Док-2

Андрей лайкнул, Андрей с Кристиной хочет поделиться своими мыслями и ощущениями и что он понял и увидел на картинке.

Андрею просто картинка понравилась, парнишка там симпатичный :cool:
 
Не суди и не судим будешь.
Каноничное христианство. Всё верно, я не спорю.
Интересно а говорит ли что либо христианство по вопросам ГД, тс, аутогинефилии?
Ну типа - не пожелай чужого тела женщины себе, не пожелай себе пола иного?
 
В том числе и тот блок, который говорит Уилу "я знаю русских, они все такие"
Кстати, сейчас вспомнил про сохраненное у меня интересное.
Из Телеграмма.

У генерала МВД Владимира Овчинского увидел ссылку на известное исследование (нейробиологов из Института изучения мозга и креативности Южной Калифорнии Йонаса Каплана, Сары Гимбел и Сэма Харриса) о том, как действует мозг при поступлении в него той или иной политической информацию. Исследование было опубликовано ещё в 2016 году, а сейчас идёт его дополнение и интерпретация.
В частности, как только человек сталкивается с возможностью, что его политические убеждения могут быть неверны - он действует на уровне инстинктов, как при физической угрозе. Некоторые ценности настолько важны для идентичности человека, что мозг расценивает абстрактные идеи как угрозу своему физическому существованию. Как только какие-то вещи становятся частью нашей психологической самоидентификации, они попадают под те же защитные механизмы, которые в мозге действуют для тела.

Иными словами, неверны утверждения, популярные в последнее время, что с помощью пропаганды можно навязать какое-то мнение, которое расходится с вашим «Я». Даже при авторитаризме – навязывание чуждого мнения обязательно должно сопровождаться угрозой репрессии для инакомыслящего, когда его мозг взвешивает две угрозы и приходит к выводу, что лучше притвориться согласным с пропагандой, чем потерять свободу или жизнь.
В перенесении этих тезисов на наши дни мы увидим, что нынешняя антиэлитная повестка почти во всём мире (во Франции, США и даже в России) не плод пропаганды «леволиберальных СМИ и соцсетей», а пробуждение инстинктов людей, недовольных ростом неравенства, уже представляющим опасность для общества и для самих индивидуумов.

Так что неудивительно, что в любом споре о политике всегда каждый останется при своем.
 
Никто не помнит, для чего они существуют и зачем их сохранять.
Сохраняют просто "потому что так написано".
Для того, кто не верит в Бога, действительно приходится слушаться Президента или Короля. А кто верит, или хоть подозревает, что верит, логично присмотреться к мнению Верховного, кто мудрее королей!
Зевс, при всём уважении к нему, временами ведёт себя как подросток :)
А Создатель видит больше.
Если верить, напомню!
Неверующим спорить на тему Бога просто глупо :)
 
Для того, кто не верит в Бога, действительно приходится слушаться Президента или Короля.
Ну тут я не совсем согласна. Я не раз слышала, что если человек не верит в Бога, то он свободен. Вплоть до того, что как есть люди которые верят в Бога, верят Богу и рождение свыше обретают, так и люди, которые не верят в Бога и Богу не верят, потому что и к этому они тоже приходят, а не так что просто не верят и всё тут и не как двоишники, которые не выучили уроки и поэтому и не знают Бога и не верят в него. Конечно тут может быть элемент выпендрежа. Ведь если так подумать то даже Бог никого не заставляет в него верить, у человека есть эта свобода.

Но это очень сложный вопрос.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, сейчас вспомнил про сохраненное у меня интересное.
Из Телеграмма.



Так что неудивительно, что в любом споре о политике всегда каждый останется при своем.
О, важное, спасибо!!
Не только "при своем", но и когнитивка реагирует как при _ привычной_ физической угрозе!
Хотя это явно не "биология"!
 
Ну тут я не совсем согласна. Я не раз слышала, что если человек не верит в Бога, то он свободен. Вплоть до того, что как есть люди которые верят в Бога, верят Богу и рождение свыше обретают, так и люди, которые не верят в Бога и Богу не верят, потому что и к этому они тоже приходят, а не так что просто не верят и всё тут и не как двоишники, которые не выучили уроки и поэтому и не знают Бога и не верят в него. Конечно тут может быть элемент выпендрежа. Ведь если так подумать то даже Бог никого не заставляет в него верить, у человека есть эта свобода.

Но это очень сложный вопрос.:)
Он _ думает_ , верит, что свободен :)
И слушается и ПДД, и известных или малоизвестных ему законов, гласных или негласных правил, "понятий", даже если они причиняют ему вред :)
А ещё случается крикливых маркетологов и прочих революционеров... особенно - если ему это выгодным кажется, как ряду людей в Штатах было...
 
Он _ думает_ , верит, что свободен :)
И слушается и ПДД, и известных или малоизвестных ему законов, гласных или негласных правил, "понятий", даже если они причиняют ему вред :)
А ещё случается крикливых маркетологов и прочих революционеров... особенно - если ему это выгодным кажется, как ряду людей в Штатах было...
Ну вполне возможно, что верит и думает что свободен. Типа самообманывается. Я и не спорю.
А так то будто верующему человеку и ПДД не писано и законы побоку.
Просто Свидетель сказала про слушание Призидента и Короля, будто верующий человек их не слушается. Нет, ну пусть даже и не слушается, а слушается Бога. Ну просто прям резануло это деление на мирских и не мирских что ли. Типа не веришь в Бога - слушаешься Короля и Президента. Обидно, блин. Я может мамочку и папочку слушаюсь:)
 
Именно!
Одни слушаются Короля, другие - папочку с мамочкой, третьи - друзей или книжных авторов...и все считают, что это они _ сами_ так думают :)
При том, что (хорошо видно на сексуальности) что гиперсексуальность, что антисексуальность - имеют одни корни и причины :)
Просто в разных поколениях эти причины проявляются так..
При том, что дочь антисексуальной женщины , бунтуя, может вести себя как бы сексуально, заманивая и предлагая себя, но не умея любить. А её дочь, уже может как усилить это, будучи уверенной в том, что "любовь придумали русские", так и откачнуться в другую сторону, от "разврата", но на этом витке спирали - не в монастырь, а к наркотикам, например...
Может и сам человек "качаться" на таких качелях, это да. Чаще с возрастом к морализму приходит, к обличению "этой молодёжи" и ее нравов..
Не всегда. Может, в связи с возрастными изменениями - и к гиперсексуальности качнуться, часто в виде педо, или эксшибиционизма.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху