Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

Для промышленной фабрики с цепленка. Или с яйца если занимаются инкубацией.
Обычно фабрик где весь процесс замкнут - нет.
Есть специализация. Одни занимаются промышленным яйцом, другие бойлерами, третьи родительским стадом . А есть вообще инкубаторы отдельно.
В этом разделении труда есть эконом смысл. Поверьте , даже в рамках сельского двора выгодно заниматься чем то одним если рОстишь на продажу.
Вот по промышленному яйцу и мясу кур благодаря благоприятной эконом ситуации Россия поднялась.
А по родительскому стаду - в опе . Это не значит что вообще нет. Есть трохи. В Белорусии ещё есть. Из Турции везут (может параллельный импорт).
А в опе потому что это сложнее.
Сейчас в промышленности используют не породы а кроссы . А кросс это гибрид. И порой не двух пород а могут быть 3-4. Это надо и специалистов, и породное исходное поголовье. Короче значительно больше затрат.
На самом деле никто с голоду не сдохнет. У нас перепроизводство если разобраться. Но цены вырастут.
Понял ,спасибо, по русски всё прояснили :)
Главное голода не планируется, для меня лично. Цены да, с одной стороны нежелателен рост, с другой. если это поднимет то, что в опе - я за, двумя руками :))
 
А, вот тут подробно градации, и яйцо инкубационное, и свежие цыплята, и столовые яйца..
 
"Китай продолжает наращивать генерацию на угле.

Слайд с прибавкой(убавкой зеленым) угольной генерации с Парижского соглашения по всему миру.

Общая +206ГВт (для справки мощность всей энергосистемы России - ~240ГВт)




20231115173127_mceclip0.png


В основном Китай конечно, чтобы по прежнему демпинговать товарами для первого мира (в т.ч. солнечными панелями) и да на крипту кстати тоже прилично энергии улетело.
Кто подгоняет уголь Китаю

20231115173336_mceclip1.png






20231115173357_mceclip2.png


Текст соглашения - https://unfccc.int/files/meetings/paris_nov_2015/application/pdf/paris_agreement_russian_.pdf

https://www.economy.gov.ru/material/file/04a533fab96b645ac4c038913623653c/parizhskoe_soglashenie.pdf"
...
 
Вроде не 1 апреля?:)

1000033132.png
...и есть несколько ключевых мест :)
Имхо.
 
"
Сегодня в выпуске:   — Инфляция в родной стране постепенно замедляется  — На Бинанс наложили лютые штрафы  — Как отжимают криптобизнес в США  — Наши поставки нефтепродуктов Доброе утро, всем...-15


Говорят, это все строящиеся угольные электростанции в мире. 2/3 из них в Китае"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху