• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Док-2

Посланник умостился поудобнее и снова воззрился на меня.
– А этот человек необычен, – вынес он свое суждение, закончив осмотр. – Что–то в нем есть такое, что отличает его от основной массы этих смертных. Кто ты и какова твоя история?
Надо сказать, что мне роль экспоната, которого осматривают, не спрашивая о желании подвергаться такому осмотру, очень не понравилась. Что не способствовало улучшению моего настроения.
– Я предпочел бы сначала привести себя в порядок, плотно пообедать, а потом уже, если у меня будет настроение, пообщаться на эту тему, – резко ответил я.
Фориэль снова сделал какой–то жест. Что–то сорвалось с нее и полетело в мою сторону. Внезапно я почувствовал острое желание выложить этому приятному человеку, простите, эльфу всю свою историю, от начала и до конца. Я даже уже открыл было рот, чтобы начать… Стоп! Это что? На меня воздействуют магией?!
– Семенэль, я думаю, что у тебя будет возможность посмотреть в глаза, на глаза и вообще рассмотреть данный предмет со всех сторон
Суть моего личного отношения к искажениям личности, которые происходят в детстве или позже. Важно ли, магия, либо головология влияет на личность? Если результат идентичен или сравним?
 
Хоспади, да остановитесь уже.
Я только сейчас приступил к чтению пятницы-субботы...хм, действительно, с политикой пора завязывать...
Страниц десять сносить во флуд политический...не очень хочется, другие планы были.
Совсем иные..
А придётся.
 
Молодой человек пришел однажды к мудрому и спросил:
– Господин! Что я должен делать, чтобы обрести мудрость?
Мудрец не удостоил его ответом. Повторив несколько раз свой вопрос с аналогичным ре- зультатом, юноша наконец ушел. Но возвра- щался еще много раз, пока мудрец не при- гласил его с собой к близлежащей реке. Тут он вошел в воду, кивком позвал юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял молодого человека за плечи, силой опустил его под воду и так держал, невзирая на попытки юноши освободиться. Ко- гда же юноша освободился и дыхание его выровнялось, мудрец спросил:
– Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?
– Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха! – без колебаний ответил юноша.
– А не предпочел бы ты вместо этого богатство и удовольствие, власть и любовь? Не ужели ты не думал об этих вещах? – допытывался мудрец.
– Нет, господин, я хотел только воздуха и думал лишь о нем! – последовал немедлен- ный ответ.
– Тогда, – сказал мудрец, – чтобы стать мудрым, ты должен хотеть мудрости с такой силой, с какой ты только что хотел воздуха. Ты должен бороться за нее вплоть до исклю- чения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой стра- стью, сын мой, то обязательно станешь мудрым.
Мотивация...
С эмиграцией и прочими языками - аналогично.
 
Кто-то спросил у учителя: «Какова разница между жизнью великого мудреца и обыденной жизнью заурядного человека?»
Учитель ответил: «Это подобно осенней паутине. Некоторые ошибочно принимают ее за пар, но в действительности это паутина, парящая в воздухе. Средний человек видит мудреца и считает его жизнь такой же, как и его собственная обычная жизнь, в то время как просветленный человек видит нечто святое в жизни среднего человека».
Да, есть много сторон, на которые не очень обращают внимание..
А они - есть.
 
Нет. Спутник уже выражал обо мне мнение, я рада, что он в нём уверился.
Не, он много раз выражал свое мнение, и я полагаю, считает Вас хорошим человеком.
Поступки же хороших людей тоже бывают разными, я не спорю.
Ну я тоже на многое реагирую чувствительно. Я Иру почитала (задолго до этих разговоров), пошла резать руки. И? И что?
Верно, все имеют право учитывать это и избегать наступания на Ваши больные места. Даже "в ответ", как обожают делать Уил и Данте, ну и другие люди.

Не, не думаю. Может, нейтрально в сторону негатива. Но не то что бы меня это трогало.
Ок. Спасибо за пояснение.

Я никого не ненавижу. Себя иногда - да, учительницу из школы, ту что с апельсином, и мастику на тортах. А так - никого и ничего. Я могу на кого-то злиться и меня многое может бесить, но я не ненавижу, даже если для простоты коммуникации использую это слово. Много чести отдавать какому-то явлению столько сил и энергии. Ругаю себя за то, что это всё равно во мне есть.
Без сильных эмоций внутри - не должно быть многих проявлений, которые случаются у Вас, верно? Мы это называем "за дверкой", и там , возможно, имеется многое, что почти не выходит наружу?



У меня такое чувство, что подставляли в жизни одну меня, а остальных нет, и все как розовощёкие дети идут навстречу миру с распахнутыми объятиями.
Да, бывает такое ощущение. Гадкий Утёнок среди прекрасных уток и уточек...

Одна я, прокажённая видимо, осторожничаю и помню, что люди вообще-то плохо могут сделать. Не всегда намеренно, но могут. Это что, тайна доступная только мне? Что плохого в осторожности?
Она, как и многое другое , нуждается в мере.
А мера определяется предубеждением, собственно, а не реальной степенью опасности.
Грубо, сорри, один из форумчан боится собак, всех. И мелких и больших, и спокойных и добрых. Он не различает их (конитивное) и не пытается научиться различать (блок на обучение, ограничение когнитивных функций).
Итог известен, это одна из составных частей, отчего он не выходит из дома без мамы...


Я не люблю людей как явление в целом.
Да. Как и ещё один форумчанин. Оттого я и воспринимаю вас как зеркала...
В том числе, но не только!
Но. У меня очень много знакомых, я умею в networking, и всем рекомендую научиться, это клюк к успеху во всех сферах. Я знаю, что люди инертные, и этим надо пользоваться - все тусы и встречи я организую, ни от кого не отказываясь.
Да, верно. Как Данте, кстати :))
Когда он в себе 🙂

Я ни с кем в реальной жизни не говорю про политику, религию и здоровье, потому что надо фильтровать и потому что я люблю ржать и шутить, в том числе над собой. У меня может быть мужчина, если он мне нужен, в этом я убедилась, и проблема лишь в том, как я себя с ним ощущаю и что в какой-то момент начинаю его бояться
Да, и эта проблема не решается одеванием платья, верно? Это фасад, а за фасадом...
На форуме несколько человек, которые могут носить платья, дома по крайней мере - и все они показали Вам свои сложности "за дверкой", верно?
Важнее то, что в душе и голове. Причем "вообще", не только по отношению к Вам или ещё кому..

. Всё. В отношении к миру я лично проблему не вижу.
Ага 🙂
Точнее - видите, описываете, но не считаете проблемой.
Именно поэтому я предпочитаю термин "особенности", чтобы не навязывать людям мое видение проблемности и беспроблемности. Особенности и обсуждаем. А при желании - избавляемся от части из них.
Почемуму все и Ира пытаются навязать мне какой-то ярлык? Я сейчас очень уставшая и заколёбанная, это свой отпечаток на моё отношение вносит, наверное, но я не понимаю, почему в осторожности кто-то видит какую-то "войну с миром". Это ж офигеть, как надо постараться, чтобы такое приплести. Бороться с миром... Миром надо пользоваться себе во благо, а не ходить обиженкой. Мир - место жестокое, временами приятное, но и разочарований очень много. Кто-то хочет с этим поспорить? Или у кого-то всё влёгкую, а встреченные люди как на подбор бриллианты? Ну тогда простите, мне просто не повезло.
Не, тут разные плоскости, имхо



И это тоже. Я только за сегодня два раза читала хэйтспич от украинцев на ровном месте. Мне плевать, что там Мурзик пишет, пусть его тогда и ненавидят. А я к себе такое отношение не терплю. Другие могут извиняться и каяться по всем заветам Ахиджаковой, это их выбор, бога ради, не препятствую.
Меня ещё триггерит, что ты написанные вещи выворачиваешь и переворачивает. И удобненько так игнорируешь.
Тоже относится или к коннитивке, восприятию, или к сознательному искажению, в общем случае. Зачастую именно первое.
Действительно неприятно, и Ира сама это ощутила.


И ваше с Уилом желание до меня докопаться на тему гомофобии. Я с вами во всём согласилась, что вам ещё от меня надо было???????? Тыщу раз написала. Вы оба меня тогда довели. Да, это моя проблема, что я на это (на уилушку в основном) повелась, но выбесили знатно. Даже в изначальном посте было "да, в России есть гомофобия". Неееее, прилипли как банный лист. Причём оба меня старше, но это не помогло разойтись.
Ага, остановиться никому не пришло в голову..


Чувак, мне так пофиг на КОНКРЕТНО ИМЕННО ТВОИ взгляды, ты не представляешь. А знаешь, почему?

Потому что когда ленивый, пассивный и вечно ищущий отговорки человек о чём-то там составляет мнение, это роли вообще никакой не играет, ничего не меняет и ни к чему не ведёт. Будь кем угодно. Мне, твоим соседям, бывшим коллегам, одноклассникам, россиянам, миру, да чему угодно, от этого не хуже, не лучше - никак. Поэтому инструкцию к себе можешь не давать, мне и так всё ясно.
Это играет роль только там, где это перекликается с имеющимся у нас
То есть - ошибки Уила или Мура могут научить кого-то...но могут и не учить.

Вот ещё, про потенциал пухленького Невилла...
 
Неоднозначно 🙂
Поможет задуматься - но решать, однако, придется самим.
 
Без сильных эмоций внутри - не должно быть многих проявлений, которые случаются у Вас, верно? Мы это называем "за дверкой", и там , возможно, имеется многое, что почти не выходит наружу?
Это не ненависть. Обида может, усталость, нервы, которые на пределе. Это связано с внешними факторами. У меня психосоматика лезет, я еле тикаю, сил ни на что нет, тем более на ненависть. Впрочем, что я тут доказываю. Ну если кажется, что ненавижу, окей, это ничего не меняет.

Да, и эта проблема не решается одеванием платья, верно? Это фасад, а за фасадом...
На форуме несколько человек, которые могут носить платья, дома по крайней мере - и все они показали Вам свои сложности "за дверкой", верно?
Важнее то, что в душе и голове. Причем "вообще", не только по отношению к Вам или ещё кому..
Да, разумеется. Я так и не думала, что одно платье всё решит, но я не хочу никого искать или лезть кому-то в душу.. Лучше держать на расстоянии. И тут я понимаю наличие проблемы, но решать её не хочу. Люди по-разному живут, так тоже.
 
Последнее редактирование:
Док, ты пропал.
Я надеялась, что ты ФАК добьёшь и как обещал займёшься моим вопросом. Но от тебя вестей нету. Вопросов так много уже скопилось и ждут тебя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху