Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
А вот еще Что происходит с нашим мозгом во время прокрастинации?

и вот - в защиту прокрастинации, чтобы ты мог прокрастинировать спокойно

В общем, считается что раз человек прокрастинирует то он не считает это по-настоящему важным, и что мы тратим всегда ресурс на то что важно - то есть, Витя Малеев не важен, а картинки или форум- важнее. Примерно так.

Странно... Мне кажется, что это важно, просто может несколько подождать. Так сказать, никуда же не убежит.
Витю же завтра со всех порталов не удалят, и если я начну не прям сегодня - это же ничего страшного, верно?

Цитата:

Уже читаю статью из твоего списка :)
 
Цитата:
Странно... Мне кажется, что это важно, просто может несколько подождать. Так сказать, никуда же не убежит.
Витю же завтра со всех порталов не удалят, и если я начну не прям сегодня - это же ничего страшного, верно?

Раз может подождать - то не очень важно. Логично? Есть что-то что ты делаешь вместо Вити, и это следовательно важнее в данный момент. А Док считает что очень важно, время, время...
 
Цитата:
Раз может подождать - то не очень важно. Логично? Есть что-то что ты делаешь вместо Вити, и это следовательно важнее в данный момент.

Ну отчасти... Бывает, я начну читать что то другое, и Витя опять оказывается отложенным.

Цитата:
А Док считает что очень важно, время, время...

Почему кстати Док считает следующую осень прям таким дэдлайном? Я вот не знаю, что такого должно произойти следующей осенью.

Цитата:
Жаль, что не читал. Читай.
Так сам и не объяснишь.

Ну там случайно не гендерная дисфория? Не с этим ли связан интерес к рассказам про трансгендеров?

А тему твою почитаю конечно :)

У меня уже целая очередь из того, что нужно прочитать :)
 
Цитата:
Почему кстати Док считает следующую осень прям таким дэдлайном? Я вот не знаю, что такого должно произойти следующей осенью.

Это надо у Дока спросить.

Цитата:
Ну отчасти... Бывает, я начну читать что то другое, и Витя опять оказывается отложенным.

Мой личный прием борьбы с прокрастинацией - списки. (ну я-ж ананкаст :)) Пишешь список на день - прочитать столько-то Вити, выучить 20 английских слов, и так далее, что ты еще делаешь, и вперед. Большую задачу можно решить разбив ее на мелкие кусочки, любую.
 
Indigo () писал:
Цитата:
Есть желание стать девушкой? Или было, а сейчас несколько заглохло?

Стать девушкой- большой проект, надо тоже разбить на мелкие кусочки... :)
Сначала разбить на мелкие кусочки, а потом их вместе собрать. Интегрирование называется.
 
Цитата:
Мой личный прием борьбы с прокрастинацией - списки. (ну я-ж ананкаст :)) Пишешь список на день - прочитать столько-то Вити, выучить 20 английских слов, и так далее, что ты еще делаешь, и вперед. Большую задачу можно решить разбив ее на мелкие кусочки, любую.

Спасибо! Серьезно, полезный совет.:) Непременно попробую.
Вот прям с завтрашнего дня. Сегодня составлю список :)

Цитата:
Это надо у Дока спросить.

Логично.

Цитата:
большой проект, надо тоже разбить на мелкие кусочки... :)

Интересно, Боря уже разбил на мелкие кусочки этот большой проект?
Тоже надо у Бори спрашивать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху