Док-2

Форумное :)
 
Но когда это под соусом религии, я отношусь со скепсисом.
Так это у тебя скепсис. А для них это в порядке вещей, что конверсионка идет только под религиозными знамёнами.


У Вас легко получается за политикой видеть жизнь. У Уила - пока не очень выходит :)
При чем тут политика? :)
Атеиста так просто не оболванишь, атеист на конверсионку, "чипы Билла гей*тса" и тому подобную чушь не ведется, потому как развито критическое мышление.
Политика тут ни при чём.
 
спасибо за разъяснение, ты очень много знаешь на эту тему, это круто.
Да, Уил много знает, но дальше этих знаний пока не продвигается, к сожалению. Надеюсь, что сдвиги скоро начнутся.
При чем тут политика? :)
Речь не об этом, а о том, что пока твоя жизнь крутится вокруг четырёх стен, нужно стремиться от этого постепенно уходить.
 
Атеиста так просто не оболванишь, атеист на конверсионку, "чипы Билла гей*тса" и тому подобную чушь не ведется, потому как развито критическое мышление.
Я верю в бога, но смею полагать, что критическим мышлением природа не обидела и родители постарались. Зато вижу много представителей "рукопожатной общественности", либералов и вообще людей современных, которые выступают против вакцинации, а меры по сдерживанию роста заражения сравнивают с режимом Гитлера. Раз на раз не приходится. Стереотипы и ожидания - это хорошо, на самом деле, от этого никогда не деться, но иногда лучше смотреть в каждом конкретном случае, не делая выводов.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, у таких ребят было бы больше тех, кто прислушивается или проявляет интерес, если бы они не напирали на роль бога в их "изменениях".
Возможно. В целом, Уил прав в этом. Большинство организаций, которые используют репаративную/консервативную терапию, в первую очередь, основаны на религии и Боге. При этом гомосексуальность некоторые (не все!) такие организации считают психической болезнью, грехом. В США роль религия важна, недавно изучал тему преступлений в США ради собственного интереса и те, кто получают наказание в виде смертной казни, до последнего имеют права находится рядом со священником. Атеистов в США мало, в России их число сейчас стремительно увеличивается, даже среди моих знакомых полно атеистов.
Организаций по типу Майло Яннопулоса сейчас достаточно, в том числе в западных странах. Отсюда идёт понятие «экс-гей*». Они не приводят никаких исследований, контрольных групп, которые бы доказали смену ориентацию, поэтому невозможно ничего сказать по этому поводу, скорее всего, при таком подходе паттерн возбуждения не меняется. Хотя интересна при этом сторона романтического влечения, которое не связано с сексуальным, так как это другие области головного мозга. Но и какой-то вред люди там тоже, на мой взгляд, не получают, наоборот, некоторые там могут получить взаимную поддержку. Исключительным или почти исключительным педофилам тоже оказывают поддержку подобные организации, они также зачастую мучаются со своим влечением. Своё влечение им приходится реализовывать только в фантазиях, так как дальше — тюрьма.
Медицинских организаций и учёных, которые изучают сексуальность, сексуальные предпочтения с точки зрения биологии вкупе с психологией с целью, чтобы понять, как это устроено и посмотреть возможность изменения сексуальности, не так много, но, тем не менее, есть.
 
Большинство организаций, которые используют репаративную/консервативную терапию, в первую очередь, основаны на религии и Боге.
Воооот, хочется больше тех, кто изучает сексуальность с точки зрения науки.

В США роль религия важна
Да, говорила про это с Аствацатуровым на одной из его лекций. Там и сект много. Жуткая страна.

Организаций по типу Майло Яннопулоса сейчас достаточно, в том числе в западных странах. Отсюда идёт понятие «экс-гей*»
Я в курсе.

Они не приводят никаких исследований, контрольных групп, которые бы доказали смену ориентацию, поэтому невозможно ничего сказать по этому поводу, скорее всего, при таком подходе паттерн возбуждения не меняется.
Это возвращает нас к моему изначальному тезису.
 
Честно, мне было бы интереснее поговорить прл сравнение гомосексуальности с алкоголизмом, чем про США и их приколы с религией, партиями, экс-геями и в принципе любым социальным явлением.
Но уже ладно. Обсудили, как устроено общество в стране за океаном и роль религии в нем...
 
Большинство организаций, которые используют репаративную/консервативную терапию, в первую очередь, основаны на религии и Боге. При этом гомосексуальность некоторые (не все!) такие организации считают психической болезнью, грехом.
Для них на первом месте всё же греховность.
Аргумент из "диванной психиатрии" про "болезнь" бьётся тем фактом, что ни один более-менее компетентный психиатр этого не подтвердит.

Если бы клиентов репаративщиков интересовала психиатрическая сторона вопроса - они бы шли к психиатрам, а не к пасторам.

К репаративщикам идут, по сути, за чудом.

Там и сект много. Жуткая страна.
Южные, "республиканские" штаты - это конечно оплот всевозможного мракобесия и сектантства. Да.



Воооот, хочется больше тех, кто изучает сексуальность с точки зрения науки.
Они конверсионкой не занимаются.
Вообще.


мне было бы интереснее поговорить прл сравнение гомосексуальности с алкоголизмом
Нууу... От алкоголизма можно гарантированно уберечься, если вообще не прикасаться к алкоголю, даже по праздникам, как моя мать которая шарахается от любого даже намека на алкоголь, как антипрививочник от вакцины.

А вот от гомосексуальности... Ну если только на необитаемый остров уехать, где нет других людей одного с уехавшим пола.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху