Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

..экономика таки :)
Даже если Грета недовольна, а планы отказа от газа/угля идут лесом :)
 
Но это же не доказывает что "запись" фейк или не фейк...
Грубо - если я _всерьёз_ начал говорить как....гопник, и не в шутку, имитируя сленг, а как бы по жизни, это не я :)
Если я хм, начал навязывать своё "единственно правильное мнение" форумчанам или пациентам, значит это тупо не я :)
"НЕ наши методы" :)


Всё это пугает пони...
Фейки? А не пугайтесь, пожалуйста.
Такого даже в нездоровом уме делать не будут. В том числе по экономическим причинам.
ИМХО.
 
Всё равно ничего не доказывает. Вы точно не знаете уровень их знаний и стиль общения.
Ну...
Давайте предположим, что некто пересказывает разговор двух соседей, обсуждение поездки на рыбалку.
При этом они якобы говорят про взрыв авиабомбы с целью добычи рыбы. Поедем мол, Вася бомбу на полтонны рванёт, а мы будем собирать рыбку, круто!..
:)
Мы, не зная даже их стилей и знаний, исходя из... общечеловеческих представлений о рыбалке и рыбе, законах - можем ли предположить, что этот Некто малость привирает? Либо пересказывает беседу "после третьей бутылки у них созрел план!":)

Нет, имела в виду ваши вопросы.
Понял.
Примерно :)

Выглядит мило.

А жаль, было бы весело.
Не :)
Примерно как кто-то решил побраконьерить малость и достал в багажник бомбу на 500 кг...
Имхо:)
 
"У нас дома стоят солнечные панели. Это было решение предыдущих владельцев и их затраты, которые они, скорее всего, окупили. В общем, мы за них не доплачивали. Зато летом они приносили приятный бонус в виде снижения затрат на энергию. Да еще и пару евро в месяц, поскольку избытки отправлялись в сеть.

Так мы экономили деньги на энергии. Соседка, у которой они тоже стоят, даже сказала, что в следующем году она поставит еще больше панелей. Все ради климата!

Я, как человек, скептически относящийся к глобальному потеплению, смутно догадываясь, что за свой жизненный цикл Земля успела и остывать, и нагреваться несколько раз, перемещать материки и возрождать живность практически с нуля, слабо верю в силу воздействия солнечных панелей моего дома на климат планеты. Но сильная вера в жадность бизнеса меня никогда не подводила, а прямая зависимость нарративов местных сми от желаний оного бизнеса видна невооруженным глазом.

И светлое западное климатическое будущее таки не подвело мои ожидания.



Идея, конечно, была гениальная: заплати свои 50к евро за панели - и через 20-30 лет экономии на энергии они себя окупят.

Вроде, годная бизнес-схема. Что характерно, заразительная. Это ж так каждый европеец, установив панели, сэкономит столько энергии, сколько сможет потребить, да еще и денюжку заработает, пустив ее обратно в сеть.

Только интересно: а какой смысл энергетическим компаниям, которые амортизируют свои сети, электроустановки, у которых постоянно есть переменные расходы в виде персонала, который желает, как и все, получать зарплату ежемесячно и кушать не хлеб с маслом, а хотя бы с колбасой, причем не только в пасмурные дни - какой смысл этим компаниям тратить столько же денег, сколько и раньше, продавая меньше энергии, а летом еще и доплачивая за нее?



То есть, если панели у 1% населения - ему, этому населению, круто. А если панели уже у 80%, то как именно будут энергетические компании зарабатывать деньги и кому будет нужна та избыточная энергия летом?



Как оказалось, политиков этот вопрос мало интересовал, а энергетические компании начали что-то подозревать. И даже действовать
"
...это Нидерланды.
Суть экономическая :)
Пока панели/ветряки у 1% условно, и им доплачивают - это одно.
Другое - когда у 80%, и зимы никто не отменял...
Далее - вопрос принципа и политики, имхо.
Условные Греты и кому это выгодно, кто поднялся на якобы "зелёной " волне - останутся. А остальные - протрезвеют:)
И оставят панели/ветряки лишь там, где они и правда уместны.
Имхо :)
 
"Из отчёта ООН:
Opium poppy cultivation dramatically declined across all parts of the country and almost entirely in some provinces where opium poppy was illicitly cultivated for many years. Nationally, area under cultivation declined by 95% to a total of just 10,800 ha, indicating that farmers were adhering to the ban that was announced in April 2022. Consequently, this has reduced the supply of opium and export quality heroin coming out of the 2023 harvest. Opium production saw a similar 95% decline from 6,200 tons produced in 2022 to 333 tons in 2023. The total 2023 opium harvest could be converted into 24-38 tons heroin of export quality (50 – 70% purity). In 2022 that amount was 350-580 tons.
После ухода Штатов из Афганистана экспорт сократился на сотни тонн.
Наркотики - зло.

Использованные источники:
Отчёт ООН"
...экономика? Вопрос " кому выгодно?".
 
... собственно про применимость "электричек" зимой, для длительной работы и так далее...
 
Куриное, родительское стадо
А вы читали предложение? Даже без звонка менеджеру.
Доминанты например свободны. Но партия 40 коробок яйца ну... Такое... Это не промышленный объем.
А вот бройлерные яйца - партии ограниченны.
 
А вы читали предложение? Даже без звонка менеджеру.
Доминанты например свободны. Но партия 40 коробок яйца ну... Такое... Это не промышленный объем.
А вот бройлерные яйца - партии ограниченны.
Читал бегло, и даже не очень вспомнил, с чего начинается курица :)
С какого, в смысле, яйца :)
Тут именно первое звено в цепочке, или второе, грубо говоря? Не стал вдаваться в изучение, сорри.
 
Читал бегло, и даже не очень вспомнил, с чего начинается курица :)
С какого, в смысле, яйца :)
Тут именно первое звено в цепочке, или второе, грубо говоря? Не стал вдаваться в изучение, сорри.
Для промышленной фабрики с цепленка. Или с яйца если занимаются инкубацией.
Обычно фабрик где весь процесс замкнут - нет.
Есть специализация. Одни занимаются промышленным яйцом, другие бойлерами, третьи родительским стадом . А есть вообще инкубаторы отдельно.
В этом разделении труда есть эконом смысл. Поверьте , даже в рамках сельского двора выгодно заниматься чем то одним если рОстишь на продажу.
Вот по промышленному яйцу и мясу кур благодаря благоприятной эконом ситуации Россия поднялась.
А по родительскому стаду - в опе . Это не значит что вообще нет. Есть трохи. В Белорусии ещё есть. Из Турции везут (может параллельный импорт).
А в опе потому что это сложнее.
Сейчас в промышленности используют не породы а кроссы . А кросс это гибрид. И порой не двух пород а могут быть 3-4. Это надо и специалистов, и породное исходное поголовье. Короче значительно больше затрат.
На самом деле никто с голоду не сдохнет. У нас перепроизводство если разобраться. Но цены вырастут.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху