Это болезнь или распущенность?

А куда исчезал-то он? Ощущения надёжности это явно не добавляло, как я понимаю.. ОДно дело, когда у тебя на кухне есть холодильник и плита и там полно еды. Чувство голода будет хм, надёжно удовлетворено и не дойдёт скорее всего до уровня сверхценности блокадника. А другое - когда продукты завозят помногу - но они могут вмиг исчезать или портиться..

- В том-то и дело, что я подозревала измену с его стороны - очень совпадало его "исчезание" и ворох претензий с поведением первого мужа, когда у него завелась фея. Довольно долго я подозревала его в сторонних отношениях, и меня от этого дико колбасило. А он бесился от того, что я ему не доверяю, и он еще более старательно шифровал все адреса-пароли-явки. Когда я после второго развода отстроилась слегка от ситуации, все проанализировала, пообщалась с людьми, которые с ним общаются, я же моментально со всем его кругом общения подружилась (с которым он, кстати, во время нашего развода поссорился почему-то), теперь это и мои близкие друзья (так же было с первым мужем, его друзья до сих пор со мной в отличных отношениях, кроме двоих - он их перетащил на свою сторону). Так вот - про исчезновения второго мужа. Он в этом время не делает НИЧЕГО. Это меня потрясло, и долго не могла понять. Ну, он может побухать день-два, но он просто лежит. Смотрит телик, шарится в интернете, делает вылазки на кухню. Если же мать его ограничивает в интернете, телевизоре и еде из-за потери очередной работы - он может просто лежать и читать книжку (довольно тонкую) сутками. Это просто бред какой-то, честно говоря...
 
В выходные понятно, это и правда хорошо. Но какие были обоснования с его стороны? Что "пора отрегулировать наш быт ,он идёт на дно потому что мы всё время ..извините за неровный почерк!"?

Через полгода после развода он опять предложил сойтись. Вспомнил все хорошее, что между нами было, предложил друг друга простить и начать заново. И он опять "исчез" в какой-то момент, меня просто сорвало с резьбы. Сейчас я понимаю, что никаких оснований у меня не было, для такого отчаяния, вплоть до попытки суицида, а я сорвалась тогда очень жестко в разврат и алкоголь. Он-то всего-навсего уехал в другой город, с проверенной компанией, и даже меня с собой звал (не с таким лицом, правда, как мне хотелось бы). Но я в последний момент сдала билеты, и устроила натуральный дурдом. Всем твердила, что я плохая и не имею права жить. И дети не заслужили такую мать. Подружка спохватилась и закатала меня в отделенеи пограничных состояний (она опытная, у нее у двух мужей была белочка)))
 
dok34.ru (07.11.2014, 08:50) писал:
Ммм. пожалуйста подробнее. Идеи недостойности и правда иногда у Вас проскальзывают, поясните, плиз.
Раскачка лодки и раз за разом всё сложнее выруливать..
Но меня волнует начало, истоки, причины.
Чтобы на будущее это исключить можно было :)
Идея недостойности... Собственно по причине измен, что тут непонятного-то. И по причине моей распущенности. Он-то мне хранил верность, не смотря на все мои похождения...
А причину... пока я ее не нашла и не увидела
 
dok34.ru (07.11.2014, 09:16) писал:
Осилите рассказ Лукьяненко "Калеки"?
И намёк к рассказу, в дополнение - знаете, какая девушка становится генеральшей?
Не та, что с генералом переспала, сорри - и надеется что за её внешность или ещё что он на ней женится..
А та, что вышла замуж за лейтенантика, по гарнизонам с ним помоталась ,помогла ему избежать отупения и алкоголизма, взрослела вместе с ним, и теперь - вполне себе генеральша
Лукьяненко я не особо люблю, но читать читаю ) Скачаю в телефон, а то опять на дамских романчиках последнее время ) Надо разнообразить досуг )

Насчет лейтенанта и генерала - с первым мужем мы начинали жить со съемной комнате в избе с печным отоплением. А ушла я оставив его полностью "упакованным" - в огромной трешке с евроремонтом, с дачей и прочими радостями жизни, типа хорошей работы. Причем я все время работала вообще без выходных и проходных - даже в декретном отпуске я была фактически несколько дней. Прямо из цеха приехала в роддом, сразу же после выписки - пришлось делать работу полулежа за ноутом, сидеть даже не могла толком. А когда смогла ходить - на производство стала ездить. Куда еще больше-то пахать? Причем верила в него целиком и полностью, даже когда он делал совершенно идиотские (как сейчас понимаю) шаги в бизнесе.

Что я сделала не так?
 
dok34.ru (07.11.2014, 09:21) писал:
Я там любила посидеть и помечтать, сочинять очередную вселенную. И мне казалось, что бабушка против моих фантазий, и даже думала, а вдруг она может мысли читать ) Такая глупость ) А один раз она сказала "ты там что ли мастурбацией занимаешься???!" именно этим словом. запомнила на всю жизнь. я ее заверила, что конечно же нет - и она перестала меня так настойчиво караулить.

вот так и опошляют взрослые, _своими_ подозрениями.. Так. Что было дальше, вспомните пожалуйста. И по временному промежутку - как соотносилось с началом мастурбации, ...?
"По-взрослому" онанировать я начала только в этом году ) То есть руками и предметами. Все предыдущее время бабушкин запрет действовал )
А мои разрядки "без рук" от фантазий и книг я не считала онанизмом, и тоже буквально недавно поняла, что это он и был )
 
МОжет быть. Может и наоборот- живут душа в душу как брат и сестра :) Тоже случается..

Мне очень больно и обидно осознавать, если они и правда живут хорошо. Я вроде как ему счастья желаю, хочу скорее отпустить обиду на него, и ненависть к фее, которая пришла на готовое... Вспоминаю, сколько душевных, материальных и моральных сил было вложено в тот брак... Сколько лет я бежала за его обещаниями, как ослик за морковкой. А вот морковку отдали не мне!.. Очень бы хотелось знать, что им прилетел "бумеранг" за ту боль, которую они мне причинили. Я ведь ее умоляла отстать от нашей семьи, рассказала про смерть детей, сказала, что у нас сложный период, ну будь ты человеком, отлезь от мужика. А от нее поток смсок и прочих посланий не убывал (

Вот я и удивляюсь - она поступила очень жестоко и подло, зная как мне больно. И он тоже. И вот два таких подлеца неужели могут жить и радоваться? После того, как сплясали на моих костях?
 
dok34.ru (07.11.2014, 09:35) писал:
При желании можно глянуть на образ его матери. Очень вероятно...этак процентов 98 :) что она - не сильно ласковая и с сыном и с мужем.. И телесность у них в семье не принята, боюсь что так.
Короче - с родителями, семьёй родителей - не просто так знакомили раньше! :)
И важно не столько самой "не ударить в грязь лицом". соклько глянуть на будущую тёщу и прикинуть её привлекательность для себя..и отношения между свёкром и свекрухой тоже увидеть...
Ибо _очень_ вероятно ,что дети в их семье наработали и себе эти паттерны поведения. И будут их переносить в свою, Вашу семью.
Он рос с бабушкой (очень властной и жесткой женщиной), и мамой которая всю жизнь была как служанка при той бабушке. Он поздний единственный ребенок у матери. Там был неудачный недолгий брак, который она описывала, как натуральный ад - почти сразу после свадьбы муж стал сильно пить, орать, гнобить ее и унижать. И она едва родила, и сбежала к родителям. Она заботится о нем, чуть ли не молится на него. Носит по пять лет одни туфли, а ему покупает дорогую одежду, все заботы и занятия - только о нем. Я себя вела в том браке точно так же. О своих желаниях и интересах женщины и не заикались даже. Это просто бунт на корабле какой-то. Болеть тоже было "нельзя", сразу вызывала недовольство. Такое же отношение у него и к нашей дочери - финансовые вложение по минимуму, телесный контакт - тоже.
Во время развода я увидела такого же человека, как и его отец. Все на 100% подходило под то, что описывала свекровь. Всем недовольный, орущий, распускающий руки тип, который ненавидит всех и вся. Я сбежала оттуда, за полгода подрдев на 14 кило и с заметно поседевшей головой.
 
ooo-sw (07.11.2014, 10:27) писал:
dok34.ru (07.11.2014, 09:35) писал:
При желании можно глянуть на образ его матери. Очень вероятно...этак процентов 98 :) что она - не сильно ласковая и с сыном и с мужем.. И телесность у них в семье не принята, боюсь что так.
Короче - с родителями, семьёй родителей - не просто так знакомили раньше! :)
И важно не столько самой "не ударить в грязь лицом". соклько глянуть на будущую тёщу и прикинуть её привлекательность для себя..и отношения между свёкром и свекрухой тоже увидеть...
Ибо _очень_ вероятно ,что дети в их семье наработали и себе эти паттерны поведения. И будут их переносить в свою, Вашу семью.
Он рос с бабушкой (очень властной и жесткой женщиной), и мамой которая всю жизнь была как служанка при той бабушке. Он поздний единственный ребенок у матери. Там был неудачный недолгий брак, который она описывала, как натуральный ад - почти сразу после свадьбы муж стал сильно пить, орать, гнобить ее и унижать. И она едва родила, и сбежала к родителям. Она заботится о нем, чуть ли не молится на него. Носит по пять лет одни туфли, а ему покупает дорогую одежду, все заботы и занятия - только о нем. Я себя вела в том браке точно так же. О своих желаниях и интересах женщины и не заикались даже. Это просто бунт на корабле какой-то. Болеть тоже было "нельзя", сразу вызывала недовольство. Такое же отношение у него и к нашей дочери - финансовые вложение по минимуму, телесный контакт - тоже.
Во время развода я увидела такого же человека, как и его отец. Все на 100% подходило под то, что описывала свекровь. Всем недовольный, орущий, распускающий руки тип, который ненавидит всех и вся. Я сбежала оттуда, за полгода подрдев на 14 кило и с заметно поседевшей головой.
Тут собственно и добавить нечего...
Без запроса "это не лечится", а без лечения - не-перспективно.
Сочувствую ,вобщем..
На будущее - смотреть в оба :)
 
Доктор, как мне быть-то? Зашиваться во всех смыслах? ) и от алкоголя, и от секса? Я что только не думала, начиная от ухода в монастырь (на полном серьезе, только я не христианка, в этом сложность), заканчивая добровольной сдачей в дурку - просто, чтобы не портить близким жизнь своими проблемами. Пока ничего в голову не пришло конструктивного (
 
В мужской монастырь? Замечательная идея :)
Понятно, что не в христианский
А ежели серьёзно - мы пока на этапе анализа, верно?
А Вы предлагаете чудо-таблетку в виде ...за стенами укрыться.
Не дождавшись анализов.
Имхо это неверно.
Результат анализа Вас пожалуй удивил. Но ещё больше он удивит одного форумчанина, и это для него будет неожиданным :)

На выходных меня практически нет на форуме, сорри.
Даже для работы время ограничено.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху