Док-2

– Разумеется, была, – не поднимая головы, довольно пронзительно ответила Гермиона. – Я очень рада, что мы выиграли, и ты был просто великолепен, но мне нужно прочитать это к понедельнику.
– Да ладно тебе, Гермиона, пойдем, съешь чего-нибудь, – предложил Гарри и оглянулся на Рона – может, тот развеселился и готов зарыть топор войны?
– Не могу. Мне нужно прочитать еще четыреста двадцать две страницы! – В ее голосе явственно слышалась истерика. – И к тому же… – она тоже взглянула на Рона, – он не хочет, чтобы я была с вами.
Трудно было поспорить – ровно в этот момент Рон громко объявил:
– Если бы Струпика не сожрали, он съел бы сейчас мармеладную мудр… Он их так любил…
Гермиона расплакалась.
А вот и желаемая дисфория. Не так важно , задавили жертву до плача, или она с топориком пошла рубить обидчика, не будучи задавленной.
Главное - ощущение безысходности, отсутствия выхода и _серьезная_ мотивация.
 
А подробнее можно? Мне например непонятно. Это типа сказки от Дока со счастливым финалом?
С кем ассоциироваться?
Вам - с девочкой, по идее. Описание переживаний девочек, которым досталось меньше снежков, в том числе.
А Лёше - описание мальчика, это его запрос.
Феминный, неловкий в школе, неадекватный даже и так далее - затем принял себя таким, как есть. Без ярлыков. И без дисфории, очевидно.
 
Гермиона расплакалась. Вмешаться Гарри не успел: она схватила под мышку громадный том, бросилась к лестнице и скрылась в спальне девочек.
– Может, хватит уже? – тихо укорил Гарри Рона.
– Нет! – отрезал тот. – Если б она хоть показала, что сожалеет… но она не умеет признаваться, что неправа. Ведет себя так, будто Струпик уехал на каникулы!
Баним Рона? Или?
 
Рон мгновенно сделался знаменитостью. Впервые в жизни на него обращали больше внимания, чем на Гарри, и было видно, что Рону это очень даже нравится. Несмотря на ночное потрясение, он с удовольствием и в деталях рассказывал любому, кто спрашивал, что же все-таки случилось.
– …Я спал и вдруг слышу треск, знаете, как рвут тряпку… Я подумал, это во сне, понимаете? А потом чувствую – сквозняк… и проснулся. Занавески содраны… переворачиваюсь… и вижу, что он стоит надо мной… как скелет… волосы грязные… а в руках огромный длинный нож, дюймов двенадцать… и смотрит на меня, а я на него… а потом я как заору, а он дал деру… Непонятно, кстати, почему, – вполголоса добавил Рон, когда отошли второклассницы, внимавшие этой леденящей душу истории. – Чего ему было убегать?
Расстояние от Рона до Малфоя :)
 
только я вот чего хочу сказать: я думал, вы друзей-то цените поболе метел или там крыс. Вот и все.
Подпись...можно :)
 
Кто-то что-то сказал или мне померещилось? – прорычал Рон, не глядя на Гермиону.
– Рон, как ты можешь его туда тащить? После того как Блэк тебя самого чуть не убил! Честное слово, я скажу…
– Значит, теперь ты хочешь, чтобы Гарри исключили! – рассвирепел Рон. – Мало тебе твоих подвигов?
Это бабушка одного из форумчан, нашедшая козла отпущения, или кто?:)
Высокоморальное выворачивание слов собеседника, пристыживание, обвинение, громогласно рычание...и ему не стыдно. Ибо есть обоснование...
 
Подборка на старую, важную тему
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху