Док-2

Компетентный в каком плане?
В психиатрии компетентный.


Которые поддержит тебя в том, что нравится тебе или его взгляды будут хорошо так похожи на твои?
Которые следуют тому, что написано в МКБ.


Кто будет объективен в оценке - фанаты, ссущие кипятком от вида главного героя или же независимое издание, которое разберёт игру по полочкам с рассказом о все её достоинствах с недостатками и выставлением общей оценки?
Насколько независимое издание независимо?
Риторический вопрос.

Есть ли какие-то пересечения между владельцами издания и компанией, выпустившей игру?
Вдруг есть некотррая степень аффилированности? Это может повлиять на оценку.

Если у издания среди владельцев/акционеров ощутимый пакет акций у консерваторов, и издание придерживается консервативных позиций, а в игре есть ЛГБТ**-персонаж - оценка может быть занижена только за это.

Да и вообще, можно ли объективно оценить то или иное арт-произведение, восприятие которого глубоко субъективно и любая оценка может быть чистой воды вкусовщиной?!
 
Но что делать с другими случаями? Хочет человек бросить выпить, а все никак не получается?
Так в том то и главное отличие.

Чтоб тебе хотелось пить - надо хотя бы раз выпить, чтоб зависимость с чего-то началась. То есть сначала ты первый раз пьешь - а уже потом формируется зависимость.

А с ориентацией - наоборот. Сначала формируется ориентация, и уж потом хочется секса и романтики с людьми своего пола.
 
Тут уже спорный вопрос с этой МКБ и что на нее влияет.
Много всего влияет.

предпосылки к питию какие, как думаешь?
Социальные предпосылки.
Друзья уговорили "пропустить стаканчик", или рос человек в среде, где считается, что "бухать-признак взрослости", иногда родня учит.
А еще есть немало фильмов и песен, где если не основная, то одна из центральных идей, доносимых до аудитории - это идея, что "без алкоголя праздник-не праздник, лучший способ создать праздничное настроение - напиться до состояния "лицом в салат"."
То есть вот этот укорененный в культуре стереотип "что за праздник без алкашки" распространяется через арт-произведения, и для некоторых людей, ранее невовлеченных в это, такие арт-произведения могут стать рекламой.
 
Ну а как? Силой вольют в глотку?

Если принципиально не употребляешь алкоголя ни капли. Вообще. Никогда. Прям совсем никогда. Даже на новый год. Даже на день рождения.

Как при таких вводных заработать алкоголизм?
Хм, речь о том случае, когда он _уже_ есть?:)
И тяга есть, но гасится силой воли, как у типичного женатого гея.

Когда с детства принципиально не употребляют люди, как я например :) то разумеется вопроса нет. Как и с гомосексуальностью у мальчика, воспитанного в гареме любящими мамочками для повелевания ими и плодотворного секса направо и налево :)
 
Так в том то и главное отличие.

Чтоб тебе хотелось пить - надо хотя бы раз выпить, чтоб зависимость с чего-то началась. То есть сначала ты первый раз пьешь - а уже потом формируется зависимость.

А с ориентацией - наоборот. Сначала формируется ориентация, и уж потом хочется секса и романтики с людьми своего пола.
Не всегда.
Берём вариант из Вашего примера сегодняшнего :)
Мальчик в садике, друг с соседней койки предложил тайно взять пенис в рот. Ещё ни ориентации, ни романтики, ничего в 4 года - а секс в некоторой форме уже есть.

И с алкоголем.
Многое зависит от дозировки и пр
Пили "самогонку дедову", для романтики (или как Кристина недавно описывала, покуривала иногда, просто так), а затем появилась потребность в расслаблении нервов, в создании комфорта и кружения в голове...и рука тянется за "лекарством".
Но бывает и так, как у Вас описано, согласен.
 
то разумеется вопроса нет. Как и с гомосексуальностью у мальчика, воспитанного в гареме любящими мамочками для повелевания ими и плодотворного секса направо и налево :)
Значит ли это, что у пары красивых лесбиянок не вырастет гей*?
 
Чтоб тебе хотелось пить - надо хотя бы раз выпить, чтоб зависимость с чего-то началась. То есть сначала ты первый раз пьешь - а уже потом формируется зависимость.
Не совсем. Я и Кирилл уже приводили ссылки на исследования о том, что к алкоголизму и курению есть сильная генетическая предрасположенность, до 60% + есть выраженное влияние социальной среды, которое накапливается с раннего детства.
А с ориентацией - наоборот. Сначала формируется ориентация, и уж потом хочется секса и романтики с людьми своего пола.
Для сравнения: генетическая предрасположенность к гомосексуальности — до 25%. Как она точно формируется — пока загадка, но есть несколько теорий. Изначально (с конца XX века) были в основном теории врождённой ориентации, затем с 2000-х годов пошли дополнительные исследования и постепенно от термина врождённой ориентации отошли, включая такие организации, как Американская Психологическая Ассоциация, Американская Психиатрическая Ассоциация и Американская Академия Педиатрии. Последние теории указывают на роль первичных (врождённых) биологических признаков (так называемая предрасположенность), вторичных биологических признаков (импринтинг, сексуальное научение) и, наконец, психологических и социальных факторов, причём вариация каждого признака в процентах у каждого индивида будет разная. На данный момент нет никаких доказательств, что разница в головном мозге геев* и гетеросексуалов врождённая. Это может определяться пластичностью, особенно в раннем детстве и эти изменения будут в некоторой степени иметь место в более старшем возрасте. Есть эмпирические данные, что у мужчин чёткий, выраженный паттерн возбуждения, в отличии от женщин, но у женщин есть, как правило, сексуальные и романтические предпочтения (не путать с ориентацией). Можешь посмотреть множество исследований, я сейчас продолжаю это изучение, смотрю посты сексологов и биологов в Твиттере и в Фейсбуке. Тема интересная.
 
Нет, должно сработать сочетание факторов для развития гомосексуальности, впрочем, как и для развития гетеросексуальности.
Я это понимаю, не надо как тупенькой. Док говорит про мальчика, выросшего в гареме среди заботливых женщин. Я сомневаюсь, что в такой атмосфере не разовьется гомосексуальность, потому что трудно сказать, из-за чего она развивается. Вопрос наводящий и в сторону риторичности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху