Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

"
Сегодня в выпуске:  — Какая инфляция у нас будет по итогам года? — Страна — бензоколонка — Про наши с вами сбережения — На сколько лет американскому пенсионеру хватит 1 млн.баксов?-16


51% заявили, что хотели бы получить от работодателя полное покрытие страховых взносов на медицинское обслуживание. Вот это поворот (с). А ведь нам говорили, что у всех американцев с медициной прям топ и бесплатненько. Странно. А тут оказывается, что немногие компании предлагают такую льготу при приеме на работу, и в последние годы их число сокращается.

На втором месте по желаемым бонусам идёт отчисление работодателем денюшек на пенсионный счёт 401(К) - 37%. Третье место - возмещение расходов на тренажёрку или посещение врача - 27%. И всего на процент отстают влажные мечты о бесплатных обедах на работе.

Но это среди нормальных граждан. Среди зумеров первое место твёрдо занимают бесплатные обеды - 42%."
... понятно, не моё.
Очевидно , что речь идёт о разных группах, и зумеры просто не умеют заглядывать вперёд:)
 
"Продолжая настаивать на том, что Украина станет членом НАТО после завершения войны, Запад извращенным образом стимулирует Россию не соглашаться на прекращение войны"
...не моё, разумеется - но наглядно показывает принцип Качелей...
 
"Отрасль и в дальнейшем готова наращивать объемы производства при устойчивом спросе и гарантии реализации продукции", - сообщила журналистам гендиректор Российского птицеводческого союза ("Росптицесоюз") Галина Бобылева, добавив, что по итогам 2023 года в РФ произведен рекордный объем яиц, начиная с 1990 года, и второй год подряд - максимальный объем мяса птицы. По оценке Росптицесоюза, в 2023 году валовый объем производства яиц будет выше уровня 2022 года, а мяса птицы - выше уровня 2021 года.

Потребление в РФ яиц на душу населения эксперты оценивают на уровне более 285 штук в год. "Таким образом, Россия входит в топ-10 стран с наибольшим потреблением яйца на человека в год, а в мировом рейтинге по производству занимает шестое место, по мясу птицы – четвертое место. При этом российское яйцо остается для потребителя одним из самых дешевых и доступных в мире", - считает глава "Росптицесоюза".

Она напомнила, что в настоящее время власти совместно с отраслевым сообществом принимают ряд мер для обеспечения предложения этой продукции и стабилизации цен. Одной из таких мер является работа по заключению долгосрочных контрактов с торговыми сетями: доля таких контрактов в общем объеме продаж должна быть не менее 75%, это позволит минимизировать риски спекулятивного роста цен, считает Бобылева.

Она также отметила меры по дополнительной биобезопасности птицефабрик, в том числе и вопрос обеспечения вакцинами, поддержку кабмином инвестпроектов по модернизации и строительству новых птицефабрик в рамках льготного кредитования: по ее мнению, все это в совокупности уже дает положительные результаты.

Согласно данным Росстата, за 11 месяцев 2023 года в РФ было произведено 3,1 миллиона тонн охлажденного мяса птицы - на 0,2% больше, чем за тот же период год назад, и было получено 34,847 миллиарда штук яиц - на 2% больше, чем за тот же период 2022 года. Итоговые данные за 2023 год статведомство еще не публиковало"
...Куриное, понятно.
Закругленно выражается.
Нет ни слова про те яйца, с которых начинается курица, инкубаторных и пр
 
"(выросли цены на яйца и в США)
М
Оказывается яйца шатают вертикаль власти не только в РФ. Они вообще весь мир шатают.
К
пора бы уже кандидатские писать и докторские защищать на тему влияния яиц на внутреннюю политику стран и континентов
Р
Фаберже был прав !
J
Я твои яйца шатал(с)
М
Если яйца шатают весь мир, а вы шатаете яйца, то вы - бог.
В
Это ещё страусиные в битву яиц не вступали.
А
У кого яйца - у того и сила.
У Кощея даже смерть была в яйце.
Т
Не иначе Сорос взялся за яйца.
М
Сорос ласты склеил.
Д
Не раскрыт вопрос о первичности яйца или курицы...
С
Ab ovo же!
Д
Тогда следующий вопрос: с какого конца бить?)))))
С
"Ну вы, Барин, и загадки задаёте!" (почти (ц)
Э
Первичны яйца петуха.)))
З
Птицевода.
Э
Про специальность в сельхозе "мастурбатор племенных быков" слышал, но тоже самое про племенных петухов - без понятия.))) Не просветите?)))
З
Неа, мастурбируйте на своих быков сами.
Т
Бабушки! Хватит скупать американские яйца! Хоть негров пожалейте!
А
Сериал яйца
Д
Пацанов... На асфальте...)
К.
Во, блин а в России из за коммунистов. что творится.))
Г
Т.е. из-за коммунистов во всем мире подорожали яйца?
Ничего нового в этом мире, скукота
А
Ленин заложил мины в яйца!
П
У них цену на яйца поднял Путин. А у нас соответственно Байден. Получается они заодно.
Д
Сегодня, как психиатр я окончательно убедился, что к нам обращаются самые адекватные люди.
Мир сошел с ума, психиатрические больницы - последний оплот благоразумия.
Б
Это бунт и заговор рептилоидов.
Они перестали откладывать яйца.
В
Берегите яйца. Рука Кремля может подкрасться неожиданно!
У
Хватит пиарить яйца. Бедная гречка лежит по 37р, всеми забытая"
...народ юморит:)
Но гречка и правда лежит, без ажиотажа..
 
"Очень интересно построен механизм взаимодействия банка с заемщиком по обслуживанию ипотеки. Подписываются два «типовых» договора: ипотеки и открытия кредитной линии. «Типовыми» они называются потому, что якобы в Сбере эта форма утверждена на все виды ипотечных кредитов. Клиент должен поверить, что в банке нет юристов, которые могут сделать отдельную форму договора для ипотеки на строительство дома. Менеджеры объясняют, что нужно понимать, какие пункты договора имеют к Вам отношение, а какие не имеют. И их работа заключается в том, чтобы помочь правильно трактовать этот документ. Если что-то непонятно, то они на словах пояснят, как оно работает. Например, в договоре есть пункт, что запрещается производить перепланировку или какие-либо изменения предмета залога в течение всего срока действия договора без письменного согласия банка. Как это может относится к строящемуся дому? Не проще ли удалить этот пункт из договора. Но нет, скорректировать договор банк не может. Нужно поверить на слово, что этот пункт не действует в данном случае. И такие оба договора, в них полно косяков и противоречий. Фактически банк заявляет: мало ли что тут написано, нужно слушать, что мы скажем и верить нам на слово. А если условия не устраивают, то мы не заставляем брать ипотеку"
...про хм, чтение договоров " по диагонали":)
Ну и...мало кто решается реально взять и адаптировать, под конкретную задачу.
Это ведь сложнее, чем взять типовой шаблон и вписать ФИО:)
 
"Для выяснения большинства вопросов нужно записываться на консультацию в отделение банка. Обычно на встречу приходят все время разные сотрудники. Все разъяснения даются только на словах, нигде это не фиксируется. У разных сотрудников бывают противоположные мнения на один и тот же вопрос. Например, по условиям ипотеки нужно успеть зарегистрировать дом в течение года после подписания договора. Также надо застраховать этот дом в пользу Сбера. Удалось построить и зарегистрировать дом за 10 месяцев. Вопрос был в том, когда делать страховку на дом. Менеджер заверил, что это надо сделать до конца года от начала действия договора. Позднее выяснилось, что Сбер начислял мне штраф 0,1% в день (36% годовых) за отсутствие страховки с момента регистрации дома. И этот штраф и такое обязательство в их приложении не показывается. Получается, что можно на словах вводить клиента в заблуждение относительно трактовки положений договора, а потом выставлять ему штрафы за нарушение договора. И никак не докажешь, что тебя развели сами сотрудники. Очень хитрая модель.

7. Сбер имеет право запрашивать любую информацию относительно предмета залога и нужно предоставить такую информацию в течение 5 дней. Иначе будет начисляться штраф.

8. Штрафы предусмотрены за любые просрочки: месячные платежи, страховки, предоставление документов. Ипотечная ставка может вырасти, если допустить просрочку.

9. Банк имеет право требовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства по основаниям, предусмотренным действующим законодательством. Под такой формулировкой скрывается право банка требовать вернуть деньги в любой момент. Откуда обычному человеку знать, какие в законодательстве есть основания? Менеджеры Сбера не смогли назвать для примера хоть один из возможных вариантов в законодательстве, дающих банку основания требовать досрочного возврата денег. Ожидаю от них подлянки в будущем на эту тему. Иначе зачем им включать такую фразу в договор.

10. После регистрации дома Сбер требует произвести его оценку. В чем смысл этой операции кроме как создания дополнительного дохода у аккредитованных оценщиков – не понятно. Во-первых, у банка еще до начала строительства дома был залог на сумму большую, чем размер кредита. Во-вторых, дом регистрируется в черновом виде. Он находится в процессе строительства, цена будет меняться. В-третьих, сама по себе оценка – это чистой воды профанация. Никто дом даже не смотрит. В отчете об оценке дома несколько десятков страниц идет рассуждение, что такое оценочная деятельность, чем она регулируется, какие виды бывают и т.п. Потом заявляется, что оценка будет производиться сравнительным методом. Берутся 3-4 «похожих» объекта с Авито. Далее средняя цена применяется к оценке дома. За этот «нужный» документ надо выложить несколько тысяч рублей. Золотой бизнес. Получать на халяву несколько тысяч за использование шаблона и вставление небольшого описания объекта и ссылок на Авито .."
... аналогично.
Использовать в своих целях, корыстных, такие ...невидимые изначально места...
 
...имхо, напомню, это лишь одна из задач СВО.
Которая не выполнялась, в принципе , без...
 
Одна эпопея по замене краски чего стоила, какие усилия потратили инженеры и рабочие, чтобы перестроить оборудование, предназначеное для совершенно другой технологии окраски
"Ну да, оставили только черную и белую для Весты. Для Гранты есть и другие цвета, но за дополнительную плату"
- ответ критический и правдивый.
Но скорее критический , имхо :)
...ему далее отвечают, всерьез:
"Работают над этим. Серая пошла по линии окраски. Каждая краска требует перестройки технологии"
...и недовольный - встревает с " простым и ясным решением" по типу " отнять и поделить"(с)
"Надо просто окунать кузов в ванну с краской, и всё. Зато покрытие будет толще и долговечнее. Да, больше расходы на краску, но меньше затраты на оборудование и персонал"
... ТБМ...
...отвечают снова серьезно:
"Там всё гораздо сложнее. Линия окраски суммарно под километр, несколько ванн для "окунания".)) "
...что верно.
Но я привлекаю внимание к форумному, " простому и ясному", как кажется ППШ, который ...делится своей ясной мудростью.
И не воспринимает Реал.
Форумное, потому
 
"Однако самый непосредственный риск представляет не таяние вечной мерзлоты, добавил Клавери. «Опасность исходит от другого воздействия глобального потепления: исчезновения арктического морского льда. Это позволит увеличить судоходство, транспортное сообщение и промышленное развитие Сибири. Планируются масштабные горнодобывающие операции, в ходе которых в глубокой вечной мерзлоте будут пробурены огромные ямы для добычи нефти и руды.

«Эти операции высвободят огромное количество патогенов, которые все еще процветают там. Шахтеры будут приходить и дышать вирусами. Последствия могут быть катастрофическими"


...Выделено ключевое, из свежей страшилки :)
Вопрос, на подумать :)
а в иных местах - шахтеры нюхают цветочки в шахтах?
Не того же времени...древности?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху