Док-2

Прекращение поиска уважаемым Данте козликов отпущения Вы считаете политикой?
Я считаю политикой тему токсичности, так как замечаю, что пестование или подавление токсичности в обществе тесно связано с проводимой политикой.
 
Я считаю политикой тему токсичности, так как замечаю, что пестование или подавление токсичности в обществе тесно связано с проводимой политикой.
Ну и? Данте пусть продолжает биться с козлами?:)
 
Человечеству бы сначала разгадать, как избавить самого себя от ВИЧ/СПИДа и прочих неизлечимых и смертоносных бяк.
Вопросы сексуального влечения для науки, на данный момент, явно не должны быть первоочередными.

Мы же не можем собрать учёных и сказать: занимайтесь только этим. Ну у каких-то миллиардеров есть ресурсы на это, у государства есть на это силы и ресурсы - привлечь учёных к конкретным разработкам. А в целом, пусть занимаются, чем хотят, наука должна в разных направлениях двигаться. В сторону разгадывания сексуальности тоже, это ведь очень интересно.
 
Человечеству бы сначала разгадать, как избавить самого себя от ВИЧ/СПИДа и прочих неизлечимых и смертоносных бяк.
Проблемой ВИЧ и инфекций занимаются учёные другой области. Сексуальность исследуют другие учёные. Например, Дик Свааб, Майкл Бейли, Джеймс Кантор, Джеймс Пфаус не исследовали и не исследуют тему ВИЧ, потому что они не знают то, как устроен ВИЧ. Они занимаются нейробиологией и сексологией. Это совсем не пересекающиеся, разные темы. Одним учёным нравится изучать и исследовать одно, другим — другое.
Вопросы сексуального влечения для науки, на данный момент, явно не должны быть первоочередными.
Вопросы решаются массово, благодаря учёным в разных областях деятельности, а не так, что год решают один вопрос, а через год — другой.
 
Ещё как ведутся, сорри. Не обманут с одним, так обманут со вторым и третьим... Оболванить тут ещё проще, внезапно. Если у верующих все ограничено религией, то у неверующих простой хаос из различных течений и их огрызков. Срываются в оккультизм и ту же эзотерику, например. Бренды туда же, КМК. Не удивлюсь, если тот же BMW раньше щеголял со свастикой, а сейчас в угоду повесточке нацепил на себя радужные цвета в знак солидарности с ЛГБТ**. Вот тебе и критическое мышление с его же прогибами. Одни мифы про "дедушку на облачке" чего стоят и немалая часть атеистов на них ведется.
Атеист, антитеист, или "верующий в отсутствие бога и что всё можно"- это всё разное :)
Эзотерика и оккультизм часто считаются не-религиозными...ошибка частая, короче :)
 
Кто такие брахманы? Сейчас многие думают, что это наиболее образованный слой, интеллигенция. Нет ничего более ошибочного. Интеллигент - это человек, выполняющий функцию брахмана. Т. е. занявший его место. Но по праву ли? В легендах, мифах и фольклоре различных народов этот момент обыгрывается в разных версиях одной ситуации. Царь, жрец, раввин, или иной протагонист задаёт (вольно, или невольно) загадку, заключающуюся в необходимости отличить его от раба, или искусственного человека (голема, в совр. версии - клона, киборга, или робота). Как вариант, отличить живого протагоиста от умершего (сюда же можно отнести легенды о "царе под горой"). Вообще, мифы часто проводят знак равенства между рабом и трупом (раб - тот, кому спасли жизнь, чья жизнь как "объектино", так и "по праву" находится в руках хозяина). Итак, сидящий не по праву на месте брахмана интеллигент может быть охарактеризован, как раб, шудра.

Отличить шудр от брахманов сегодня стало легче лёгкого. Шудры преисполнились суеверного страха перед "пандемией" и "коронавирусом". Они либо полностью отрицают наличие какой-л. сопряжённой с предполагаемым коронавирусом угрозы, либо уверовали в блаженную спасительность вакцин. В любом случае, не готовы размышлять, трезво взвешивать точки зрения. Вот этот паралич мышления, либо его отсутствие, и есть суть различия между шудрой и брахманом (две прочие касты имеют переходый, промежутоный характер, как об этом говорят некоторые древнейшие индийские мифы, утверждающие, что в начале было только две варны - божественные арии и демонические дасью, между которыми шла война на уничтожение).

Широко распространённым (и, в частности, встречающемся у Гегеля) является представление о свободном человеке, как человеке, не боящемся смерти. Что и отличает его от раба. Раб боится смерти и всего, с нею связанного. Боится стихийных бедствий, боится болезней, боится войн и преступлений. По этой причине раб наполняет своё сознание суевериями. Свободный человек мыслит одинаково спокойно и трезво, вне зависимости от того, о чём идёт речь. При любых обстоятельствах, он сохраяет свою рациональность (а ткж нечто большее, чем рациональность, но о чём трудней говорить коротко и ясно).
В тему :)
 
Ммм... Гарантированно, значит. Что там про диванных психиатров было? Неплохо. А почему психологическая зависимость не в счёт? Она похуже физической может быть, по себе знаю.
Да, так.
Боятся физической зависимости, а противнее , сложнее - психологическая.
Как раз такие "мамы и жёны" приводят за руку алкоголиков, кодироваться - и это стандартный сценарий от Берна...
Мы их видим на форуме, кстати - таких же мамочек-папочек, которые верят, что надо изолировать ребенка-ЛГБТ** от "плохого влияния", как от алкоголя...
 
Срываются в оккультизм и ту же эзотерику, например.
Это как бы уже не атеисты.

Интересно, кстати, из тех, кто например в 90-е был в разных сектах, сколько процентов из них теперь постоянные клиенты РПЦ?
Не видел исследований, но думаю, немало.


Бренды туда же, КМК.
При чем тут бренды?
Вообще, как может бренд во что-то верить, кроме прибыли?


Не удивлюсь, если тот же BMW раньше щеголял со свастикой, а сейчас в угоду повесточке нацепил на себя радужные цвета в знак солидарности с ЛГБТ**
Тут бы больше подошел пример с Volkswagen, который создавался Третьим рейхом на государственные деньги по распоряжению Гитлера и изначально был на 100 процентов гос.предприятием.
Сейчас это, насколько я знаю, частная компания, чреди акционеров которой в основном разные транснациональные инвест.фонды. От того Volkwagen там ничего, кроме названия, не осталось.


Одни мифы про "дедушку на облачке" чего стоят и немалая часть атеистов на них ведется.
Хех)) Про "дедушку на облачке" - это больше для троллинга верующих говорится.
 
Гарантированно, значит.
Ну а как? Силой вольют в глотку?

Если принципиально не употребляешь алкоголя ни капли. Вообще. Никогда. Прям совсем никогда. Даже на новый год. Даже на день рождения.

Как при таких вводных заработать алкоголизм?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху