Док-2

• Коротко - состояние моего здоровья значительно лучше, начинаю работать и отвечать на форуме. Минимум час в день постараюсь. С тенденцией к увеичению :) В приоритете - раздел Урология, в который я вообще долго не заходил, приношу всем извинения!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Плита стала тяжелее и придавила меня ниже. Я только крякнул, из последних сил удерживая ее. Араши отпустила руку, которой держала платок и провела по моей щеке. Затем она немного приподнялась и слегка коснулась моих губ своими.
Это было.... Я широко распахнул глаза. Резкий порыв ветра подул от меня во все стороны. Обломки здания вокруг нас угрожающе зашевелились.
- Такеши? - испуганно спросила Араши.
- Все хорошо, - я почувствовал невероятный прилив сил. - Ради такого я готов пойти на подвиг!
Я начал медленно подниматься.
Пусть химия :)
Весьма неплохая химия, важно, чтобы она не уходила в зависимость :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
- Хочу в школу, - грустно сказал я.
- И вернуться в рутину обычной жизни? - возмутился Кен. - Ну уж нет! И вообще, скоро летние каникулы.
- Ага, - закивал я. - А там уже и зимние каникулы не за горами, рождество....
- Зануда, - подытожил он.
:)
Конечно занудка :))
Но и он и друзья принимают эту особенность. Вместо подъёма ЧСВ или обиды.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,136
2,996
113
И снова о стеснении. Неспроста ли оно стоит рядышком с френдзоной?
Или совсем случайно, и они никак не связаны?
Нет, неспроста.
Только ты Док нам предлагаешь дружить, френдзону предлагаешь. Это еще то что я не понимаю.
Или тут требуется совсем филигранная работа.
Короче чо ты предлагаешь не ясно.
Ты как вампир питаешься нашими чувствами и мыслями. Ну ладно, так уж и быть, придется рассказывать. Вообще в ближайшее время настраиваюсь ни с кем не ругаться, а буду мысли свои излагать. Только все сложно и сложно говорить о стеснении, ибо неприятно когда Док прибегает и клеит ярлыки кто пассивный, кто активный, кто эмпатичный а кто сангвинник и экстраверт.
Кстати, Док, а я кто?
Экстраверт?

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
номер.
- Это я. Нашла. В парке был. Хорошо, - она улыбнулась, глядя на меня. - Ханако волновалась. Сказала, что ты обязательно заблудишься.
- Правда? - удивился я, потом обиделся. - Я же не маленький.
- Но ведь заблудился.
- Ну, я это.... - я смутился. - Я хотел тебя пригласить фейерверки посмотреть. Вдвоем.
- Тогда почему не пригласил? - она остановилась.
- Я стеснялся, - опустил глаза я.
- Мы же с тобой вроде как встречаемся, - сказала она строго. - Можешь просто сказать мне, и я бы с удовольствием пошла.
- Правда? - спросил я, не веря своему счастью.
- Пошли, - она потянула меня в противоположную сторону. - Я тут одно место знаю. Мы с папой там часто прятались от охраны и смотрели на фейерверки.
Ещё о механизме стеснительности

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Утренняя зарядка, лучший способ почувствовать усталость на целый день. В этом я убеждался уже второй раз.
- А я слышал, что тренироваться лучше вечером, - сказал я, когда мы шли в зал.
- Ерунда, - махнула рукой Араши. - Утренняя разминка повышает метаболизм твоего тела на несколько часов. Это лучший способ подготовить тело к тяжелому дню. В сегодняшнем распорядке у нас разминка, потом завтрак и час отдыха.
Взгляд начинающего и более продвинутого :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Он не договорил. Ренжиро сзади хлопнул его по плечу.
- Ну, малой. Рассказывай, чем занимаешься, как тренируетесь.
- Я, это, боксом занимаюсь. Уже год.
- Это хорошо, - Ренжиро осмотрел его. - Тело хорошее. Бегаешь?
- Бегаю. Выносливость в боксе важна не меньше техники.
- Молодец! - похвалил Ренжиро. - С оружием обращаться умеешь?
- Э, нет, - он вопросительно посмотрел на него.
- Ничего, поправим. Давай на растяжку.
Араши подтолкнула меня в дальнюю часть зала.
- Нам тоже надо растянуться, чтобы не получить травму. Это важно.
Пока мы занимались, Ханако и Намико успели приготовить завтрак. После тренировки за большим столом собралась вся наша компания. Я даже не думал, что так приятно завтракать всем вместе. Шумный Ренжиро, сурового вида Нико, собранный и молчаливый Кано, Кен, который постоянно пялился то на Намико, то на Араши.
Интересная компания :)
Очень разные. Но что-то их сближает.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Я почувствовал, что краснею.
- Такеши, соберись, - наставительно сказала Морико.
- Прости, - я встрепенулся. - Просто задумался о завтрашнем дне.
- Отбрось все ненужные мысли, - спокойно сказал она. - Никуда этот день от тебя не убежит. Незачем заставлять себя нервничать и слишком много думать по пустякам.
Он может прицепиться, например к слову "пустяки" и повысить ЧСВ агрессией, назначением козы отпущения, обидой. По типу "ах для тебя это пустяки!негодяйка, я тебе!!"..
А может довериться взгляду стороны, который и правда видит в причине невроза пустяки, если по сути. И тогда он избавится от невроза.
Выбор за каждым.
Он проявляется в делах. И сразу виден, вобщем то..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
В лес было решено заходить почти с самого края. Это немного увеличивало расстояние до конечной точки, зато можно было пройти по удобной дороге почти километр. Дальше маршрут шел через труднопроходимый участок поваленных деревьев. Финальный отрезок тоже был довольно легким для движения.
Ичи сразу ушел в отрыв, скрывшись в густой растительности леса. Все команды стартовали с разных точек, что немного упрощало задачу.
- Если старика укокошат первым, - сказал Ён. - Я ему точно морду набью!
- Спокойнее, - сказал Сан. - Если он решил взять на себя саму сложную часть, будь уверен, набить морду ему у тебя не получится. Я его видел утром. Помнишь оперативника из основной группы. Того, крашенного. Так вот, они здоровались с ним за руку и мило так болтали, словно давние знакомые.
Два взгляда :)
Первый - "теоретик", исходящий из картины мира, вызванной недоверием. Ну, или безоговорочным доверием :)
Не важно. Он не умеет, пока, по крайней мере, использовать наблюдение за миром, его многочисленными сторонами.
Второй - не ограничил наблюдательность и видимо прав :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Без идеализации прошлого :)
Но и без предубеждений в духе Уила, что все на фото - лютые гомофобы :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
- Ну как тебе погоня? - спросил я, когда мы с Кеном устроились на небольшой поляне.
- Захватывающе, - он был на взводе. - Мне ни капельки не было страшно. Только это... азарт, что ли.
- Все еще хочешь вступить в отряд? - прищурился я.
- Спрашиваешь. Конечно хочу! Но, - он развел руками. - Пока мне это не по силам.
- Ну, ты можешь переодеваться, - сказал я. - Сейчас они очки подсчитают, потом спарринг будет. Так Нико говорил.
- Не. Я в костюме пока похожу. Больно необычный он. У тебя такой же?
- У меня немного другой.
Общение довольно взрослых личностей, имхо.
Я не уловил болезненных подколок, попыток упрекнуть или унизить себя или друга.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
- И все-таки я рада, что сказала тебе это. Прямо как гора с плеч. Пойдем, - она потянула меня в сторону комнат.
Я первый раз отказывал девушке. Как и первый раз слышал такое от девушки. Почему-то на душе у меня стало паршиво.
Да, проявление человека. Не того, кто воспринимает девушку в виде объекта манипуляции и использования.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
нет.
- Подданство я им обеспечу, когда поговорю с папой, - отрезала она. - Ну а истинная вера придет к ним. Со временем...
- Прости деточка.... - сказала Араши.
- Что!? - перебила ее Франческа. - Деточка? Да ты сама не старше меня. И вообще вы слишком подозрительные, я вас арестовываю!
- Они просто туристы, - напомнил мужчина.
- Что-то ты непоследовательная, - съязвила Араши. - Сначала предлагаешь защиту, потом арестовываешь.
- Что хочу, то и делаю! - она топнула ногой. - Вито, арестуй их!
- Прошу прощения, - извинился Вито.
Форумное :)
И топание ножками тоже :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Ей все никак не удавалось вернуть ощущения от еды. Она говорила, что для нее любая еда - лишь способ поддерживать свое тело в рабочем состоянии. Не важно, что это было: обычный рис или омары, вареная редька или устрицы, все это для нее было обычной пищей и не более. Она могла отличить по вкусу один продукт от другого, но не испытывала никаких чувств радости или удовольствия от вкусной еды. Я никак не мог помочь ей в этом и почему-то чувствовал себя виноватым. Может быть, поэтому она никогда не ела в нашем присутствии.
В обычных условиях это может быть как депрессией, так и апато-абулическим синдромом или ещё чем.
Но имеет смысл разобраться в причинах и убирать их.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
- Могла бы еще задержаться, и я бы закончила свой ужин, - бросила Франческа.
- Франческа, - я попытался сказать ей, что она не права, но Морико остановила меня.
- Мне абсолютно безразлично, что она говорит, - Морико улыбнулась. Не знаю, насколько это соответствовало действительности, ведь Морико иногда довольно ярко выражала свои эмоции, а значит, и эти выпады были ей неприятны. - Я понимаю ее чувства, ведь всего два года назад я бы вела себя так же в присутствии вызывающего.
- Ты больше не вызывающая, - сказал я. - К тому же мне неприятно, когда о тебе говорят плохо. Франческа, прошу, умерь свой гнев. Хотя бы в нашем присутствии.
- А как ты пленил мага? - заинтересовалась Франческа. - Может и у меня получилось бы заполучить послушную марионетку.
Я не успел остановить Араши. Она развернулась на стуле и отвесила ей звонкую пощечину. Я невольно зажмурился. Я уж знал, какая у нее тяжелая рука.
- Пойдем Такеши. - Араши с шумом отодвинула стул. - В ее присутствии у меня пропадает весь аппетит, - Она окинула ее презрительным взглядом, взяла меня за руку и повела в сторону выхода.
- Араши, она просто не понимает, о чем говорит, - попытался сказать я.
- Избалованный ребенок, - она сказала это как ругательство.
Да, довольно грубое, но обоснованное ругатество.. имхо

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
6,588
2,448
113
Доброго утра Доку и скорейшего выздоровления ему. Такое вот пожелание от меня и моего котейки.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Мяу, спасибо!!!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Она так мило улыбалась, когда вспоминала прошлое, что я засмотрелся и не сразу понял, что она смотрит на меня. Араши улыбнулась и продолжила. - Морико, с нагинатой в руках, появилась неожиданно, но в самый подходящий момент. Прямо как в кино. Я чуть было не влюбилась в нее тогда. Она гостила у каких-то своих родственников в Киото, и совершенно случайно оказалась рядом.
Продолжим.
Адекватно ли воспринята идея Франчески чуть ранее? Ограничение лишь пощечиной.
Идея насчёт желания Франчески, избалованного ребёнка, получить себе послушную марионетку...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
мяса.
- Слушай, - я кивнул в сторону двери. - Мне кажется, или Франческа совсем не рада предстоящей свадьбе?
- Вот ты болван, - вздохнула Араши. - Кончено не рада. Она жениха своего видела всего один раз. Тебе не понять, что значит выходить замуж за того, кого тебе выбрали родители.
- А отказаться? - спросил я. - Им что, денег не хватает? Неужто ее отцу неважно счастье дочери?
- Как раз наоборот. В этом браке он и видит ее счастье.
- Тяжелый случай.
То есть не "негодяй отец, продающий дочку", а "папочка лучше знает"...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Кстати, раз уж вы помолвлены, вам пора начать встречаться. И не спорь, - он уловил ее взгляд. - Считай это моей волей.
- Дело в том, что мы уже встречаемся, - вставил я, чтобы разрядить обстановку. Зря.
- Правда? - удивленно приподнял бровь Киишо. - Араши просила встречаться с ней?
- Это была моя идея, - я смущенно опустил взгляд.
- Молодец! - он пару раз хлопнул меня по плечу и расхохотался. - Я же говорил, что в семье Синкава.... Я что хочу спросить, - он заговорщицки подсел ко мне поближе. - Раз уж вы встречаетесь, может, поженитесь? Нет, нет, я не тороплю. Просто, я подумал о внуках....
Пацан только до эротического влечения добрался, и стеснительный :)
2 класс высшей школы, не соображу, 7-8 класс по российски?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Не, постарше, 16 лет примерно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Может быть мне лучше было погибнуть где-нибудь на краю мира в войне с... - она замолчала.
- Нет, нет, - я подошел к ней ближе. - Ты поступила правильно. Я бы тоже не захотел становиться бездушной машиной для убийства. Это даже хуже, чем потерять себя.
- Ты думаешь? - она подняла на меня печальный взгляд. - Знаешь, я так давно не чувствую себя человеком. Такое ощущение, что из меня вынули душу, поместив ее в колбу, и заменили строгой логикой и беспрекословным подчинением воли императора. Я устала Такеши. Устала изображать эмоции. - она рассмеялась. - Ты думаешь, я сейчас смеюсь потому, что хочу? Нет. Просто, так надо. Это логично. Надо изображать грусть, когда всем вокруг грустно. Надо смеяться удачной шутке и злиться когда все идет неправильно.
- Но... - я замолчал.
Описание человека без души. Или без тонуса, в депрессии. Она и такой бывает...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,136
2,996
113
Док, у меня тут вопрос назрел - зачем вы все эти цитаты тут у себя складируете?
Вам скучно и вы себя так развлекаете?
Я не знаю кто-нибудь вообще читает это. Редко бывает что кто-то комментирует. Я сама бывает загляну к Доку, по диагонали почитаю, если что интересное замечу то могу прокомментировать.

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Мне это напомнило мои первые попытки научиться плавать. Сначала я только барахтался на поверхности, не понимая, как вообще можно удерживать себя над водой. Потом становилось все легче и легче. Пришло понимание, что это не так уж и сложно. С каждым разом, я совершал все меньше и меньше ненужных движений, а страх перед глубиной отступал куда-то на дальние уровни подсознания.
Да, классика освоения того, чего просто не представлял ранее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Док, у меня тут вопрос назрел - зачем вы все эти цитаты тут у себя складируете?
Вам скучно и вы себя так развлекаете?
Я не знаю кто-нибудь вообще читает это. Редко бывает что кто-то комментирует. Я сама бывает загляну к Доку, по диагонали почитаю, если что интересное замечу то могу прокомментировать.
Если (вдруг) кто-то решит понять мои мысли, и будет читать одновременно со мной, участвовать в обсуждении - понять друг друга нам станет легче.
Если другие форумчане не читают того, что выложено в теме коронавируса - я не могу на это повлиять. Но выложить там то, что может быть полезным - я считаю нужным.

Это основное.
Дополнительно, ещё задача - иллюстрация ситуациями и мыслями из книжки ряда форумных вопросов. Как и цитаты Свидетеля - мои цитаты тоже бывают актуальны.
Например, происходящее с Морико, для Спутника и Вас с Максом.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,136
2,996
113
Да, классика освоения того, чего просто не представлял ранее.
Это мы кстати уже 100500 раз обсасывали и про освоение и про то что ранее не представлялось.
Ну соберем мы тыщу миллоинов таких примеров.
Это прям по кругу тема - классика освоение, ранее не представлялось.
Ну давай еще пополним нашу коллекцию этими примерами.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Это мы кстати уже 100500 раз обсасывали и про освоение и про то что ранее не представлялось.
Ну соберем мы тыщу миллоинов таких примеров.
Это прям по кругу тема - классика освоение, ранее не представлялось.
Ну давай еще пополним нашу коллекцию этими примерами.
Не :)
Это то, с чем сталкивается практически каждый преодоленец. Он не понимает, как это, держаться на воде и ещё удовольствие получать, влюбиться в девушку и получить постоянный приток счастья.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,136
2,996
113
Не :)
Это то, с чем сталкивается практически каждый преодоленец. Он не понимает, как это, держаться на воде и ещё удовольствие получать, влюбиться в девушку и получить постоянный приток счастья.
Зато мы знаем толк в парафилиях.
Кто ты такой чтобы судить о счастье?
То что скажем гей в девушку не влюбляется и счастья не ощущает(тут про Мурзика я помню), так это даже не капитан Очевидность, это Адмирал Ясен Х*Й.

• Haha
Реакции: Edelweiss

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Зато мы знаем толк в парафилиях.
Кто ты такой чтобы судить о счастье?
То что скажем гей в девушку не влюбляется и счастья не ощущает(тут про Мурзика я помню), так это даже не капитан Очевидность, это Адмирал Ясен Х*Й.
Хм, как выразился Мур, который имеет постоянный контакт с вирусами по работе :)
Я имею постоянный практически контакт со счастьем.
Но не навязываю свой опыт и свои пути, разумеется.
Каждый может идти своим путём.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,547
3,431
113
55
Не только Уилу :))