Док-2

приходилось отказываться, чтобы не порождать чудовищ, неожиданных и на Земле никому не нужных, А хотелось, неудержимо хотелось! Это самое трудное в работе творца - подавленное желание, вынужденная необходимость переступить через себя и отказаться от возможного, признав его ненужным. Как знакомы были они кибернетику Нури.
Да, знакомо, и сложно..
 
на одной из таких лекций Иванушка. - Мы вот раз спросили; товарищ Гигантюк, вы о чем думали, когда рощу под монумент сводили? Ответил, что мы не понимаем задачи момента. Потом выяснилось, что это он ревизоров ждал и хотел показать достижения по-крупному. Что поразительно, он действительно уверен; чем крупнее монумент, тем больше кажутся достижения...

- Вы к чему это, Ваня? - А к тому, что, по моему разумению, растрата природы лишь на одну десятую объясняется потребностями человечества, а на девять десятых - глупостью маленьких людей, попавших на большие посты. - А спешка? А корысть?

- В общении с природой спешка и корысть суть та же глупость.

Эти рассуждения показались Нури не лишенными интереса, но с другой стороны... Нури не спросил, где был принципиальный Иванушка, когда руководящий Кащей рощу срубал. Распределяя причины по процентам, Иванушка как-то забыл собственное нежелание вмешиваться.
Да. А вот тут уже не для детей...
 
Гасан-игрушечник и Неотесанный Митяй - вечная загадка человеческой психики! - выходили Василиска. А могли бы не пойти на болото, страшно ведь, кто бы осудил. И сдох бы Василиск, и всем радость... разве не мог им Пан Перунович помешать? Мог бы. Не стал. Устранился?.. А может, ерунда - эти рассуждения о загадках психологии, просто леший и мастер не могли по-другому? В конце концов, все доброе человек делает по внутренней потребности, и нет ничего подлее, чем - ожидание благодарности за добрые дела... Так думал воспитатель Нури.
Да, мне придется учиться ещё и ещё...
 
Вывод, конечно, есть. Увы - хорошая деточка это робот, и это бывает выгодно окружающим...
 
Пусть тут, у меня :)
Миллион на руки, ежели есть хобби ;)
 
Пусть тут, у меня :)
Миллион на руки, ежели есть хобби ;)
Всего-то год, питание строганиной, сухими супами, весь день в пуховике, душ раз в две недели, полярные ночи, переборку какого-то трактора времён 1-й мировой на морозе, одни мужики в коллективе... Либо ныряешь в темноту и холод с теми же условиями.
И за все это зарплата - целых 80 т.р. Я думаю, что времени свободного у тебя там не будет. Будешь с утра до вечера любоваться тракторами и другими видами дизелей. Все это в окружении мертвой пустыни, где растет только мох да шастают время от времени пингвины.

Романтика... Док, хорошо рекламируете. Ссылки в Сибирь также нужно научиться.
 
Пусть тут, у меня :)
Миллион на руки, ежели есть хобби ;)
Ну это прям про меня на форуме:)
Чем бы себя занять, да еще ж не отпускают, вертолёт тока через год прилетит:)
 
Всего-то год, питание строганиной, сухими супами, весь день в пуховике, душ раз в две недели, полярные ночи, переборку какого-то трактора времён 1-й мировой на морозе, одни мужики в коллективе... Либо ныряешь в темноту и холод с теми же условиями.
И за все это зарплата - целых 80 т.р. Я думаю, что времени свободного у тебя там не будет. Будешь с утра до вечера любоваться тракторами и другими видами дизелей. Все это в окружении мертвой пустыни, где растет только мох да шастают время от времени пингвины.

Романтика... Док, хорошо рекламируете. Ссылки в Сибирь также нужно научиться.
А можно оттуда иммигрировать в Канаду через северноледовитый океан? Вроде Канада оттуда не так далеко будет. Уилу можно предложить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху