Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

Экономика...но не от меня :)
Коротко - печатают и дуют дальше пузырь. Даже очень долго :)
Или перестают печатать, пузыри лопаются, но экономика начинает оживать.
Первое - типа обезболивания. Второе - хирургия.
Если я правильно понял :)
 
Возможно началась коррекция, раз доллар около 95. Будут продолжать в том же духе, не будет высокой ставки.
 
:)
 
Я думаю, поднимут ставку на 2%, хотя все ждут на 1%.
И учитывая темпы инфляции, ожидаю её к нг выше 8%. А значит, ставку так и будут повышать.
 
Я думаю, поднимут ставку на 2%, хотя все ждут на 1%.
И учитывая темпы инфляции, ожидаю её к нг выше 8%. А значит, ставку так и будут повышать.
У меня прогнозов нет, просто наблюдаю.
По инфляции тоже. Пока растёт и нет явных причин пока для снижения. Снижение роста - может быть, после повышения.

"В III квартале 2023 года в банковской системе Российской Федерации было обнаружено 3 106 поддельных денежных знаков Банка России, что на 31,21 % меньше, чем в аналогичном периоде 2022 года (4 515).

Наибольшее количество поддельных денежных знаков выявлено в Центральном федеральном округе.

Поддельных банкнот иностранных государств в III квартале 2023 года было выявлено 510 штук. Из них в июле обнаружена 291 подделка, в августе — 110, в сентябре — 109. Среди выявленных подделок большинство составили поддельные доллары США (428). Поддельных евро обнаружено 80. Кроме того, был обнаружен поддельный китайский юань (1) и дирхам ОАЭ (1)."
..это просто заодно, встретил цифры сейчас.
 
"QE - напечатать деньги и купить за них активы с рынка на баланс ЦБ. Денег на рынке становится больше, а предложения активов - меньше. Отчего покупаемые активы растут в цене а экономика счастлива от новых денег
QT - обратный процесс продажи активов с баланса, что рушит цену активов, и вымывает деньги из экономики"
...просто пояснение, не от меня
 
По инфляции тоже. Пока растёт и нет явных причин пока для снижения. Снижение роста - может быть, после повышения
Ну цб ждёт в следующем году инфляцию 4%. Как? А фиг знает) видимо ставку действительно до 20% поднимут.
 
Ну либо будут регулировать цены на еду на уровне государства. Иных вариантов я не вижу. Либо так, либо ставка до небес.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху