• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Важнее то, что Анечка не убила бы учителя музыки и не отправилась бы жить в лес. Типаж не тот, знаете ли.
"Хороших деточек" до обморока пугает одна только мысль о возможности кого либо убить, а попытки выживать в дикой природе без чьей либо помощи, редко заканчиваются для "хороших деточек" хорошо, потому что их в детстве учили только слушаться и подчиняться, на это был основной упор в воспитании подобных типажей. Такое воспитание, как Вы наверное догадываетесь, превращения в Геракла вовсе НЕ предполагает.
По сути Вы правы, хотя я не совсем о том.
То, что Геракл не совсем хорошая деточка, но хороший человек - нами предполагалось, собственно. Я о том,, что и он следовал временами правилам хорошего тона. С тем же не-напиванием 🙂
 
Цитата:
Пойдет, короче 🙂
Согласен с поправкой и уточнением.
Спасибо!
ОК, хорошо. 🙂

Цитата:
ОК, это важно.
Ограничения такой морали и накладываемые ей вина и пр.- видны?
Нет.
А в чем они?

Цитата:
И отчего важна возможность исправления, изменения, переоценки,..?
Наверное...

Цитата:
Тем не менее - убивший давно учителя - может ли стать/быть хорошим человеком?
Которому можно доверить и свою жизнь?
Да, вполне.

Цитата:
По сути Вы правы, хотя я не совсем о том.
То, что Геракл не совсем хорошая деточка, но хороший человек - нами предполагалось, собственно. Я о том,, что и он следовал временами правилам хорошего тона. С тем же не-напиванием 🙂
Это скорее социализированность.
Имей Геракл привычку набухиваться - это бы означало как раз несоциализированность, непонимание норм общества.

То что Геракл не являлся типажом "хорошей деточки" еще не означает отсутствие социализации.
Верно? 🙂
 
Wilbur писал:
ОК, это важно.
Ограничения такой морали и накладываемые ей вина и пр.- видны?

Нет.
А в чем они?
Первое - взрослый всегда прав. Это повышает его чсв, и он защищает такую позицию всеми силами. Чтобы оставаться хорошим, в своих в том числе глазах.
Второе - ребенок всегда неправ. Ибо он, любой ребенок - иногда или ошибается или шалит или просто поступает наперекор. То есть подпадает под состояние "плохой ребенок" с гарантией!
Если он умеет видеть ошибки родителей - ладно, последствия будут стандартными. А если не умеет - станет гадким утенком. С малым, очень малым шансом понять ошибочность этого мифа/взгляда.

Wilbur писал:
Это скорее социализированность.
Имей Геракл привычку набухиваться - это бы означало как раз несоциализированность, непонимание норм общества.

То что Геракл не являлся типажом "хорошей деточки" еще не означает отсутствие социализации.
Верно? 🙂
Верно.
Я запутался в терминах, сорри 🙂
 
Док, а про мое сообщение выше, про Геракла и Будду, что нибудь напишете?

Цитата:
Если он умеет видеть ошибки родителей - ладно, последствия будут стандартными. А если не умеет - станет гадким утенком. С малым, очень малым шансом понять ошибочность этого мифа/взгляда.
А что нужно, чтоб ребенок начал видеть ошибки родителей? Как это осознавание происходит, что родители ошиблись в том, в том, и в этом?

И опишите, плиз, более подробно, что происходит если ребенок становится "гадким утенком" и какие именно будут, в таком случае, последствия?
 
Wilbur () писал:
А в какой книге Кон об этом пишет, не помнишь? Предполагаю, что в книге "Любовь небесного цвета", но это не точно.
Вроде я что то такое читал, но не могу вспомнить, в какой именно книге. Захотелось перечитать.

Да, в ней.



Цитата:
А что, кроме тестостерона, может повлиять на формирование аутического спектра, вот у сисси например?

Про сисси непонятно. Думаю что есть еще факторы, мне думается что наука далеко не все в аутизме понимает.
 
Последнее редактирование:
Уил, кто такие "сисси" по твоему? Как считаешь?
 
Боря () писал:
Уил, кто такие "сисси" по твоему? Как считаешь?
Ну вот ты Боря sissy. Как я понимаю, sissy произошло от слова sister, типо сестренка маленькая. Мальчик который много с девочками в детстве общается - sissy.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху