Док-2

А у меня вот шибкое желание похвалы за то что я типо умный. бррррр...... зарабатывание навязчивое любви... Хоть без ругани. Но отделаться бы..... Любовь постоянно нужно ощущать.... а не зарабатывать... И тогда не будет это так - смешно и глупо. И зависимо. И по детски
 
бабы эти - гадкие понимаешь, только и надо им...

Нет, я так не считаю. Я не обобщал.

Если им было хорошо реально вот - то это не сочитается с тем что она дура, и что он ее любил ....Сорри.
А если Петя сам не в зуб ногой - тупой и ничего не чувствует, нашел себе какую-то там Машу, для чего-то - то сорри Маша нашла себе другого, можно Пете ее конечно обозвать дурой - но для Пети тогда - не велика потеря. И - или он это понимает, или не понимает - потому что тупой, и тогда у него - все бабы дуры, например.

Нет, контекст был немного другой.
А Петя... Так бывает. Человек полюбил другого человека, полюбил "на перспективу", дал шанс практически (хотя сам ни о каких шансах не думает) и какое-то время надеялся, что тот откликнется, но этот второй не откликнулся, а упорхнул. Потому что не увидел шанс, не надо ему это было.
 
Мне кажется, что Маша дура, потому что ей, получается, от жизни надо не счастье, а красивую картинку. Возможность счастья в виде Пети у неё уже была, но оно ей оказалось не надо, красивая картинка в виде замаячившего на горизонте каратиста Миши оказалась важнее.
Привет, я примерно о том же говорил как-то. Причем много. Но сейчас скорее пришел к выводу о том, что Маша не дура. Сидеть у разбитого корыта она не будет. Даже если свое она не урвет, то особой потери она не ощутит. Ей просто не дано чего-то другого ощутить, поэтому она будет бежать за тем, что порождает в ней большее беспокойство.
Пример - мужики в залах игровых автоматов. Мозги прокурены как и само помещение, поэтому потери не считаются ощутимыми. Человеку удобнее сослаться на отсутствие фортуны, нежели признать себя виновным в результате. И продолжить делать то, что делал, в особенности если это почитается среди окружения.
Маша такая же. Она хочет урвать джекпот, поэтому не считается с потерями. Она твердо уверена в необходимости подобных действий.
Также как в необходимости убийств, рэкета или даже примитивного воровства уверены отдельные представители уголовных структур. Для них это романтика, жизнь.

Я не знаю как таких людей называть. Возможно они и умственно-отсталыми не являются. Хотя, какие там тесты проходятся... Для обезьян.
В общем, девушек таких и вправду много. Притом, прикрываться они будут своей сердечностью, любовью к ближним, но через зубы у них постоянно будет вырываться то, к чему они стремятся, во что верят. Они играют в рулетку и вот вот выиграют...
 
Нет, я так не считаю. Я не обобщал.



Нет, контекст был немного другой.
А Петя... Так бывает. Человек полюбил другого человека, полюбил "на перспективу", дал шанс практически (хотя сам ни о каких шансах не думает) и какое-то время надеялся, что тот откликнется, но этот второй не откликнулся, а упорхнул. Потому что не увидел шанс, не надо ему это было.
Как это - полюбил на перспективу? У нас с тобой - разное понимание любви... Мы кстати - довольно долго выясняли на форуме - как вообще с любовью, что под ней понимать и что вместо нее понимается.


А как можно - дать шанс, но при этом о шансах не думать? В смысле - кому-то дать шанс, и не учитывать что кто-то так же даст шанс? А почему тогда дура....

Ну если надеялся - то это не любовь, а надежда на любовь, имхо... И почему тогда дура - если надежду эту не оправдала. А должна была?
 
Люди суть дети.
Но со временем - имеют шанс повзрослеть.
К сожалению не все, многие, очень многие этот шанс закрывают. Пограничный вариант - Уил. Очень наглядно.
В основном - не имеет шансов. Но краешком, частичкой - есть у него микроскопический шансик...и он его потихоньку, ненамеренно собственно, развивает.
Имхо
Остальные...ну, тоже, но шансов в разы больше изначально.
 
Да, я примерно это имел в виду.
 
Как это - полюбил на перспективу? У нас с тобой - разное понимание любви... Мы кстати - довольно долго выясняли на форуме - как вообще с любовью, что под ней понимать и что вместо нее понимается.
Вероятно у Мамардашвили есть похожий образ. Он сравнивает это с презумпцией невиновности - презумпция морали. У человека есть задатки и в рамках отношений они могут быть либо развиты, либо нет.
Доковский термин о любви "не за что" мне не понятен. Всегда даже личность любят за определенные черты. "Не за что" получается тогда, когда люди дают друг другу возможность ошдрься, не требуя изменений от другого. Но остается набор качеств, вызвавший интерес и его подкрепляющий.
Собственно, о влиянии окситоцина можно и не знать, но он вырабатывается на определенные стимулы, которые в свою очередь раскрывают причину "любви".
И почему тогда дура - если надежду эту не оправдала. А должна была?
Любовь зачастую - это проявление внимания к личности и желание именно душевного сближения. Можно аналогию проводить и с дружбой.
Так что, пока "парня в горы не возьмешь", особо оснований для выводов и не будет.
Хотя мы уже часто обсуждали типичные черты людей, которых можно обходить стороной заранее. И проблемой возможно является то, что порой это люди, физически тебя привлекающие.
 
Возможность счастья в виде Пети у неё уже была, но оно ей оказалось не надо, красивая картинка в виде замаячившего на горизонте каратиста Миши оказалась важнее.
А почему с Мишей не может быть счастья?

Каратист будет бить обидчиков и садиться в тюрьму.
Неужто все каратисты, боксеры и т.д. по тюрьмам сидят?
 
Как это - полюбил на перспективу? У нас с тобой - разное понимание любви... Мы кстати - довольно долго выясняли на форуме - как вообще с любовью, что под ней понимать и что вместо нее понимается.

Я не знаю, какое у тебя понимание любви, поэтому о разности судить не возьмусь :)

А как можно - дать шанс, но при этом о шансах не думать? В смысле - кому-то дать шанс, и не учитывать что кто-то так же даст шанс? А почему тогда дура....
Ну если надеялся - то это не любовь, а надежда на любовь, имхо... И почему тогда дура - если надежду эту не оправдала. А должна была?

Татьяна не думала, что даёт Онегину шанс. Просто она полюбила его, почувствовав в нём то, что сам о себе он ещё пока не знал. Полюбила искренне, надеясь на ответные чувства. Это уже мы понимаем, что это был невероятный шанс, подарок судьбы, который он, Онегин, профукал. А когда дозрел, то уже фсё, тютю, "я другому отдана, я буду век ему верна"...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху