Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Некоторые теологи говорят об "изменении контекста", о трактовке с пониманием, что было тогда, когда писался НЗ, и что сейчас, например, с покрытием головы женщиной, что это значило тогда, и что это ничего культурологически не несет для европейца сейчас, например.
Кстати да.
Вышел распоясавшись, грех великий...Был :)
А теперь - ходим в шортиках или в джинсах, без подпоясания, и ничего. Вряд ли священник будет ругаться, да и Бог тоже :)
 
Ну ортодоксальные буддисты Тайланда многое что не признают из буддизма-махаяны и тем более ваджараяны. Ваджараяну признают только в Монголии и Бурятии, частично в Тибете по моему. Ваджараяна во многом наверное базируется на религии Бон. Торчинов про это писал... Лекция 7. Ваджраяна (тантрический буддизм) | Anthropology
Ну вот такому в Тайланде явно не учат. Этому учили в Тибете, Монголии, особенно во времена династии Юань.
Кстати. Восприятие слов меня, как и ряда дургих форумчан - затрднительно без восприятия контекста, подразумеваний и иносказаний, понятным всем из данной культуры.
Я не берусь без _изучения_ браться за толкование Будды. Тем более в данном контексте.
Но - вероятно есть что-то, что для нас неявное ,но вполне объясняет данные слова и их правильный смысл.
 
Кстати. Восприятие слов меня, как и ряда дургих форумчан - затрднительно без восприятия контекста, подразумеваний и иносказаний, понятным всем из данной культуры.
Я не берусь без _изучения_ браться за толкование Будды. Тем более в данном контексте.
Но - вероятно есть что-то, что для нас неявное ,но вполне объясняет данные слова и их правильный смысл.
Это не Будда, это Ваджараяна.
 
Это не Будда, это Ваджараяна.
Я йогой занимаясь, немного нахваталась. По верхам. "Мы стремимся к познанию Бога, все сущее - это Бог", это мне очень близко. Не Бог во вселенной, а вселенная в Боге. То же из христианства.
 
Я йогой занимаясь, немного нахваталась. По верхам. "Мы стремимся к познанию Бога, все сущее - это Бог", это мне очень близко. Не Бог во вселенной, а вселенная в Боге. То же из христианства.
Да, я тоже так часто чувствую, аж блаженство переполняет иногда...
 
Только патанатомия нелеченных больных с депрой убедила.
Подумала что очень жаль что вместо поддержки тут мы выносим друг дружке мозг временами, надо это прекращать.
Я сама тут одной ногой на форуме, все думаю уйти или нет.
 
Подумала что очень жаль что вместо поддержки тут мы выносим друг дружке мозг временами, надо это прекращать.
Я сама тут одной ногой на форуме, все думаю уйти или нет.
Не уходи, пожалуйста
 
Подумала что очень жаль что вместо поддержки тут мы выносим друг дружке мозг временами, надо это прекращать.
Я сама тут одной ногой на форуме, все думаю уйти или нет.
На тебе многое держится, это не вариант. И любим мы тебя, знаешь ли....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху