем теоретически.
Но - пока Уил не перешагнёт порог своих страхов - мы ведь не узнаем, и он сам не узнает, на что он способен...
 
Он ещё не знает.
Если что-то делать из под палки, то хорошего не жди - проверено на себе. Вроде бы и знаешь, как помочь ему - только не догоняешь, как это доступно объяснить и разложить.
 
Если что-то делать из под палки, то хорошего не жди - проверено на себе. Вроде бы и знаешь, как помочь ему - только не догоняешь, как это доступно объяснить и разложить.
Да. Я поэтому не давлю, не толкаю...но и страх, который держит от простого 'Hello, World!' я считаю - он сильно мешает..
 
В том числе таким образом формируется желание избегать девушек у юных геев*....я напомню об этом.
Не нужно говорить про конверсионку в моей теме. ОК? Мне это крайне НЕприятно и выталкивает на написание политического.

А какой риск в установке среды и языка по учебнику и ссылкам?
Или в написании print (' Hello!!!') в поставленной среде ?
Что будет если ошибиться и написать не то? Например prant или priit вместо print?
Вы же знаете, что у меня во время таких экспериментов, да и вообще любого волнующего действия, руки дрожат и я неточно попадаю по клавишам, и опечатки так и лезут.

Хм, вроде о тренировке на домашней ванне речь и не могла идти?
Дача, дача помогает нам решить задачку 🙂
На даче все что было - либо заржавело, либо отдано соседям.

После смерти деда в 2002 г. там никто ничего не делал с этими металлическими листами.
Сначала они просто лежали в полуразрушенном сарае, но в начале, вроде бы, 2008 г. сарай разрушился, не выдержав снежную шапку на крыше, и все что было внутри осталось под снегом и деревянными обломками. Затем завалы с помощью соседа разобрали, а все металлические листы лежали просто под открытым небом, под снегами, дождями и т.д.

В общем, на даче тоже ничего нет.

Хм, написать 'Hello' является кажется таким опасным, что без этого не начать писать подобное?
Смотря где.

Но какое отношение имеет опасность к выполнению команды "напечатай" в _ песочнице_, специально для этого сделанной среде IDLE? Которая является текстовым редактором со встроенной подсветкой текста и разными плюшками, плюс исполнение написанного! Именно в среде!!
Вы же не боитесь Word?🙂
Он делает примерно то же, что и IDLE.
Там для этого принтер должен работать?
Принтер вообще то есть, но он давно сломан. Его покупали вместе с первым компом, в 2005 году. Сейчас он даже не включается.

Или же это только из-за работы и переезда?
ДА!
Из за чего же еще?!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху