Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

Главный Разрушитель года :)
 
"Глобальное энерго добро в виде МЭА добралось наконец и до Эстонии - предлагает им отказаться от сжигания сланца, который составляет более 60% в топливном балансе.

Альтернатива "дрова" ( на энерговоляпюке - forestry biomass ).
смотрим слайды
текущий энергобаланc





20231129180440_mceclip0.png

Коричневое это эти самые "сланцы".
Вот отдельно - видим что даже немного растет
20231129180755_mceclip1.png

При этом энергоцены выросли за последние три года больше чем в полтора раза (и это только начало).
20231129180858_mceclip3.png


Вообще говоря эксперимент крайне интересный и в некоторым смысле модельный и для России - ибо перевести на валежник северную территорию с низкой плотностью заселения это конкретная устойчивость и не исключаю, что глобалоиды проверяют одну из теорий вот этим вот всем"
...не комментирую.
Понаблюдаем.
 
Если бы только они... Банки готовы кредит втюхать кому угодно.

Сам на практике проверил. Завел дебетовую карточку Альфа Банка для оплаты коммуналки - у них без комиссии. Раз в месяц туда закидываю деньги на платеж и через 10 минут оплачиваю ЖКХ. Всё. Больше никаких операций.

Три месяца меня достают звонками из Альфа банка с предложениями взять кредит/оформить кредитную карту/открыть счет для бизнеса. Объяснял, что не нужно. Ругался. В том числе матом. Не помогает!

Позавчера очередной звонок. Решил с другого конца зайти - говорю, что в других банках (ВТБ, Сбер и проч) у меня долгов на миллион. Собираюсь проходить банкротство. Нигде не работаю. Имущества нет. И мне нужно 140-150 тысяч на юристов, которые меня обанкротят. Поможете?

Что, думаете отстали? Да вот хрен! Начали всерьез обсуждать, как мне у них кредит правильно оформить! Думал шутят... Нет, девочка на полном серьезе говорит. После этого я уже ничему не удивляюсь в работе наших родных финансовых структур"
...не моё, из разговора.
Видимо раз на раз.
У папы есть кладовщик, хорошая женщина, с ней ближе познакомились, потому что у неё дочь учится в Германии, и её мама ей через меня переводила деньги, отдавая рублями моим родителям.
У неё зп вместе с пенсией где-то 80к. Я давно в России не была и в принципе в отношении зп/уровень жизни плохо понимаю, но по мне так звучит неплохо.
И была трудная ситуация у её девочки, нужны были 5к евро. Она пошла брать кредит, много где отказали. В итоге дали, но побегать за банками пришлось.
Так что по-всякому у нас бывает.
 
Видимо раз на раз.
У папы есть кладовщик, хорошая женщина, с ней ближе познакомились, потому что у неё дочь учится в Германии, и её мама ей через меня переводила деньги, отдавая рублями моим родителям.
У неё зп вместе с пенсией где-то 80к. Я давно в России не была и в принципе в отношении зп/уровень жизни плохо понимаю, но по мне так звучит неплохо.
И была трудная ситуация у её девочки, нужны были 5к евро. Она пошла брать кредит, много где отказали. В итоге дали, но побегать за банками пришлось.
Так что по-всякому у нас бывает.
Да, видимо так.
Мне регулярно звонят и ..."предложения уникальные" в приложении выдают. Реклама, имхо. А что в реале, на каких условиях (имхо это ключевое!)- это уже смотреть придется..
Может то, что она не резидент, это влияет.
Или кредит нужен был маме..
Она резидент, сорри, я ошибся.
 
Да, видимо так.
Мне регулярно звонят и ..."предложения уникальные" в приложении выдают. Реклама, имхо. А что в реале, на каких условиях (имхо это ключевое!)- это уже смотреть придется..
Может то, что она не резидент, это влияет.
Или кредит нужен был маме..
Она резидент, сорри, я ошибся.
Это женщине отказывали, потому что пенсионер
 
Это женщине отказывали, потому что пенсионер
А, не понял сразу, сорри...
Родственнице-врачу, пенсионерке - точно звонят регулярно с предложениями.
Но там кредитная история хорошая. Она регулярно что-то в кредит брала большое.
 
Вобщем наверное да.
Типа раз - и нет дохода,...
Сумма не такая большая, по сути.
Честно говоря, по мне 5к евро это большая сумма как ни посмотри. Если вы про 80к рублей, то не знаю, верю на слово, что не много)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху