Док-2

– Значит, Перси нравится работа? – спросил Гарри, сев на кровать и наблюдая, как «Пушки» шныряют туда-сюда на плакатах, то и дело вылетая за рамку.
– Нравится? – мрачно повторил Рон. – Он небось домой бы не приходил, если бы папа его не забирал. Совсем маньяк. Ты, главное, не заговаривай про его начальника… Как говорит мистер Сгорбс… как я сказал мистеру Сгорбсу… Мистер Сгорбс считает… Мистер Сгорбс мне рассказывал… Не удивлюсь, если они со дня на день объявят о помолвке.
Про помолвку намек любопытный...и по сути описан юный Дурсль :)
 
– Потише нельзя?! – заорал он.
– Извини, Персик, – виновато улыбнулся Билл. – Как там донышки?
– Отвратительно, – сварливо бросил Перси и захлопнул окно.
Причина дисфории?
А ее поддерживающая сила?...
 
все девять членов семейства вместе с Гарри и Гермионой сели насладиться пиршеством под ясным темно-синим небом. Для человека, который все лето питался день ото дня черствевшими пирогами, то был настоящий рай, и поначалу Гарри больше слушал, чем говорил, налегая на пирог с курицей и ветчиной, вареную картошку и салат.
В дальнем конце стола Перси рассказывал отцу про свой отчет.
– Я обещал мистеру Сгорбсу закончить ко вторнику, – важно вещал Перси. – Конечно, это немножко раньше, чем он просил, но я люблю во всем успевать. Думаю, он будет рад, что я все быстро сделал. В отделе сейчас запарка с приготовлениями к кубку мира. Надо сказать, мы не получаем необходимой поддержки от департамента по колдовским играм и спорту. Этот Людо Шульман…
– Мне нравится Людо, – мягко заметил мистер Уизли, – и это он достал нам такие хорошие билеты на финал. В свое время я тоже оказал ему услугу: его брат Отто попал в историю – газонокосилка с паранормальными функциями, – а мне удалось замять дело.
– Согласен, Шульман обаятельный, – отмахнулся Перси, – но как он умудрился стать главой департамента… Никакого сравнения с мистером Сгорбсом! Не представляю, чтобы мистер Сгорбс, если б у него в отделе пропал человек, сидел бы спокойно...
Первое - умение по детски наслаждаться.
Второе...парафилик Перси...то есть человек с не-сексуальными парафильными особенностями ведёт себя чрезвычайно типично. Как типичный Дурсль :)
Что намекает.
 
Пусть тут, у меня :)
Миллион на руки, ежели есть хобби ;)
Я все пытался вспомнить, почему у меня такое недоверие к подобным вакансиям из соцсетей, в которых минимум данных о потенциальном работодателе.
Вот идет какое то иррациональное отторжение от подобного, и я все не мог вспомнить, что же конкретно меня в этом смущает...

А сегодня смотрел старые закладки в браузере, и дойдя до одной из закладок, ведущих на сайт Медузы вдруг вспомнил, ЧТО именно меня так смущает в этом.

А вот что:

 
А сегодня смотрел старые закладки в браузере, и дойдя до одной из закладок, ведущих на сайт Медузы вдруг вспомнил, ЧТО именно меня так смущает в этом.

А вот что
Да, такое есть.
Но с Антарктидой и международной станцией чуть иначе :)
 
Посмотрел сам по ссылке.
Информации более чем достаточно, в ОК можно хоть нарасспрашиваться..
Я потенциально ещё удовлетворяю требованиям, кстати :)
То есть - это отнюдь не мутная контора, продающая кандидатов в рабство ;)
 
А как проверить, реально это вакансия от международной станции или на деле это вакансия от дагестанского кирпичного завода?
Так по ссылке же :)
Там контакты есть.
Я сходил и увидел, организация вполне серьезная. А звонок туда не сложнее моих звонков в ЦЗН одного из городков МО :)
 
Там контакты есть.
Я сходил и увидел, организация вполне серьезная. А звонок туда не сложнее моих звонков в ЦЗН одного из городков МО :)
В данном случае - хорошо что оставлен контакт с электронным адресом в домене организации.

Гораздо држе когда оставляют только номер мобильного или номер мобильного плюс ящик на мэйл ру - вот тогда лучше пройти мимо такого объявления.
 
В данном случае - хорошо что оставлен контакт с электронным адресом в домене организации.

Гораздо држе когда оставляют только номер мобильного или номер мобильного плюс ящик на мэйл ру - вот тогда лучше пройти мимо такого объявления.
Примерно так.
Достаточно надёжно, имхо.
Методику поняли? Отлично!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху