Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

На этот счет тоже разное мнение -иначе-бы его не было в Библии. Протестанты считают что отменен, католики и православные что нет.
Трактуют по разному.
В буддизме тхеровадины с махаянцами тоже ведут ожесточенные споры о трактовке сутр ?:)
 
иначе-бы его не было в Библии. Протестанты считают что отменен, католики и православные что нет.
Трактуют по разному.
Я на самом деле не знаю, что считают католики и православные. Читать интересно. Археологи пользуются.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я не разбираюсь в особенностях буддизма и их отношениях.
Ожесточенные споры велись и ведутся в буддизме, но они вроде не убивали друг друга :) Например, не все ветви буддизма признают алмазную сутру. В Тайланде буддисты ее не признают, например. В Индии, Бутане, Тибете -- признают. Алмазная сутра — Википедия
 
Что, правда? Я считала, что там минимум конфликтов...
Ну ортодоксальные буддисты Тайланда многое что не признают из буддизма-махаяны и тем более ваджараяны. Ваджараяну признают только в Монголии и Бурятии, частично в Тибете по моему. Ваджараяна во многом наверное базируется на религии Бон. Торчинов про это писал... Лекция 7. Ваджраяна (тантрический буддизм) | Anthropology
Ну вот такому в Тайланде явно не учат. Этому учили в Тибете, Монголии, особенно во времена династии Юань.

Что бросается в глаза при чтении тантрических текстов наивысшей йоги? Прежде всего, это мотивы греховного, преступного и ужасного, повторяющиеся в положительных контекстах темы прелюбодеяния, кровосмешения, убийства, воровства и даже каннибализма — все это рекомендуется к совершению истинному йогину, все, что, казалось бы, совершенно противоположно самому дудр буддизма, всегда проповедовавшего нравственную чистоту, сострадание ко всему живому и воздержание. И вдруг — торжественные заявления о том, что путь удовлетворения всех страстей тождествен пути их пресечения, вдруг — проповеди, произносимые Буддой — Бхагаваном, пребывающем в йони, «лотосе» женских гениталий, проповеди, от которых бодхисаттвы, слушающие их, падают в обморок, ибо наполнены эти проповеди призывами убивать родителей и учителей, совершать акты самого чудовищного инцеста, есть не только мясо животных, но и предаваться каннибализму, а также совершать подношения Будде мясом, кровью и нечистотами.
 
Да, на всякий, то, что я "с диагнозом". Диагноз озвучен в названии этой темы.
Я сюда, кстати, не за стигматизацией приходила. Надо мной и так достаточно этой стигмы висит. У меня есть совсем "веселые" истории, вот Вы, Док, грите, что это поучительно, а я думаю, это страшно и меня запишут во враги народа.
Могут. Но не обязательно.
Ира, например, знает обо мне нечто _значительно_ более невесёлое, из прошлого :)
И тем не менее, в целом - мы относимся друг к другу уважительно и доброжелательно.
Так что страшного сильно нет, но я лично предпочитаю не афишировать. И чтобы не хвастаться, и чтобы не мешать тем, кто с другой парафилией, например.
Я-то научился понимать _всех_ практически ,а вот меня - понять непросто :)

ЗЫ. Было написано в сердцах, понимаю, что звучит паршиво. Удалять смысла нет, да и неправильно, по мне. На Иру я не злюсь.
Да. У всех, похоже, были нервы напряжены.
 
Вот, шея болит, плечо и ещё бок. Я все понимаю, но бок то чо так. Да, я наделала йоги, поднажала, но там тянуться уже нечему... И ещё я злая и тревожная. Надо окружающих от мну защищать.
Да, вероятнее причины те же, а боль - мешает становиться доброй и шелковистой.
Но - как получится. Просто стараемся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху