Док-2

Зависть - это неуправляемый процесс, голод, злоба. Зависть руководствуется поиском удовольствия, заглушающего чувство ложной несправедливости.
Зависть как наркотик, стремится из ничего доставить себе удовольствие. Этим она и плоха.
Дим, дисфория это не зависть. Могу тебя в этом заверить. Со стороны может так казаться, ну и еще для легкого объяснения бывает используют.
 
Последнее редактирование модератором:
Дим, дисфория это не зависть. Могу тебя в этом заверить. Со стороны может так казаться, ну и еще для легкого объяснения бывает используют.
Дисфория скорее действительно ближе к ощущению неполноценности. Ты согласен? И что с этим делать тогда думаешь?
 
Дим, дисфория это не зависть. Могу тебя в этом заверить. Со стороны может так казаться, ну и еще для легкого объяснения бывает используют.
В данном случае в основе дисфории лежит и зависть и ощущение бесполезности любых других попыток, и фрустрация. Не только зависть, конечно. Но без зависти - не заводится процесс суживания области возможных решений, как правило.
Ведь зависть к Принцессе - ограничивает возможность решить желаемые задачи в теле простой доярки. Например.
 
Дисфория скорее действительно ближе к ощущению неполноценности. Ты согласен? И что с этим делать тогда думаешь?
Я как раз не считаю, что дисфория гендерная ближе к ощущению неполноценности. Миллионы людей есть с неполноценностью - жирные, дрдые, кривые, косые, горбатые, рыжие, чёрные, белые. Однако гендерной дисфорией не многие страдают, не каждому приходит в голову.
Я об этом. То что Док сводит к такому - я не согласна.
 
Миллионы людей есть с неполноценности - жирные, дрдые, кривые, косые, горбатые, рыжие, чёрные, белые.
То что ты горбатый, еще не говорит о том, что у тебя будет комплекс. А если ты отвержен Эсмеральдой, то может и появится. Комплекс неполноценности формируется в силу выстраивания ассоциативной связи "качество - лишение". На чем у тебя дисфория держится? Не мужик ты? А что должен сделать чтобы стать? Чтобы загарцевать?
 
На чем у тебя дисфория держится? Не мужик ты? А что должен сделать чтобы стать? Чтобы загарцевать?
Ну допустим система строится на "должен". В основе её лежит это должен. Просто как версия. А то Док шас раздует из неё слона.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну и Вито, я жду конкретики от Дока. Мы можем многое обсуждать тудым-сюдым, терминологией швыряться. Мне хочется от Дока услышать полную картину.
И, да, Док, давайте тогда и фтмов, и общие у них закономерности с Мтф, и тому подобное. Только вы такой что на этом не остановитесь начнёте искать у кого ещё есть общие закономерности. Всех вспомним и помянем. Тут попрошу попридержать коней.:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху