Док-2

Пусть тут.
Начал искать и находить свои старые записи, это так давно было :)
Короткие, амбулаторные пока нашёл.
Стационарные длиннее, подробнее обычно, но пока не вижу.
Выложу одну пока:
"20 января 2015 года, приём врача-сексолога Мостовского Б.В.

На приёме мальчик 14 лет с мамой.

Жалобы мамы – на поведение мальчика, частично соответствующее женскому полу (одевал платье, красился из маминой косметички), на множественные проявления повышенного интереса к однополой сексуальности (виртуально на странице в соцсетях, в записке (продемонстрирована мамой – переписка с одноклассником с “провокационными” предложениями и вопросами на гомо-тему). Кроме того ,мама отмечает повышенную доверчивость и открытость сына, из-за которой он “набрасывается” на потенциального друга и пытается чрезмерно сблизиться с ним. Также её волнует подруга, ранее увлечённая сатанизмом и старшие “друзья” с возможным педофильным уклоном.

Жалобы мальчика – на недостаточный контроль за почти непроизвольными желаниями общения на гомо-темы. В обычном состоянии – он контролирует себя, и не имеет такого гомо-желания, гомосексуальность является неприятной, действий при этом он не совершает. В случае же потери самоконтроля – действия становятся почти непреодолимыми, как бы “автоматическими”, этот “автоматизм” он и просит помочь устранить.

Проведена длительная беседа о нормах психосексуального развития, о необходимости прохождения каждого из этапов.



С диагнозом и назначенным курсом лечащего врача согласен.

Конкретные рекомендации разделены на три группы:

  1. Социализация в среде сверстников, помощь в принятии его мальчишеской компанией. Личностный рост, взросление, повышение ответственности. В том числе – за счёт переноса части ответственности с гипер-опекающей мамы!
  2. Физическая реабилитация, в том числе для для адекватного принятия сверстниками. Айкидо, ушу и прочие не-агрессивные варианты физической культуры, но не спорта, по выбору.
  3. Перевод жизненных интересов с вопросов сексуальности на другие темы.
Явка через 2-3 недели с наблюдениями за реакцией на снижение повышенного контроля со стороны матери, при необходимости. Рекомендовано продолжение основного курса лечения, психотерапевтическая работа, предпочтительнее - семейная и групповая, игровая."

Это анонимно, даже без номера карты и пр.
Лечился у психиатра, амбулаторно.
Привлеку внимание к "набрасыванию на друга" и к сексуализации дружбы.
Что дальше было - не помню. Долго, они по датам ,записи ,приходится подряд смотреть.
Ну такое себе...
Не вижу особых пересечений с этим пациентом. Ну и запрос на то чтоб самоконтроль осуществлять. Я ж был в клозете, такого запроса от меня бы не было. Да и рекомендации в духе Николоси.
Ну а уж то что он психиатром осматривался. Тоже короче не бьëтся никак со мной.
Можно конечно порассуждать на тему социализации среди сверсников. Я понимаю что самый пик агф у меня случился после того как я в школу пол года не ходил, примерно в возрасте 13-14 лет, я просто прогуливал и с контактом среди сверсников начались проблемы.
 
Жалко, что не помните того, что было дальше с этим парнем.
Не, не помню. Их же много, я пока перестал перебирать по одному файлику. Вперемешку простатиты, ТС, ГС, ревность или ещё какие вагинизмы :)

На мой взгляд социализация в мальчишеской среде — важная штука, физическая активность для парня мне тоже видится хорошей вещью, а вот как можно перевести жизненные интересы с вопросов сексуальности на что-то другое, когда тебе в таком возрасте крышу сносит уже сложнее понять. В любом случае надеюсь, что у пацана дальше все пошло лучше
Не помню. Многое от родителей зависит. Я собственно хотел найти стационарные мои записи, там больше, подробнее. Роль родителей очень ярко высвечивается..
 
  • Like
Реакции: Grox
Ну такое себе...
Не вижу особых пересечений с этим пациентом.
Само собой. Это скорее "приличный гей*" сами видите. Геем быть как бы неприлично, зато стать девочкой и с мальчиками секситься - типа другое дело.
Варианты, их несколько.
Ну и запрос на то чтоб самоконтроль осуществлять. Я ж был в клозете, такого запроса от меня бы не было. Да и рекомендации в духе Николоси.
Рекомендации формализованные, годные для записи в амбулаторную карту :)


Ну а уж то что он психиатром осматривался. Тоже короче не бьëтся никак со мной.
Ну, когда мама "засекла" и привела за ухо за руку - это другое, не спорю :)

Можно конечно порассуждать на тему социализации среди сверсников.
Именно у этого? Да, и лучше не рассуждать, а наоборот - помогать.

Я понимаю что самый пик агф у меня случился после того как я в школу пол года не ходил, примерно в возрасте 13-14 лет, я просто прогуливал и с контактом среди сверсников начались проблемы.
Тут ,как обычно - лучше подробнее :)
 
Ну, когда мама "засекла" и привела за ухо за руку - это другое, не спорю :)
К психиатру?
Я собственно к тому что вероятно парня поставили на учет, и возможно у него проблемы были несколько иные.
Ну как вопрос о том, всех ли парафиликов в психи записывать. Так что ваша якобы кинутая невзначай мысль имеет в себе обобщающий элемент. Что все парафилики шизики.
А парень он мог крышей поехать, оказаться в дурке и прочее. И может у него с головой проблемы серьëзные. Может быть тут раздуто, я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Само собой. Это скорее "приличный гей*" сами видите. Геем быть как бы неприлично, зато стать девочкой и с мальчиками секситься - типа другое дело.
Варианты, их несколько.
Ну вполне вероятно. В себе искать латентную гомо я не хочу. Не замечаю я в себе эту "приличность" И механизм сей. Так что тут тож не особо бьëтся. Я конечно понимаю что может быть и так.
Ну тогда убедите меня что я гей*:)
Удачи:)
 
К психиатру?
Я собственно к тому что вероятно парня поставили на учет, и возможно у него проблемы были несколько иные.
Он сам хотел избавиться, но не знал как. Насколько хотел _изначально_ - отдельный разговор :)
Ну как вопрос о том, всех ли парафиликов в психи записывать.
:) А зачем? Это к Ксюше вопрос.
Так что ваша якобы кинутая невзначай мысль имеет в себе обобщающий элемент.
Не.
Если я работал с детьми в рамках психиатрической больницы - не говорит о том, что парафилики равны психбольным. ИМХО так.
Я работаю там, где мне удобнее. Там нужно было помочь - я туда отправился. Летом, вероятно, снова туда устроюсь, на время обучения их штатнолго специалиста. Кстати. Будут истории более живые :)
 
Геем быть как бы неприлично, зато стать девочкой и с мальчиками секситься - типа другое дело.
Варианты, их несколько.
Просто у вас будто один вариант и он такой.
Не подходит мне. Какие варианты еще есть? И какие механизмы? Я если честно себе не оч и представляю и этот вариант, не говоря о том чтоб к себе прикладывать.
Я вовсе не потому что я такой гомофоб аццкий:) ну не вижу я этого в себе. Не сексуализировал я себе парней. И не делал так чтоб выглядело прилично, а чо типа девушкой не стать. Слишком схема для меня сложная, я слишком тупой для этого.
 
Это скорее "приличный гей*" сами видите. Геем быть как бы неприлично, зато стать девочкой и с мальчиками секситься - типа другое дело.
Варианты, их несколько.
Кстати еще с Ирой это обсуждали. И там не было даже намëка на такой механизм. Ну то есть была речь об агф, тс и такого механизма там близко не было и он даже не предполагался.
Опять же может некоторые геи* доходят до таких схем и механизмов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху