Док-2

– Колин, представляешь, я выпал! – весь дрожа от восторга, выкрикнул он, плюхаясь на свободное место. – Вот здорово! А в воде какая-то штука схватила меня и назад в лодку закинула!
– Клево! – в таком же восторге ответил Колин. – Наверное, гигантский кальмар!
– Ух ты! – восхитился Деннис, словно никто даже в самых безумных мечтах не мог рассчитывать на подобное счастье: в шторм выпасть в бездонное озеро, а потом спастись благодаря огромному водяному монстру.
Ребёнков заказывали?!:))
Наши люди! :emoji_smile_cat: :emoji_smile_cat:
 
– Смотри, Гермиона, пирожное с патокой! – Рон помахал ладонью, чтобы на нее пошел запах. – Смородинный пудинг! Шоколадный бисквит!
Но Гермиона смерила его взглядом и при этом стала так похожа на профессора Макгонаголл, что Рон умолк.
Гермиона в справедливом гневе - тоже модель парафилика, которому "предлагают хорошую бабу":)
 
Гарри заулыбался в подушку. Он был ужасно рад, что Рон этой картины не видит.
Гетеро в сочетании с анти-гетеро :)
Норма, для подростков. А у парафиликов...чуточку пожестче.
 
Гарри как зачарованный уставился на доску, хотя на самом деле не видел ее…
Значит, вот как умерли его родители… совсем как этот паук. Раз – и нету, а на вид словно ничего и не произошло. Зеленая вспышка, шорох близкой смерти – и пустота…
Вот уже три года Гарри пытался вообразить смерть родителей – с тех самых пор, как узнал, что их убили.
Процесс изучения прошлого, детства бывает больным и страшным...
 
И почему выбрали этот перевод, а не каноничный от Росмен?
Иногда некоторые имена просто трэш слышать.
 
Гарри со всей силы треснул себя кулаком по лбу, спугнув Хедвигу с колена.
– Не надо было ему говорить! – в гневе рыкнул он.
– О чем ты? – удивился Рон.
– Из-за этого он решил, что должен вернуться! – Гарри грохнул кулаком по столу, и Хедвига, возмущенно ухая, перелетела на спинку кресла Рона. – Он возвращается, потому что решил, что я в опасности! А со мной все в порядке! А для тебя у меня ничего нет, – рявкнул он на Хедвигу, с надеждой щелкавшую клювом, – хочешь есть – лети в совяльню!
Хедвига оскорбленно поглядела на Гарри, снялась с места, больно хлопнув его по голове крылом, и вылетела в открытое окно.
Дисфория, когда не рявкать, не орать, не драться - кажется невозможным, по моральным причинам.
 
И почему выбрали этот перевод, а не каноничный от Росмен?
Иногда некоторые имена просто трэш слышать.
Треш. Но мне какую книжку дали, ту и читаю. Вместе с пациентом. Торможу, конечно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху