• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Как минимум не только дефицит общения 🙂
Но и социализация, успешная, таким образом.
"Скажи, что у тебя дядя врач на собеседовании в мединститут!", "скажи, что ты можешь отжиматься двадцать раз чтобы приняли в секцию!", "скажи, что любишь вышивать, чтобы приняли в театральную студию!",..
Ах да, еще и "скажи, что тебе пять лет, чтобы билет не брать!" :)))
И ребенок - часто выполняет это всё, и успешно учится - социализации в данном обществе!
Надо носить паранджу? Ну, мама знает, что говорит! Все девочки носят паранджу, а кто не носит - гяуры!
..биология? Хм, хм...
 
Точно не знаю 🙂
На всякий случай, в моем по крайней мере случае 🙂
Ну и просто задуматься можно, причинно-следственную связь поискать. Мало ли!?
🙂
 
Цитата:
А что даст знание причины?
Можно будет работать именно с причиной. Мне кажется, есть шансы, что тогда дело пойдет существенно быстрее.

Цитата:
Что насчет тебя? Ты меняться не желаешь, но с удовольствием остаешься на форуме?
Я желаю меняться.
И, по словам Дока, меняюсь.

Цитата:
Но и социализация, успешная, таким образом.
"Скажи, что у тебя дядя врач на собеседовании в мединститут!", "скажи, что ты можешь отжиматься двадцать раз чтобы приняли в секцию!", "скажи, что любишь вышивать, чтобы приняли в театральную студию!",..
Ах да, еще и "скажи, что тебе пять лет, чтобы билет не брать!" :)))
Мне ни разу никто таких рекомендаций не давал.
Наверное потому что я не ходил ни в секции, ни в театральные студии ( И к тому же нет в Егорьевске никаких театральных студий. )

Цитата:
Все девочки носят паранджу, а кто не носит - гяуры!
А в итоге ведь есть вероятность, что в итоге гяуры покажутся более хорошими людьми, чем правоверные из ближайшего окружения.
Идет такая девчонка в парандже и черной одежде до пят по июльской Москве или по июльскому Волгограду, смотрит вокруг и думает - "вот бы сейчас открыть лицо, надеть розовую футболку-безрукавку и джинсовую мини-юбку, как у местных гяуров. Эээххх, на что я трачу свою жизнь?!"

Вот, кстати, отчего могут возникнуть такие мысли у девчонки в парандже? Из за биологии? Или...?

У меня то в детстве ( и в подростковом возрасте, да и сейчас ), при просмотре фильмов и мультиков про Тарзана, возникала мысль - "вот бы сейчас скинуть с себя одежду, надеть повязочку и айда к Тарзану!"

От биологии это? Или отчего?
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Вот, кстати, отчего могут возникнуть такие мысли у девчонки в парандже? Из за биологии? Или...?
От реала 🙂
А самом деле ведь жарко летом 🙂
А зимой даже Тарзан может одеть шкуру-душегрейку, верно? 🙂
 
Wilbur писал:
Мне ни разу никто таких рекомендаций не давал.
Наверное потому что я не ходил ни в секции, ни в театральные студии ( И к тому же нет в Егорьевске никаких театральных студий. )
Нет студий...

И далее по ссылочкам...
 
Цитата:
Любительский уровень же. Туда всех желающих берут, и говорить ничего не надо.
Другое дело, что желающих немного.

Цитата:
А зимой даже Тарзан может одеть шкуру-душегрейку, верно? 🙂
А сколько зимой градусов на тропическом острове, где Тарзан живет? Нужны ли там шкуры-душегрейки? 🙂

Цитата:
От реала 🙂
А самом деле ведь жарко летом 🙂
Однако почему то терпят.
 
Цитата:
Любительский уровень же. Туда всех желающих берут, и говорить ничего не надо.
Другое дело, что желающих немного.
Уил, а ты во МХАТ хочешь?
 
Wilbur писал:
Любительский уровень же. Туда всех желающих берут, и говорить ничего не надо.
Другое дело, что желающих немного.
Шутите, что "всех берут"?
Очень не всех. Отбор идёт, как и на работу. То есть даже дворником не всегда берут типа, который возможно пропьет последнюю лопату 🙂
Я - несколько лет , напомню, учился (личностно) и выступал в таком театре. Получил огромную пользу, себе лично. И теперь для меня несложно изобразить и пережить разные эмоции 🙂
Тем более, что у нас руководил реальный режиссер, просто пенсионер. Но с практическим опытом и нерастраченным жизненным огнём в душе 🙂
Ну и еще..по ссылочкам сходили? Там ведь не только одна страничка, на которую я дал ссылку. И - снова к особенности Вашей.
Видели ее проявление на этом примере?
Изначально - задача узкая. Рекомендации для поступающих в театральную студию, в школе например, или при ВУЗе. Ну и одновременно - умение показать "игнор" или иное чувство, эмоцию - так, чтобы до собеседника (или игнорируемого)- дошло.
Невербальные методы коммуникации, если говорить точно и научно.
И для этого - вполне достаточно уровня любительской студии, вполне. На фото - имхо люди вполне способные и показать игнор и сделать так, что дрлигану станет невыгодно приставать...
Но! Вы _в отрыве_ от контекста, то есть от исходной задачи - проигнорировали данное решение. Как Лиза, кстати 🙂
У нее тоже в случае столкновения с Вами проявилась данная особенность.
И Ваш вердикт был - "любительский уровень, туда всех берут, не стоит нашего/моего внимания!".
Так?
Это та самая когнитивная особенность, которая мешает сейчас, мешала ранее, и _будет_ серьезно мешать на работе и в Канаде!
Если её не убрать. А для этого - самому требуется понять, в чем именно Вы были неправы, что сделали не так, и исправить данную ошибку, ошибки. Тем самым - создавая предпосылки для исправления своей личности, для социализации её.
Без принуждения, однозначно 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху