Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Да, на всякий, то, что я "с диагнозом". Диагноз озвучен в названии этой темы.
Я сюда, кстати, не за стигматизацией приходила. Надо мной и так достаточно этой стигмы висит. У меня есть совсем "веселые" истории, вот Вы, Док, грите, что это поучительно, а я думаю, это страшно и меня запишут во враги народа.

ЗЫ. Было написано в сердцах, понимаю, что звучит паршиво. Удалять смысла нет, да и неправильно, по мне. На Иру я не злюсь.
 
Последнее редактирование:
Вот, шея болит, плечо и ещё бок. Я все понимаю, но бок то чо так. Да, я наделала йоги, поднажала, но там тянуться уже нечему... И ещё я злая и тревожная. Надо окружающих от мну защищать.
 
И ещё я злая и тревожная. Надо окружающих от мну защищать.
Никого защищать от Вас не нужно :)
И нет, Вы не злая) Тревожность есть, да, но она есть тут у всех.
Да, на всякий, то, что я "с диагнозом".
Про "диагноз" Ира Дизайру сказала, скорее всего, сгоряча, и она потом объяснила свои слова.
Если разобраться, то у каждого из нас на форуме есть диагноз. А вообще, какой-то диагноз есть у всех почти у каждого человека.
 
Про "диагноз" Ира Дизайру сказала, скорее всего, сгоряча, и она потом объяснила свои слова.
Если разобраться, то у каждого из нас на форуме есть диагноз. А вообще, какой-то диагноз есть у всех почти у каждого человека.
Я там внесла поправки, не стала удалять. Надеюсь, инцидент уже все.)
 
У меня вопрос появился когда я говорила в ругательной теме что в христианстве гс и тс не принимается и есть цитаты. Дизаер ответил что надо смотреть трактовки, а Вы - что все не так и Вы писали. Меня это заинтересовало.

Нужно учитывать что если человек принадлежит церкви то разделяет ее мнение и ее трактование, обязан по крайней мере.
Итак что мы видим -


https://ru.wikipedia.org/wiki/Малакия#:~:text=Толкование%20в%20греко-русской%20традиции,-“&text=Или%20не%20знаете%2C%20что%20неправедные,хищники%20-%20Царства%20Божия%20не%20наследуют.

Версия БиблииГодПеревод
Вульгата405слабохарактерные
Wyclif1508изнеженные
Great Bible1539неженки
Женевская Библия1560распутники
Библия короля Якова1611женоподобные
Darby1890делающие из себя женщин
Wesley’s New Testament1938виновные в неестественном преступлении
Goodspeed1951чувственные
Interlinear Greek-English New Testament1958сладострастные люди
New English1961гомосексуальные извращения
New American Standard Bible1963женоподобные
Jerusalem Bible (Английский)1968катамиты (мальчики, состоящие в половой связи со взрослыми мужчинами)
New International Version1978мужчины-проститутки
New Jerusalem Bible1985потакающие своим желаниям
Third Millenium Bible1998женоподобные

То есть трактовок много, есть и ЛГБТ** версия


ну и мужеложники там ясно упоминаются.

И есть еще одно упоминание-

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие.
Второзаконие 22:5 — Втор 22:5: Второзаконие 22:5 — Втор 22:5

То есть с тв понятно все. С тс - можно сказать что тс мтф в женском в своей одежде. И фтм в мужской. Ну то такое, верующие с этим будут спорить скорее всего.

Я хочу сказать что в обычной церкви тематических не примут если они будут вести себя тематически а не прятаться а не каяться и пытаться преодолевать и соответствовать.

Ну вот что скажет священник в православной церкви на исповеди гс? После того как тот скажет что переспал с мужчиной?
Не как в анекдоте если - "и не перезвонил." А на самом деле?
 
И есть еще одно упоминание-
Ветхозаветное - он же отменен Новым Заветом.

Насчет этого, из Коринфян, я думаю, "что невозможно для человека, возможно для Бога" И "язычники благостию своею спасаются". Насчет этой цитаты там надо рыть древнегреческие исходники, их не просто нет у меня, их и у теологов и в библиотеках наших нет. Но это мое мнение. А к православию я никак не отношусь. Особенно сейчас. Вообще, к религиям. "Религия - враг веры"(с). Ко всему деньгокачающему и пирамидальному. Хотя я не заявляю, что люди, православные, католики, држе меня. Наоборот, они прощают все эти перегибы, значит, лучше.

Ну вот что скажет священник в православной церкви на исповеди гс? После того как тот скажет что переспал с мужчиной?
Зависит от священника, наверное.
 
но тут лучше заручиться помощью библеиста.
Некоторые теологи говорят об "изменении контекста", о трактовке с пониманием, что было тогда, когда писался НЗ, и что сейчас, например, с покрытием головы женщиной, что это значило тогда, и что это ничего культурологически не несет для европейца сейчас, например.
 
Ветхозаветное - он же отменен Новым Заветом.
На этот счет тоже разное мнение -иначе-бы его не было в Библии. Протестанты считают что отменен, католики и православные что нет.
Трактуют по разному.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф. 5:17-18)
 
Не совсем, КМК. Приведу довольно избитый пример с психиатрией и диагнозами - раньше больного могли подвязать к столбу и читать над ним молитвы или Псалтирь, сейчас же это изменилось и можно совмещать лечение с верой в Бога.
Это верно. Но ты привел пример изменения мнения о том о чем в Библии нет - то есть там нигде не написано не лечиться (или я не знаю) или что пуговицы запрещены (как амиши считают) но вот изменение мнения по тому что было написано - если оно отличается от канона, то это считается ересью. Ну я по крайней мере знаю это так. То есть не только написанное но еще и принятая трактовка, и из-за трактовок в основном и были религиозные конфликты.
На самом деле, я прекрасно знаю о том что масса вещей из Старого Завета не работает - вроде запрета на смесовые ткани. Но вот отношение к гс пока не поменялось.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху