Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

Честно говоря, по мне 5к евро это большая сумма как ни посмотри. Если вы про 80к рублей, то не знаю, верю на слово, что не много)
Ну, я перевожу в рубли, 5кевро это грубо 450 тыр, раньше меньше было.
Для одного человека, в своей квартире, с 80к зарплаты и пенсии - прижаться и выплатить можно довольно быстро. Имхо.
Другое дело, что нет иной информации, может сроки не те она просила, или досрочное погашение, например, или ещё что. Не знаю даже близко, не интересовался лично.
 
"Из нового отчёта Consumer Reports следует, что у электромобилей почти на 80% больше проблем и они "в целом менее надёжны", чем обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Хорошо, что каждое крупное правительство по всему миру субсидирует их использование во имя "изменения климата", не так ли ?

Ещё хуже, чем у электромобилей, дело обстоит у подключаемых гибридных электромобилей, у которых было обнаружено на 150% больше проблем, чем у традиционных автомобилей с ДВС, сообщает CBS. Исследование показало, что обычные гибриды являются лучшими в своём роде, у них примерно на 25% меньше проблем, чем у автомобилей на бензине.

Исследование охватывало информацию о более чем 330 000 автомобилях, выпущенных с 2000 по 2023 год, включая ограниченное количество отчётов о совершенно новых моделях 2024 года.

Недавний отчёт Consumer Reports о надёжности транспортных средств совпадает со временем, когда покупатели автомобилей получили федеральный налоговый вычет в размере до 7500 долларов при покупке электромобиля"
... напомню, полный гибрид - это когда ДВС тарахтит потихоньку, в оптимальном режиме. А колеса крутит электрика. Как в БелАЗе:)
 
Суть -
""Глобальное потепление является фактором, усугубляющим кризис", - сказал он в интервью The National. - "Это усиливает конкуренцию за скудные ресурсы. Это стимулирует миграционные потоки, а также фактически подрывает нашу способность бороться с изменением климата, потому что ресурсы, которые мы должны были бы использовать для борьбы с изменением климата, тратятся на защиту нашей безопасности с помощью наших вооруженных сил.
Выступая на саммите CОР28, Столтенберг сказал, что собранные 30 миллиардов долларов для фонда инвестиций в "зеленые" технологии, а также объявление о создании фонда помощи на случай стихийных бедствий для компенсации потерь и ущерба развивающимся странам являются конкретными результатами в борьбе с изменением климата.

Зона ответственности НАТО - европейский регион - сталкивается не только с экстремальными погодными условиями, но и принимает "миллионы людей", спасающихся от сильной жары, особенно из таких стран, как Сирия и Ливия, которые одновременно погрузились в войну.

"Изменение климата может спровоцировать кризисы, которые уже надвигаются", - сказал он. - "Миллионы людей переезжают из-за невозможности заниматься сельским хозяйством в условиях сильной жары. Я боюсь, что скоро все больше и больше людей будут вынуждены переезжать из-за повышения уровня моря"."
Я подчеркнул.
Сами погрузились, или таки кто-то организовал?;)
Ну и привязка всех бед к климатической повестке, при том, что вся деятельность военных связана с этими...углеводородами :)
 
Исходное:
1000034126.png
"Вобще зарплата ничего не показывает.

Обычно, чем меньше платит работодатель, тем он тупей и у него есть че увести из под носа.

Потому любит женщин нанимать, т.к. их способность организоваться и начать планомерно выносить кассу мала. Но, если они каким-то образом сумели построить схему, то этот барыга сильно пожалеет, бабы краев не видят и никакие видеокамеры и т.п. не спасают)

Хорошо организовывались женщины из диаспор в крупных сетях типа гамнита и пятака, в итоге их, в основном, потихоньку выжали наняли пенсионеров, т.к. тем пох на все. Главное действовали они чтя УКРФ. А сколько аудиторских проверок и т.п. пришлось им устраивать пару лет назад)

Помню один дир удивлялся, типа я им по 10тыс₽ в месяц плачу, а они работают годами и не увольняются, хе-хе. Знал бы он сколько выносили у него из под носа. Квартиры практически все купили"
...ответ на обсуждение"ожидаемой зарплаты" мужчинами и женщинами. И одна из...неявных сторон :)
 
"Президент COP28 Султан Аль Джабер заявил, что «нет никаких научных данных», указывающих на необходимость постепенного отказа от ископаемого топлива для ограничения глобального потепления до 1,5 C, сообщают Guardian и Центр климатических исследований (Centre for Climate).

Аль Джабер также сказал, что постепенный отказ от ископаемого топлива не позволит обеспечить устойчивое развитие, «если только вы не хотите вернуть мир в пещеры».

По словам ученых, эти комментарии были «невероятно тревожными» и «граничили с отрицанием [изменения] климата», а также расходились с позицией генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Аль-Джабер сделал эти замечания, раздражённо отвечая на вопросы Мэри Робинсон, председателя группы старейшин и бывшего специального посланника ООН по вопросам изменения климата, во время онлайн-трансляции 21 ноября.

Аль Джабер, помимо того, что он руководит COP28 в Дубае, также является исполнительным директором государственной нефтяной компании Adnoc Объединенных Арабских Эмиратов, в чём многие наблюдатели усматривают серьезный конфликт интересов.

Более 100 стран уже поддерживают поэтапный отказ от ископаемого топлива и вопрос о том, будет ли окончательное соглашение COP28 предусматривать это или использовать более слабые формулировки, такие как «поэтапное сокращение», является одним из наиболее ожесточенных споров на саммите и может стать ключевым фактором, определяющим его успех
Чтобы свести к нулю выбросы ископаемого топлива и ограничить быстро усугубляющееся воздействие на климат, необходимы глубокие и быстрые сокращения.

Аль Джабер беседовал с Робинсоном на мероприятии «Она меняет климат» (She Changes Climate).

Робинсон сказала: «Мы находимся в абсолютном кризисе, от которого больше всех страдают женщины и дети… и все потому, что мы еще не взяли на себя обязательства по постепенному отказу от ископаемого топлива.

Это единственное решение, которое может принять COP28 и во многих отношениях, поскольку вы являетесь главой Adnoc, вы действительно могли бы принять его с большим доверием».

Аль-Джабер сказал: «Я согласился прийти на эту встречу, чтобы провести трезвый и зрелый разговор. Я ни в коем случае не подписываюсь на алармистские (паникёрские) дискуссии. Не существует ни науки, ни сценария, которые бы гласили, что поэтапный отказ от ископаемого топлива позволит достичь уровня 1,5°C».

Робинсон бросил ему вызов, сказав: «Я читала, что ваша компания собирается инвестировать в будущее гораздо больше ископаемого топлива».

Аль-Джабер ответил на это: «Вы читаете свои собственные СМИ, которые предвзяты и ошибочны. Я говорю вам, что я ответственный человек».

Затем Аль Джабер сказал: «Пожалуйста, помогите мне, покажите мне дорожную карту для постепенного отказа от ископаемого топлива, которая позволит обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие, если вы не хотите вернуть мир в пещеры».

«Я не думаю, что [вы] сможете помочь решить проблему климата, указывая пальцем или способствуя поляризации и расколу, которые уже происходят в мире. Покажите мне решения». Прекратите показывать пальцами. Прекратите это", — сказал Аль Джабер."
...конфликт интересов на поверхности, но и просьба по Берну перевести диалог в плоскость В-В мы тоже видим.
Вместо давления по типу " страдают женщины и дети"...
 
Ах да, ещё и безальтернативное решение типа " простого и ясного", единственно верного...
 
"
Сегодня в выпуске:  — Граждане рекордно заносят деньги на биржу — Бедность в США — Что опять с рублем? — Почему дизельное топливо дороже бензина? Доброе утро, всем привет!-6


Консолидированный бюджет РФ в январе-октябре стал профицитным - 212 млрд руб.

Об этом сообщает Федеральное казначейство."
...я не делаю выводы, просто цифры, можно сравнить с ...прогнозами начала года :)
Кто помнит :)
 
"Очередная инфографика от парней из VisualCapitalist. На этот раз «Мир долга». Кто сколько должен в этой общей массе?

Сегодня в выпуске:  — Рупор западной пропаганды расписывается в провале — Сколько денег заработала франшиза GTA? — Капиталистическая наука от Сороса — Бочёк потiк Нефть всё?-7


Правительства на нашей планете в настоящий момент имеют долгов на 97 трлн $. Данная цифра выросла на 40% с 2019 года. Цифра прогнозная на конец года. Но уже же практически конец?

Мировым лидером традиционно являются США. 33,2 трлн $ и 34,2% от мирового долга. Дальше китайцы с 14,7 трлн $ и 15,1%. Замыкают пьедестал японцы. Они, кстати, берут первое место по доли долга в своём ВВП. Она у них 255,2%. На картинке чем страна ярче в зеленый, тем существеннее доля её долга в её же ВВП"
...наглядно.
 
"Средний возраст действующих АЭС составляет 31,4 года. Он растет.

111 реакторов находятся в эксплуатации по меньшей мере 41 год.

В 1990 году средний возраст действующих реакторов в мире составлял 11,3 года; в 2000 году он составлял 18,8 лет, а в 2010 году составил 26,3 года.

Средний возраст реакторов в США составил 42,1 лет по состоянию на конец 2022 года.

Возраст нашей с вами атомной энергетики достиг пика в 2017 году и снижался в течение нескольких лет, прежде чем снова увеличиться. На конец 2022 года составил 29,4 года, что сравнялось с показателем 2018 года.

Средний возраст парка в Китае составляет всего 9,3 года.

Сегодня в выпуске:  — Наждак на американских дебатах — Глубоко в атомную энергетику — Объемы торгов на МосБирже, и как она делает красивую мину — ВВП Европы того... сего...-10


Сегодня в выпуске:  — Наждак на американских дебатах — Глубоко в атомную энергетику — Объемы торгов на МосБирже, и как она делает красивую мину — ВВП Европы того... сего...-11


По отечественным реакторам расклад следующий. Как писал выше, средний возраст - 29,9 лет.

И советские реакторы в Европе"

..понятно, не моё - обзорное по миру
 
"Время от времени ко мне забегают люди (разжигатели по национальному признаку) с рассказами, как все бюджетные места в вузах оккупировали кавказские стобалльники. Конечно они сразу сливаются от вопроса: а сколько стобальников было в Дагестане в этом году 10 или 200?. Но последний привел аргументированный довод, что раз власти скрывают их число по регионам, значит есть что скрывать. Действительно, публикация числа стобальников отдана на откуп властям региона и они публикуют эти цифры когда возникают рекорды или наоборот как в Башкортостане, ситуация доходит совсем до неприятных значений. На у в последнее время, в большинстве регионов стобальникам стали давать денежные премии, что тоже отразилось на публикациях.
Изначально, я думал создать большую таблицу всех регионов за последние 14 лет. Но это оказалось затруднительно, каждый год каждого региона, кроме последних лет, довольно трудно, а иногда невозможно найти. И через пару часов мне это просто надоело. Даже если находишь "Статистико-аналитический отчет о результатах по региону" к примеру Приморский край найти там общее число стобальников довольно трудно.

Но хоть какой результат, лучше чем ничего, во всяком случае для разжигателей по национальному признаку, мне его хватит.
2099841_original.png


Что хочется сказать. 5% школьников России из региона Москва, в среднем берут 25% стобальных результатов по всей России. На втором месте Московская область, на третьем СПБ. Следующая группа со значениями немного выше средних по России Татарстан и Нижегородская область. Число остальных стобальников , практически полностью зависит от числа сдающих . И наконец последняя группа, нацреспублики со значениями ниже средних, в придачу с постоянно ухудшающимися результатами. Причем их стобальников всегда проверяют повторно"
...немного о разнице того, что кажется, и как оно есть :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху