Док-2

И, получается, надо будет всю жизнь прожить в такой запретной для других мужчин зоне?
Конечно!
Это же аналог теории Вашей мамы, и возможно Вас, про алкоголь.
"Гарантия от алкоголизма и гомосексуализма", типа :)
Может помните, я уже как-то писал про то, что можно провести мысленный эксперимент: Два необитаемых острова, на одном с младенческого возраста 12 мальчиков и 2 взрослых мужчины-наставника, мальчики никогда не видели девочек и даже не слышали про них.
На другом 12 девочек и 2 взрослых женщины-наставницы, мальчиков не видели и никогда про них не слышали.
Да, помню, хороший вопрос.
Спасибо, что напомнили!


Вопрос: Что будет с ориентацией таких мальчиков и девочек, противоположного пола не видевших? И если они впервые встретятся, скажем, лет в 20 - как отреагируют друг на друга?
А вот с ответом - сложновато :)
То есть, слишком много условий не указано и с трудом поддадутся контролю.
Условно...
Вы представили в качестве наставников спартанцев-атлетов?:)
А в реале будут скорее учёный типа Кирилла :) и возможно как Вы человек, склонный к одиночеству...или склонный к алкоголизму дядя Петя, с самогонным аппаратом :)
Или ещё кто.
И это даст очень разные результаты, как понимаете.
Дальше, навыки не просто самообслуживания, но выживания. Один сурвивальщик с ружьями и ножами, а другой как Вы, сорри, не очень умеющий разводить костер без спичек...
Дальше...откуда они молоко для дюжины мальчишек грудничков возьмут? Корова, да. И к ней в придачу бык:)
Что с детства увидят пацаны и что-то догадаются :)
Масса условий.
У девочек не менее разнообразно :)
 
Поймал Мужик Золотую Рыбку.
- Отпусти меня в море. Три желания выполню.
- Хочу жить во дворце, иметь красавицу жену и влиять на ход мировых событий...
- Будь по-твоему, - молвила рыбка и хвостиком махнула
Наутро просыпается Мужик во дворце. Входит в опочивальню красавица- жена и говорит:
- Доброе утро эрцгерцог Франц-Фердинанд. Поехали в Сараево.
Немного о Рыбках и формулировках :)
 
Кусочек жизни, мужчина и женщина...нужна ли им помощь психотерапевта/сексолога?
 
Кстати да, на это "несоответствие" многие внимание обращают. Потому, что его каждая бабушка видит :)
А на культуральное "несоответствие" смотрят не только лишь все :)
Типа интереса к античности, интеллигентности и пр..
Вообще, с этим гендерным несоответствием тоже всё непросто. Есть же вот немаскулинные гетеросексуалы, которые в детстве тоже отличались (даже сильно) от своих сверстников. И есть, как я уже писал, геи*, которые ничем или практически ничем не отличались от других. Разве нет? Такие примеры здесь уже приводили Кирилл с Ирой, и я сам таких примеров много нахожу. Но, тем не менее, всё-таки геев* с ранее проявляющим себя гендерным несоответствием значительно больше, исходя из данных исследования, например, 2016 года. Там Бейли и другие учёные пишут, что гендерное несоответствие варьирует от слабого (малозаметного) до выраженного и то, что это не наследственный фактор, а фактор, связанный с половой дифференцировкой головного мозга (гормональный) и что, возможно, на это есть влияние раннего детства. Также они пишут то, что это не значит, конечно, что все негетеросексуалы имели хотя бы слабое гендерное несоответствие, но, тем не менее, они пишут, что большинство негетеросексуалов отличается от своих сверстников в детстве, причём это отличие начинает проявляться с 2 лет и хорошо заметно уже к дошкольному возрасту.
В общем, тоже много неясностей лично для меня. Но Бейли, в целом, придерживается такой теории с начала своих исследований.
 
Травмы...ужас детства Данте, или наоборот, обычное детство?..
Ну Док - все познается в сравнении же. Можно же и так пережать - страхом, подавлением воли - что никакого развития просто не будет. Откуда оно будет браться?
 
Ну Док - все познается в сравнении же. Можно же и так пережать - страхом, подавлением воли - что никакого развития просто не будет. Откуда оно будет браться?
Да!
В этой границе и есть истина!
Пережимать никак нельзя, но и наоборот бояться сказать ребёночку "нельзя" тоже стрёмно - чуть подрастёт и _ему_, ребёночку будет нехорошо в социуме.
Решение - в обратной связи, в общении поколений, учителей с учениками, родителей с детьми..
Та самая теория _ контролируемых_ запретов.
Понятно, отчего я делал упор на ограниченных, контролируемых запретах?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху