Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Это не Боря оптимист, а Вы немного не поняли :)
Я написал, что в будущем будете смеяться над нынешней ситуацией с собаками и выходом на улицу. Вы не поняли. Боря - пояснил. Вы не поняли уже его и переключились на него с упреком, мол ничего смешного. Забыв, о чем шла речь.

Ааа, теперь вроде понятно :)

Но Боря и Вы все таки оптимисты, если думаете, что я еще посмеюсь над такой нынешней ситуацией :)

Цитата:
А речь о том, что когда нибудь, так или иначе решив вопрос с выходом - Вы обнаружите, что не выходили по той же причине, что не прочитывали Цветы и Витю..

А что это за причина такая? Раскройте, плииз, этот секрет.
 
Wilbur писал:
Ааа, теперь вроде понятно :)

Но Боря и Вы все таки оптимисты, если думаете, что я еще посмеюсь над такой нынешней ситуацией :)
Ну, можно и волосы рвать - но лучше посмеяться будет :)
Ок, хорошо, что поняли.

Wilbur писал:
А что это за причина такая? Раскройте, плииз, этот секрет.
Так это не секрет, это я жду, когда Вы Витю прочтете, поймёте и исправите данную причину :)
 
Wilbur писал:
Да, на английском сложно. А Науку и Жизнь я пока не нашел... Может на торрентах?
А без разницы, где ;)
Хоть на Депозите

 
Цитата:
А без разницы, где ;)
Хоть на Депозите

Интересно :)

Док, расскажите плиз, что за дисфория у Бори? А то уж очень интересны Борины фразы про то, что он дисфорик.

Цитата:
Ну, можно и волосы рвать - но лучше посмеяться будет :)
Ок, хорошо, что поняли.

Да, если будет смешно :))

Цитата:
Так это не секрет, это я жду, когда Вы Витю прочтете, поймёте и исправите данную причину :)

А Вы причину уже поняли? :)
 
Цитата:
Кстати, Индиго, как думаешь, вот такой портал подойдет для поиска подходящего психотерапевта?
Может зарегистрироваться там и задать вопрос, типа "подозреваю у себя аутизм или синдром Аспергера, что делать" и... по какому параметру потом выбрать подходящего психотерапевта?

Я кстати уже был несколько лет назад ( когда мне было 19 лет ) на этом портале и оставил там свой след.

Я не знаю этот сайт, но лучше сузить поиск - сообщества аутистов в вконтактике, тут фейсбуке, в ЖЖ

- там можно вопрос тоже задать еще.

кстати -

Цитата:
не занимайтесь насильственной социализацией аутичного ребёнка

Навыки вступать в коммуникации, поддерживать их, устанавливать взаимные связи сложны для аутичных людей в любом возрасте. Неудачи в данной области ведут к замкнутости, тревожному расстройству личности и депрессии. Любое хождение в коллектив сверстников должно вызывать у аутичного ребёнка удовлетворение, а не истерику или перегрузку. Объясняйте аутичному ребёнку правила общения и поведения, будьте готовы прийти на помощь. Ребёнок должен знать, что вы - его поддержка и источник информации, а не еще один отторгающий его суть и природу человек.
Примеры:
а) некий аутичный ребёнок Х ходит в детский сад, а состояние вашего только удрдшается от посещения дошкольного учреждения: измените график работы или наймите сиделку, чтобы ребёнок был дома, лучше для него будет развиваться в собственном темпе в спокойной обстановке, чем переживать перегрузки и срывы в детском саду из-за того, что там не могут найти к нему подход.
б) не стесняйтесь подойти вместе с ним к детям на площадке и попросить их принять его в игру, по ходу помогая ему освоить правила, но если ребёнок испытывает дискомфорт, то лучше поиграйте с ним вдвоём или дайте ему заняться чем-то самостоятельно.
в) не ставьте цель добиться зрительного контакта — аутичные дети прекрасно обходятся без оного, понуждение не повысит их внимание, а вызовет тревогу.

Цитата:
Как думаешь, сколько времени в день лучше уделять Вите? Час-два-полтора? Или 30-40 минут в день будет достаточно?

Это зависит от тебя - сам посмотри сколько ты читаешь за 30-40 минут, надо-ли больше или меньше.

Кстати, ты сам принимаешь какие-нибудь решения? Или добиваешься точных инструкций от других только что тебе делать?
 
Цитата:
Кстати, ты сам принимаешь какие-нибудь решения? Или добиваешься точных инструкций от других только что тебе делать?

Принимаю многие решения сам :)

Цитата:
Это зависит от тебя - сам посмотри сколько ты читаешь за 30-40 минут, надо-ли больше или меньше.

ОК :)

Цитата:
Я не знаю этот сайт, но лучше сузить поиск - сообщества аутистов в вконтактике, тут фейсбуке, в ЖЖ

- там можно вопрос тоже задать еще.

кстати -

Спасибо! :) Посмотрю.

Цитата:
понуждение не повысит их внимание, а вызовет тревогу.

Мне кажется, это применимо к абсолютно любой ситуации.
Во всяком случае у меня понуждение всегда ничего кроме тревоги не вызывает.
 
Цитата:
Принимаю многие решения сам :)

Это хорошо. Дело в том, что ожидание подробных инструкций и неспособность самостоятельно действовать - один из диагностических признаков при дебильности. Может сочетаться с аутизмом, при достаточно сильном аутизме нарушается процесс обучения.
 
Цитата:
Дело в том, что ожидание подробных инструкций и неспособность самостоятельно действовать - один из диагностических признаков при дебильности.
А я думал, что это признак детерминированной машины Тьюринга. Кстати, до сих пор ведется спор в теории алгоритмов, сводятся ли NP задачи, а это сложные недетерминированные задачи, которые решаются эвртистически к P, то есть решаются ли они машиной Тьюринга, или нет. Если P=NP, то искусственный разум можно будет сделать, так как в этом случае он будет реализован машиной Тьюринга :) Это как раз ответ на вопрос, могут ли машины думать.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Это хорошо. Дело в том, что ожидание подробных инструкций и неспособность самостоятельно действовать - один из диагностических признаков при дебильности. Может сочетаться с аутизмом, при достаточно сильном аутизме нарушается процесс обучения.

У меня не так, я могу самостоятельно действовать. Иначе я бы ни у компа не сидел, ни на форумы не ходил...
 
Какие, Уил, планы на будущее ?:) Английский учить будешь или полностью посвятишь себя работе ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху