Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

"Понеслись заголовочки - «Ивлеевой грозит до 5 лет лишения свободы по ч.2 ст. 199 УК РФ». Везде под копирочку. Почему это плохо? Да потому, что все эти телеграм-канальчики, среди которых до фига спящих/скрытых/пробуждающихся, силком запихивают вас в эмоциональные качельки, и начинают вас качать. Одна половина начинает орать, что так им и надо, а вторая плакать, дескать 5 лет ЗА ВЕЧЕРИНКУ СОВСЕМ МЕРЗКАЯ РАШКА ОХЕРЕЛА.

А что имеем объективно (если оно действительно так)? Ну просто ФНС решило в налоговую проверку. Никого же не смутила налоговая проверка в отношении гражданки Блиновской. Т.е. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО еще НЕ ВОЗБУЖДЕНО. И вот этот заголовок «Ивлеевой грозит до 5 лет лишения свободы по ч.2 ст. 199 УК РФ» - тупорылый высер мудацких каналов. С таким же успехом можно сказать, что любому мужчине грозит 6 лет за изнасилование, ведь у него есть пинус!

ФНС проведёт проверку, результаты которой будут направлены в правоохранительные органы, которые по этим результатам будут принимать решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 199 УК РФ. Кстати, почему именно 199? Я, конечно, не в курсе, как лично Ивлеева ведет свою хозяйственную деятельность, но что-то подсказывает мне, что основное там через ИП. А ИП - это 198 статья УК РФ.

Ну и будем честны друг с другом. Я очень мало помню людей, которые действительно уезжали по налоговым составам.

Соблюдайте информационную гигиену, товарищи.

Сама же по себе тема с налогами не имеет отношения к вечеринкам. Работать по ней начали и до Настасьи. И она (тема) прекрасна.

Сегодня в выпуске:  — Инфляция никак не успокоится! — Стратегический нефтяной резерв. За сколько продавали и за сколько покупают?-8


"С блогера Валерии Чекалиной сняли все ограничения, в том числе на перемещения и пользование интернетом, рассказал РИА Новости ее адвокат" (с) Цитата

Смотрите, какая штука есть примечаниях к не всем знакомым статьям 198, 199 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов которой вменяется этому лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в порядке и размере, определяемых в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Вот блогерка Валерия занесла в бюджет вменённые ей 311 миллионов рублей неуплаты и недоимки. И теперь она свободный человек. И даже без судимости"
...я собственно даже не про экономику тут, а про информационную гигиену и про необходимость применения презерватива мозгов :)
 
Российский магистральный самолет МС-21 допущен для перевозки 211 пассажиров, сообщила Росавиация.

"Российский магистральный самолет МС-21-300/310 допущен для перевозки 211 пассажиров, следует из одобрения главного изменения к сертификату типа. Необходимый разрешительный документ во вторник, 26 декабря, выдала Росавиация", -говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что ранее на лайнере было разрешено перевозить на 36 пассажиров меньше - не более 175 человек.

Перед выдачей одобрения главного изменения к сертификату типа прошли испытания по аварийной эвакуации пассажиров и членов экипажа самолета. Подтверждались соответствие воздушного судна современным и перспективным нормам летной годности, а также функционирование аварийно-спасательного оборудования МС-21.

"Наши подведомственные организации в союзе с предприятиями промышленности продолжают работу над расширением параметров эксплуатации самолета МС-21. Новую перспективную авиатехнику российского производства очень ждут авиакомпании и пассажиры. Сертификационные работы выполнены точно в срок, который установил себе сам разработчик самолета МС-21 - компания "Яковлев", - прокомментировал заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков.

‍‍Испытания проводились на самолете с максимально плотной компоновкой пассажирского салона. С борта воздушного судна успешно эвакуировалось 211 пассажиров, а также члены экипажа (три члена летного экипажа и пять бортпроводников). "
...разве они уже летают?
Я что-то пропустил, пока ждём движки :)
 
"С 1 мая 2024 года лимит бесплатных переводов самому себе через СПБ вырастет до 30 млн руб., а комиссия для банков по ряду операций в СБП будет отменена с 1 апреля



Кроме как Ура! Свобода попугаям, сказать ничего не могу"
..:)
 
"Росавиация одобрила конструкцию модифицированного планера для разрабатываемого компанией «Яковлев» импортозамещенного ближнемагистрального самолета RRJ-95NEW-100 (маркетинговое наименование SJ-100). Одобрение главного изменения к сертификату типа агентство выдало во вторник, 26 декабря.

Новая конструкция планера позволяет устанавливать и внедрять в конструкцию SJ-100 системы и агрегаты российского производства.

Перед одобрением проведены расчетно-экспериментальные работы. Их выполнили, в том числе на ресурсном самолете в ЦАГИ (Жуковский) и на статическом планере в СибНИА (Новосибирск).

Также проведен ряд испытаний у поставщиков. Кроме того, с сертификационными центрами была организована работа по одобрению новых технологических процессов, используемых при производстве модифицированной конструкции планера самолета.

«Для программы импортозамещения систем и компонентов самолета SJ-100 это событие имеет крайне важное значение. Выданное одобрение подтверждает — спроектированная конструкция планера безопасна и удовлетворяет всем требованиям норм летной годности. Все процессы сертификации современных отечественных воздушных судов находятся в Росавиации на постоянном контроле», — подчеркнул заместитель руководителя агентства Андрей Добряков.

В сертификационных работах участвовали подведомственные Росавиации организации — «Авиарегистр России» и Центр по поддержанию летной годности воздушных судов ГосНИИ ГА.

По словам заместителя генерального директора ОАК по гражданской авиации – генерального директора компании «Яковлев» Андрея Богинского, одобрение данного изменения Росавиацией позволяет перейти на производство SJ-100 уже по серийной конструкторской документации, чтобы в соответствии с поручением правительства в 2024 году передать первые импортозамещенные самолеты в эксплуатацию.

«Следующим важным шагом по сертификации станет одобрение импортозамещенных систем и маршевой силовой установки ПД-8 в составе самолета. С учетом географии нашей кооперации ведем с нашими поставщиками работу в этом направлении практически в круглосуточном режиме», – отметил Андрей Богинский"
...работа сложная, имхо, но вроде сдвиги идут:)
 
"(ваз. ведущий инженер-конструктор зп 38 600 - 46 100. сможет ли он купить авто, которое сам разработал?)
.ioann.
Нет, на эти зарплаты можно жить только бывшему студенту в родительской квартире.... Самостоятельную жизнь на них нельзя вести.
Илюха
Да тут неразрешимое противоречие - инженер должен уметь считать в рамках своих должностных обязанностей, но не уметь считать по жизни.
Должен быть сильным, инициативным, зрелым и волевым на работе, и инфантилом по жизни
Умным в цехе и дураком в кабинете начальства
Вот таких и ищут. Чтобы переключатель был на затылке: пока идeшь до проходной - дурак, прошeл - щeлк! уже умный, и наоборот в 18:01
Инженер Шрeдингера"
...комменты на цифры из Куриной темы, я бы сказал:)
 
"Что волновало, волнует и будет привлекать "высокоразвитое общество" планеты Земля.

Природные катаклизмы. Массовые убийства. Войны. Наука и Исследования Хайп.

image_0.jpg

"
Не моё, ссылка есть, кому надо.
 
"Никогда не понимала людей, которые при маленькой зарплате живут полностью в кредитах. Я живу в столице, зарплата средняя. На такси не катаюсь, в кафе не ем. Денег на жизнь хватает. Если приспичит что-нибудь купить — могу позволить, но хотелкам не уподобляюсь. На днях взяла ипотеку. На первый взнос выскребла все заначки, денег под 0. В ближайшие годы планирую практически всю зарплату отдавать в ипотеку. И тут понеслось — мне срочно нужно что-то купить, неважно что! Готова прям кредит брать. Магия бедности какая-то.""
... магия, это когда не понимаешь.
А описанное, по условиям задачи - укладывается в " скушать тортик или что угодно, чтобы показать подсознанию, что всё хорошо типа".
Доставить себе удовольствие.
Можно и другим способом:)
Сексом тем же...но чешется почесать, почесать, расчесать....
С Преодоленцами 1 типа происходит в том числе это, я напомню.
Запрещаемый себе онанизм или просмотр порно - хочется посмотреть и сделать приятное в разы сильнее, чем ранее, обычно, без запрета.
Качели.
Потому ...магией тут и не пахнет :)
Имхо.
Обычные, стандартные грабли и зачастую - День Сурка.
Ибо срыв, затем покаялся, снова запрет по 1 типу и - покатилось...
Имхо :)
 
Пусть тут , наверное
Свежее по 737 Max - видимо запасной люк.
Если бы забрались повыше, успели бы...был бы пипец.
Хотя и так полупипец, имхо.
 
..было создано Вольное экономическое общество, основной целью которого была выработка наиболее эффективных методов ведения барщинного хозяйства и подготовка наставлений для управителей латифундий. В 1769-1770 году появилось несколько таких наставлений, в том числе «Наказ управителю» лифляндского помещика барона Вольфа, «Наказ для управителя или приказчика» П. Рычкова и «Инструкция управителям и приказчикам имений» А. Т. Болотова. «Наказ» П. Рычкова дает представление о степени развития барщинного хозяйства: уже в то время многие помещики отводили на барщину четыре дня, оставляя для обработки крестьянских полей так мало времени, что крестьяне были вынуждены нарушать церковные заповеди и работать по воскресеньям. Помещики, которые забирали на барщину три дня и давали крестьянам отдохнуть в воскресенье, считались «умеренными». П. Рычков рекомендовал норму барщины, которая в пересчете на душу составляла 0,8 десятины, максимально – 1,2 дес. Как мы увидим далее, норма в 0,8 десятины, действительно, стала обычной в 80-х годах.

Появление помещичьких инструкций и создание Вольного экономического общества в XVIII веке поддерживали организацию барщинного хозяйства, ориентированного на товарное производство. Описания барщинных работ в инструкциях относились к различным областям сельского хозяйства, включая садоводство и винокурение, с акцентом на производстве хлеба и водки. Винокурение стало неотъемлемой частью барщинного хозяйства, сопровождая барщинный бум. Экспорт хлеба из России ограничивался из-за транспортных проблем, и хотя интерес помещиков к экспорту существовал, объемы экспорта оставались невысокими, составляя лишь небольшую долю общего объема продукции.

В Польше барщинные хозяйства поставляли хлеб на западный рынок, питая перенаселенные страны Западной Европы, в то время как в России производимый помещиками хлеб использовался ремесленниками и крестьянами Центрального региона. Взамен этого хлеба население Центра создавало предметы роскоши для помещиков, простые товары для их дворни, а также лен, пеньку и полотно, которые обменивались на западные товары для дворян на внешнем рынке. Торговля имела треугольный характер "Черноземье - Центр - Запад", и барщинные плантации играли ключевую роль в поставке хлеба для "промышленного" Центра.

Географическое расположение определило распространение барщинных плантаций: сначала они появились в Тульской и Рязанской губерниях, а затем расширились на юг вдоль водных путей. Река Ока стала ключевым путем для доставки хлеба из Орла в Центральный регион. В 1780-х годах ежегодно около 4 млн. пудов хлеба (или по другим данным – 8 млн.) доставлялись от Орла по Оке. Другой водный путь через реку Цну и Оку из Моршанска привозил более 2 млн. пудов хлеба из Тамбовской губернии. Большая часть хлеба из Пензы шла на винокурение из-за трудности доставки, но часть из нее направлялась на внешний рынок. Нижний Новгород стал основным транзитным пунктом с притоками хлеба и транспортировкой по Волге. Всего до 8 млн. пудов хлеба питали Петербург.

Таким образом, барщинное хозяйство возникло не только для увеличения доходов помещиков, но и из-за относительного перенаселения Центрального района, создавшего спрос на продукцию барщинных плантаций. Демографический фактор сыграл важную роль в этом процессе".
...не моё, понятно, но немножко рассмотрена _ и эта_ разница с Западной Европой. Кроме климата и пр:)
 
"В истории бывали случаи, когда стратегически проигранная война выигрывалась тактически. Так было в начале греко-персидских войн, когда прекрасно спланированные и проведённые операции персов под командованием Датиса и Артаферна (в 490 году до Р.Х.), а в 489–479 гг. до Р.Х. под командованием Ксеркса разбивались о тактическое мастерство греков при Марафоне и Саламине соответственно. Так случилось с афинянами в 415 году до Р.Х., когда они вчистую проиграли практически выигранную первоначально осаду Сиракуз, потеряв всю армию и четырёх военачальников из пяти. Первая и особенно Вторая Пунические войны — живой пример того, как более сильная экономика владеющей морем державы, к тому же поддержанной в ходе Второй Пунической войны многочисленными мощными союзниками, проиграла тактической подготовке римлян и их меньшей чувствительности к потерям и издержкам.

Тактически выиграны у более сильной стратегически стороны кампании вермахта в 1940 году во Франции, а также летние 1941 и 1942 годов в СССР (что, впрочем, не помогло немцам не проиграть Вторую мировую войну). В общем, несмотря на то что теория и отрицает возможности победы слабейшей стороны над стратегически более сильным противником, в истории такие ситуации хоть и нечасто, но случались. А если бы не случались, то и войны давно бы закончились, поскольку результат любого сражения, кампании или войны можно было бы просчитать заранее.

Тезис Бонапарта «побеждают большие батальоны» в целом верен, но не универсален, универсален тезис Сунь Цзы «не побеждает не имеющий шансов победить». Универсальность последнего заключается в его незавершённости. В отличие от «больших батальонов», «не имеющий шансов» описывает не фатальную ситуацию, ибо шансы создаются и теряются самими полководцами и зависят не только от их способности создавать и выводить на поле боя «большие батальоны», но и от умения этими батальонами оперировать в бою. Иначе «можно провести сто сражений и все проиграть""
,...вопрос :)
Отчего теория Дока верна?
:)
В своей нише и так далее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху