Док-2

Значит ли это, что у пары красивых лесбиянок не вырастет гей*?
Нет гарантии, конечно.
Отношение, атмосфера в семье и так далее.
Уил вырос в гомо семье , специфической. И ближе к бабушке, которая его не бросала, например...

Речь шла, изначально, что для профилактики алкоголизма необходимо удалить весь алкоголь из окружения. Аналог - удалить всех мужчин вокруг, и геев* не станет :)
По этой теории Уила...
Отсюда и образ - воспитания в гареме, в запретной для мужчин зоне.
Любящей зоне, я добавил в условия.

Ещё вариант, модель - "Запад Эдема", форумная книжка с матриархатом в альтернативном прошлом :) и межвидовой зоофилией, ну и прочими переживательными вещами.
 
Немного женского, с фото.
Без предупреждения и политики.
 
Нет гарантии, конечно.
Отношение, атмосфера в семье и так далее.
Да, я тоже сомневаюсь, что просто живя в среде двух красивых женщин у мальчика 100% не будет гомосексуальности. Нет такой гарантии. Хотя какое-то влияние на влечение это может оказывать, если разбирать ситуацию детально. Но я не хочу и не буду это делать здесь, в этой теме. И я изучил пока мало информации на эту тему. Кирилл вон более 15 лет потратил на изучение :)
 
Нет гарантии, конечно.
Отношение, атмосфера в семье и так далее.
Уил вырос в гомо семье , специфической. И ближе к бабушке, которая его не бросала, например...

Речь шла, изначально, что для профилактики алкоголизма необходимо удалить весь алкоголь из окружения. Аналог - удалить всех мужчин вокруг, и геев* не станет :)
По этой теории Уила...
Отсюда и образ - воспитания в гареме, в запретной для мужчин зоне.
Любящей зоне, я добавил в условия.

Ещё вариант, модель - "Запад Эдема", форумная книжка с матриархатом в альтернативном прошлом :) и межвидовой зоофилией, ну и прочими переживательными вещами.

Вы считаете, что ориентация это характеристика воспитываемая? И если есть условный мальчик с какой-то биологичной "предрасположенностью" к гомосексуальности, то при попадании в определённую среду она не проявит себя?
 
Вы считаете, что ориентация это характеристика воспитываемая? И если есть условный мальчик с какой-то биологичной "предрасположенностью" к гомосексуальности, то при попадании в определённую среду она не проявит себя?
Это - другая тема :)
Считаю ,разумеется, именно так, и доказываю это на Уиле и других форумчанах :)

Однако разговор был о другом - об алкоголизме, от которого якобы надо защищаться так и именно так.
Берём, к примеру, народы Крайнего Севера - наших чукчей, американских индейцев и др.
У них - снижена толерантность к алкоголю, напомню. Биология, однозначно.
Будут ли они алкоголиками в отсутствие алкоголя вокруг?
Вопрос тот же, что "возможно ли развить фетиш на женские туфли у аборигена, ходящего всегда босиком, никогда в жизни не видевшего обуви?"
Именно фетиш, подчеркну - то есть предпочтение именно женской обуви живым аборигенкам и весёлым француженкам :)

На этой основе многие родители делают вывод ,что надо совать детей в монастырь и там держать до пенсии до совершеннолетия минимум...
"Не пущать" - очень популярная методика.
Это многие родители, обращающиеся сюда пытаются осуществить как видите.
Некий аналог - носить маску скафандр , см. Парень из пузыря, видимо помните?

Мой же подход - совсем иной, как понимаете :))
 
Человек в стрессе может искать успокоения и найти их в тех же веществах.
Вещества еще достать надо, чтоб кто-то порекомендовал и познакомил с... хм... "распространителем".


Как и с гомосексуальностью у мальчика, воспитанного в гареме любящими мамочками для повелевания ими и плодотворного секса направо и налево :)
В смысле?
Непонятно как-то.

Берём вариант из Вашего примера сегодняшнего :)
Мальчик в садике, друг с соседней койки предложил тайно взять пенис в рот. Ещё ни ориентации, ни романтики, ничего в 4 года - а секс в некоторой форме уже есть.
Думаю, что такие случаи, чтоб и эксперименты в раннем детстве, а потом и гомосексуальность проявилась - это большая редкость.
Большинство из таких вот поэкспериментировавших потом все равно становятся гетеро, насколько я знаю.

И с алкоголем.
Многое зависит от дозировки
Но не все знают, какая дозировка правильная. С чувством меры проблема у многих, очень распространенная тема.

постепенно от термина врождённой ориентации отошли, включая такие организации, как Американская Психологическая Ассоциация, Американская Психиатрическая Ассоциация и Американская Академия Педиатрии.
А что в других странах? Или исследования сейчас только в США ведут?
И, вроде бы, Всемирная Организация Здравоохранения до сих пор придерживается концепции врожденности ориентации. Не?

Последние теории указывают на роль первичных (врождённых) биологических признаков (так называемая предрасположенность), вторичных биологических признаков (импринтинг, сексуальное научение)
Как может сработать второе, если человек никогда ни в реале, ни в СМИ не видел гомосексуальных отношений?
Я вот вообще не помню, чтоб до 12 лет хоть раз что-то слышал про однополые отношения ( ну кроме дружбы сугубо платонической ). Меня в школе обзывали "п**иком", на парте выцарапывали про меня соответствующее - но я тогда не задумывался над значением этих слов.
Это уже только потом, когда я понял, что мне нравятся мужчины на фото в газетах, ну и одноклассник в шортиках - я начал целенаправленно искать об этом инфу в СМС-чатах Билайна, где мне всё и рассказали, что это и как это называют.

наконец, психологических и социальных факторов, причём вариация каждого признака в процентах у каждого индивида будет разная.
Интересно...

Уил вырос в гомо семье , специфической. И ближе к бабушке, которая его не бросала, например...
Нее... С бабушкой у меня конфликтов много.
С матерью отношения лучше, ну кроме одного уже обсуждавшегося нюанса.


Отсюда и образ - воспитания в гареме, в запретной для мужчин зоне.
Любящей зоне, я добавил в условия.
И, получается, надо будет всю жизнь прожить в такой запретной для других мужчин зоне?

Может помните, я уже как-то писал про то, что можно провести мысленный эксперимент: Два необитаемых острова, на одном с младенческого возраста 12 мальчиков и 2 взрослых мужчины-наставника, мальчики никогда не видели девочек и даже не слышали про них.
На другом 12 девочек и 2 взрослых женщины-наставницы, мальчиков не видели и никогда про них не слышали.
Вопрос: Что будет с ориентацией таких мальчиков и девочек, противоположного пола не видевших? И если они впервые встретятся, скажем, лет в 20 - как отреагируют друг на друга?
 
А что в других странах? Или исследования сейчас только в США ведут?
И, вроде бы, Всемирная Организация Здравоохранения до сих пор придерживается концепции врожденности ориентации. Не?
Исследования ведут в разных странах, но, тем не менее, большая их часть проводится именно в западных странах. Остальные страны как бы уже подхватывают эти исследования.
Про ВОЗ точно не знаю, честно говоря, надо посмотреть инфу на их официальном сайте, поискать информацию в Google Академии и других источниках. Может гляну сегодня днём.
Как может сработать второе, если человек никогда ни в реале, ни в СМИ не видел гомосексуальных отношений?
Я вот вообще не помню, чтоб до 12 лет хоть раз что-то слышал про однополые отношения ( ну кроме дружбы сугубо платонической ). Меня в школе обзывали "п**иком", на парте выцарапывали про меня соответствующее - но я тогда не задумывался над значением этих слов.
Это уже только потом, когда я понял, что мне нравятся мужчины на фото в газетах, ну и одноклассник в шортиках - я начал целенаправленно искать об этом инфу в СМС-чатах Билайна, где мне всё и рассказали, что это и как это называют.
Здесь может наблюдаться связь врождённых биологических факторов с ранним детством, которое человек плохо помнит. Мозг ребёнка от 0 до 6–8 лет очень пластичный и он буквально впитывает всё как губка то, что происходит извне и на этом этапе роль каких-то социальных факторов (даже случайных) вкупе с врождёнными биологическими предпосылками может влиять на проявление будущей сексуальности. Затем ребёнок начинает испытывать то или иное сексуальное влечение (средний возраст проявления первого сексуального влечения — 10 лет), а до этого, обычно в период с 6 до 8 лет, ребёнок чувствует первое романтическое влечение к тому или иному полу. К 11–12 годам половое созревание переходит в активную фразу и в это время мальчики (сейчас я говорю о мужской сексуальности) обычно начинают мастурбировать, исходя из уже готового, первичного варианта влечения. Когда ребёнок получает первый оргазм, он понимает, что он получил выраженное удовольствие от того или иного стимула и далее на автомате ребёнок продолжает мастурбировать на стимул, который вызвал у него первый оргазм. В этот момент включается область мозга, подкорка, гипоталамус с его ядрами, нейромедиаторы. Вывод: чем больше ребёнок будет мастурбировать на тот или иной стимул с яркими оргазмами, тем он сильнее закрепляется на уровне головного мозга, изменяя, скорее всего, его структуру, и тем меньше вероятность, что какой-либо другой стимул у этого ребёнка вызовет последующее возбуждение либо это возбуждение будет не доходить до уровня сексуальной ориентации. Это вторичные биологические признаки (закрепление влечения).
На данный момент есть эмпирические данные, которые показывают некоторую взаимосвязь гомосексуальности и первичных (врождённых) биологических признаков. Вот некоторая часть таких факторов для мужчин:
— леворукость или амбидекстрия;
— ИМТ (индекс массы тела) ниже среднего;
— рост меньше среднего;
— гендерное несоответствие в раннем детстве;
— завиток волос против часовой стрелки;
— длина полового члена больше средней;
— размер ладоней и стоп ниже средней.

Больше всего меня сейчас интересует гендерное несоответствие, тема интересная. Часто геи* пишут, что они с детства вели себя не так, как остальные мальчики, более скромно или даже плаксиво, «по-женски», кто-то играл преимущественно в куклы, предпочитал круг одних девочек и т. п. Но, что интересно, далеко не все геи* такие. Есть геи*, которые прямо этакие настоящие мужики.
У тебя, кстати, не было такого? Есть ли какие-то факторы у тебя, о которых я упомянул выше?
У педофилов и парафиликов тоже есть, судя по всему, начальная биологическая предрасположенность. Кантор об этом много писал, можешь посмотреть.
 
Может помните, я уже как-то писал про то, что можно провести мысленный эксперимент: Два необитаемых острова, на одном с младенческого возраста 12 мальчиков и 2 взрослых мужчины-наставника, мальчики никогда не видели девочек и даже не слышали про них.
На другом 12 девочек и 2 взрослых женщины-наставницы, мальчиков не видели и никогда про них не слышали.
Вопрос: Что будет с ориентацией таких мальчиков и девочек, противоположного пола не видевших? И если они впервые встретятся, скажем, лет в 20 - как отреагируют друг на друга?
Да, это интересный вопрос. Можно порассуждать :)
 
. К 11–12 годам половое созревание переходит в активную фразу и в это время мальчики (сейчас я говорю о мужской сексуальности) обычно начинают мастурбировать, исходя из уже готового, первичного варианта влечения. Когда ребёнок получает первый оргазм, он понимает, что он получил выраженное удовольствие от того или иного стимула и далее на автомате ребёнок продолжает мастурбировать на стимул, который вызвал у него первый оргазм
А моя первая мастурбация была на мускулистого мужчину актера с плаката фильма про Спартака. В газете напечатали, а я обнаружил. Это было летом 2006 г.
Тогда же часто мастурбировал на нарисованного солдата-спартанца на обложке книги. И реально в первые разы было настолько кайфово... Я потом так и не смог ни от чего это ощущение повторно получить, но запомнил хорошо. Прям супер-наслаждение было.


— леворукость или амбидекстрия
Нет.
Писать левой рукой не получается.


— ИМТ (индекс массы тела) ниже среднего
Тоже нет. В школе на медосмотре мне как-то сказали, что мой ИМТ как по книжечке - полностью соответствует возрасту.
Сейчас, правда, все хуже, в том плане, что ИМТ превышает средний.


— рост меньше среднего;
Вроде нет.


— гендерное несоответствие в раннем детстве
Не было, по крайней мере с того возраста, в котором я себя помню.

Если бы было - мне бы точно напомнили. Но нет.

Даже наоборот, я Доку рассказывал историю, что мне было дико неприятно, когда после того, как я в 6 лет съел свеклу, мать с бабкой начали говорить, типа у меня от свеклы губы будто, как у девочки, помадой накрашены.
Я после этого свеклу есть и перестал.


— завиток волос против часовой стрелки
Хмм... У меня прямые волосы.


— длина полового члена больше средней;
Нет.


— размер ладоней и стоп ниже средней
Не знаю.
И не знаю, какой средний размер ладони.


Часто геи* пишут, что они с детства вели себя не так, как остальные мальчики, более скромно или даже плаксиво, «по-женски», кто-то играл преимущественно в куклы, предпочитал круг одних девочек и т. п.
Я в детстве вел себя скорее... аутично что ли.
Ну то есть я был замкнутым, мне больше нравилось одному, так сказать наедине с игрушками.
У меня не было желания общаться с другими детьми, наверное лет до 7-ми.
"Плаксивость" проявлялась в основном после агрессии со стороны одноклассников в отношении меня. Ревел и шел жаловаться учительнице. Где-то к 11 годам "плаксивость" кончилась.

В куклы не играл. Было три игрушечных автобуса, которым я собирал гараж из кубиков.
Но самой моей любимой игрушкой была игрушечная видеокамера. Я все детство хотел стать телеоператором. С этой игрушечной камерой просто не расставался.
 
Не было, по крайней мере с того возраста, в котором я себя помню.

Если бы было - мне бы точно напомнили. Но нет.

Даже наоборот, я Доку рассказывал историю, что мне было дико неприятно, когда после того, как я в 6 лет съел свеклу, мать с бабкой начали говорить, типа у меня от свеклы губы будто, как у девочки, помадой накрашены.
Я после этого свеклу есть и перестал.
Кстати да, на это "несоответствие" многие внимание обращают. Потому, что его каждая бабушка видит :)
А на культуральное "несоответствие" смотрят не только лишь все :)
Типа интереса к античности, интеллигентности и пр..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху